Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Все двери должны быть одинаковыми? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вопрос - светлые двери хорошо сочетаются с мебелью не очень тёмных оттенков вишни? Я тёмного вообще постараюсь избежать, чтобы зрительно увеличить пространство и сделать его более светлым, воздушным.

Алена, светлые двери бывают разными. Также как и вишня. В идеале нужно всегда (пока идет ремонт) иметь при себе пакетик с образцами (обрезками) ковролина, ламината, плитки, наличников и т.д. Прикладывать, смотреть и сравнивать. Желательно при разном освещении.

Так получилось, что у меня сначала появился диван, так я по магазинам таскала диванную подушку, чтобы выбрать подходящий оттенок пола. Потом под кусок пола подбирала двери и цвет стен. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - светлые двери хорошо сочетаются с мебелью не очень тёмных оттенков вишни? Я тёмного вообще постараюсь избежать, чтобы зрительно увеличить пространство и сделать его более светлым, воздушным.

Алена, светлые двери бывают разными. Также как и вишня. В идеале нужно всегда (пока идет ремонт) иметь при себе пакетик с образцами (обрезками) ковролина, ламината, плитки, наличников и т.д. Прикладывать, смотреть и сравнивать. Желательно при разном освещении.

Так получилось, что у меня сначала появился диван, так я по магазинам таскала диванную подушку, чтобы выбрать подходящий оттенок пола. Потом под кусок пола подбирала двери и цвет стен. :give_rose:

Про образцы понятно - у меня так с тканями - всегда с собой коробчонка от того, что уже есть, чтобы новая вещь сочеталась по цвету. Буду теперь несколько коробчонок носить. Рейне, мне бы найти отправную точку - с чего начать? Наверное, как раз с дверей. К ним же проще потом плитку-обои-мебель подобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вплотную подошла к ремонту кухни и санузла, и тут очнулась, что не продумала вопрос по дверям - они должны быть по всей квартире одинаковыми по цвету и форме или можно разные? Если прихожая у меня планируется бежево-серая, кухня оранжевой, а санузел светлый с яркими вкраплениями, то какими под это всё должны быть двери? И вообще, с чем они должны сочетаться- с полом, стенами, сами по себе?

Из прихожей будет видно три двери - в санузел, на кухню и в зал.

Алена, я думаю двери должны сочетаться с полом. Как вы уже догадываетесь, у нас одинаковые квартиры)) так вот, у нас все двери выходят из зала, вот я и присматривала, чтоб они подходили именно к залу. В зале пол темный, следовательно и темные двери. на кухне плитка черно-белая (как шахматы), то есть темные двери тоже подойдут. А вот ванна и детская не очень "бьют" к дверям, в детской светлый пол, в ванной розовая плитка на полу. Но я на это закрыла глаза, а что делать, если всего не предусмотреть. Захотела темный пол, вот теперь и расплачиваюсь))

Наверное, добиться того, чтобы со всем сочеталось, трудно или вообще невозможно. Я хочу светлые двери, потому что итак квартира тёмная, плюс - о ужас, сейчас меня тапками закидают, но я не хочу ламинат, паркет или плитку, в зал и спальню я хочу ковролин - и тоже светлый.

ааа, ясно, мне как раз все светлое надоело, вернее обои я оставляю светлые, а вот пол и двери хочу темные.

а кавролин нормальное желание))) правда менять его часто наверное надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какими под это всё должны быть двери? И вообще, с чем они должны сочетаться- с полом, стенами, сами по себе?

По мне - двери должны быть одинаковыми, а если уж разными (глухие + застекленные), то из одной коллекции.

И органично вписываться в интерьер - пол, стены, мебель... То есть все лучше продумать заранее.

К примеру: двери венге и пол беленый дуб. Хорошо? Хорошо. А если еще добавить мебель цвета вишни?

а цвет венге это разве не темный? мы заказали как раз венге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня двери темные, а пол светлый!

Тут надо смотреть какого оттенка дверь или пол, который приглянулся. Скорее всего, чтобы теплые тона с теплыми, а холодные с холодным. Могу конечно ошибаться, но мои ощущения такие.

Единственное исключение наверное это белые двери. Они со всеми цветами напольного покрытия отлично сочетаются!

Ну а по поводу темного с темным, это кому как нравится. для моей квартиры темновато, поэтому я и выбрала пол светлый.

Udaccha, а фото не покажете?

Фото моего пола и дверей? Так у меня получилось , что двери венге, а пол беленый дуб.

Поехала за классикой, а выбрала двери венге, да еще и с молдингами))))

я что-то совсем запуталась :give_rose: венге это разве не темный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала хотела квартиру под венге заточить, т.к. жила до этого в бледно бежевых интерьерах и эта преснота надоела, хотелось какой-то яркости, контраста, но в ходе ремонта резко поменяла мнение. совершила большую ошибку, купив кухонную мебель с фасадами венге, т.е. резко привязала квартиру к этому цвету.

пол средней темности- дуб бургундский антик. взяла образец шпона венге для дверей и поприкладывала дома, поняла, что не хочу черноты(5 дверей в одном холле).

при входе на кухню каждый раз вздрагиваю, глядя на темную мебель, просто душит этот цвет.решила поменять фасады на глянец светло сливово-коричневый.лучше раскошелиться, чем все время об этом думать.

Теперь двери привязываю к полу.думаю о белых, но не уверена, как это будет с серо-коричневым полом. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос - светлые двери хорошо сочетаются с мебелью не очень тёмных оттенков вишни? Я тёмного вообще постараюсь избежать, чтобы зрительно увеличить пространство и сделать его более светлым, воздушным.

Алена, светлые двери бывают разными. Также как и вишня. В идеале нужно всегда (пока идет ремонт) иметь при себе пакетик с образцами (обрезками) ковролина, ламината, плитки, наличников и т.д. Прикладывать, смотреть и сравнивать. Желательно при разном освещении.

Так получилось, что у меня сначала появился диван, так я по магазинам таскала диванную подушку, чтобы выбрать подходящий оттенок пола. Потом под кусок пола подбирала двери и цвет стен. :give_rose:

Про образцы понятно - у меня так с тканями - всегда с собой коробчонка от того, что уже есть, чтобы новая вещь сочеталась по цвету. Буду теперь несколько коробчонок носить. Рейне, мне бы найти отправную точку - с чего начать? Наверное, как раз с дверей. К ним же проще потом плитку-обои-мебель подобрать?

я бы теперь пришла в магазин, где есть все- и двери, и ламинат-паркет, и плинтуса. и выбирала. или все в тон, или резко на контрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем,мне тоже пора тему по дверям и полу открывать, совсем запуталась, лучше вовремя попросить помощи, чем потом локти кусать.

прости, автор, что не по теме..... :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про образцы понятно - у меня так с тканями - всегда с собой коробчонка от того, что уже есть, чтобы новая вещь сочеталась по цвету. Буду теперь несколько коробчонок носить. Рейне, мне бы найти отправную точку - с чего начать? Наверное, как раз с дверей. К ним же проще потом плитку-обои-мебель подобрать?

Алена, начать можно с чего угодно. Хоть с любимого заварочного чайника, вокруг которого Вы потом будете выстраивать остальной интерьер.

я что-то совсем запуталась :give_rose: венге это разве не темный?

Темный. Но каждый производитель цвет "венге" понмает по-своему. У кого-то он будет отдавать в красноту, у кого-то в черноту, у кого-то в желтизну... Поэтому нужно смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про образцы понятно - у меня так с тканями - всегда с собой коробчонка от того, что уже есть, чтобы новая вещь сочеталась по цвету. Буду теперь несколько коробчонок носить. Рейне, мне бы найти отправную точку - с чего начать? Наверное, как раз с дверей. К ним же проще потом плитку-обои-мебель подобрать?

Алена, начать можно с чего угодно. Хоть с любимого заварочного чайника, вокруг которого Вы потом будете выстраивать остальной интерьер.

я что-то совсем запуталась :give_rose: венге это разве не темный?

Темный. Но каждый производитель цвет "венге" понмает по-своему. У кого-то он будет отдавать в красноту, у кого-то в черноту, у кого-то в желтизну... Поэтому нужно смотреть.

ясно, у нас двери чуть ли не черные, и тоже венге)) делаем все на контрасте, темный пол и двери, светлые стены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×