Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alena_K

Все двери должны быть одинаковыми? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

ааа, ясно, мне как раз все светлое надоело, вернее обои я оставляю светлые, а вот пол и двери хочу темные.

а кавролин нормальное желание))) правда менять его часто наверное надо...

Почему его часто придётся менять? Я не думаю, что мы его сотрём в два счёта, разве что надоест или уж так запачкаем, что не отмоем:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже сначала хотела квартиру под венге заточить, т.к. жила до этого в бледно бежевых интерьерах и эта преснота надоела, хотелось какой-то яркости, контраста, но в ходе ремонта резко поменяла мнение. совершила большую ошибку, купив кухонную мебель с фасадами венге, т.е. резко привязала квартиру к этому цвету.

пол средней темности- дуб бургундский антик. взяла образец шпона венге для дверей и поприкладывала дома, поняла, что не хочу черноты(5 дверей в одном холле).

при входе на кухню каждый раз вздрагиваю, глядя на темную мебель, просто душит этот цвет.решила поменять фасады на глянец светло сливово-коричневый.лучше раскошелиться, чем все время об этом думать.

Теперь двери привязываю к полу.думаю о белых, но не уверена, как это будет с серо-коричневым полом. :fund02060:

yul, спасибо за мнение! Я блёклое тоже не хочу, я хочу светлое и яркое - кухня у меня будет оранжевая, санузел - тоже с сочными цветами (ещё думаю, какими), чтобы эти цветовые пятна уравновесить, я хочу более-менее спокойные стены и пол. Но тёмное не хочу, потому что достаточно тёмная квартира ,да и за окном по большей части пасмурно - вы на это лето посмотрите! :((

То, что вы решили поменять цвет в кухне - правильное решение, тем более если он такие негативные эмоции вызывает. Лично для меня кухня - одно из самых важных мест в доме, как-то повелось, что сидим/разговариваем именно там, несмотря на тесноту. Традиция прямо:))

Я бы совсем белые двери не стала делать - как-то с больницами ассоциируется, просто светлые, кремовые, например.

я бы теперь пришла в магазин, где есть все- и двери, и ламинат-паркет, и плинтуса. и выбирала. или все в тон, или резко на контрасте.

Да, так и надо сделать, чтобы суммировать все свои пожелания.

вообщем,мне тоже пора тему по дверям и полу открывать, совсем запуталась, лучше вовремя попросить помощи, чем потом локти кусать.

прости, автор, что не по теме..... :give_rose:

yul, как раз по теме! Я думаю, если вы здесь свои фотографии выложите - обязательно девочки подскажут, как лучше сделать. Ждём фотографий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про образцы понятно - у меня так с тканями - всегда с собой коробчонка от того, что уже есть, чтобы новая вещь сочеталась по цвету. Буду теперь несколько коробчонок носить. Рейне, мне бы найти отправную точку - с чего начать? Наверное, как раз с дверей. К ним же проще потом плитку-обои-мебель подобрать?

Алена, начать можно с чего угодно. Хоть с любимого заварочного чайника, вокруг которого Вы потом будете выстраивать остальной интерьер.

я что-то совсем запуталась :give_rose: венге это разве не темный?

Темный. Но каждый производитель цвет "венге" понмает по-своему. У кого-то он будет отдавать в красноту, у кого-то в черноту, у кого-то в желтизну... Поэтому нужно смотреть.

Рейне, у меня проблема в том, что я не всегда могу понять - сочетается или нет? Уже кучу материала накачала по сочетанию цветов, круг Иттена и пр. Но всё больше склоняюсь к мысли, что надо заказать у дизайнера консультацию по современным материалам и цветовым решениям. Вот кухня у меня оранж будет, на пол какую плитку? если тёмное я не хочу, то венге и чёрная отпадают. Что тогда - бежевая, серая? Голова кругом:((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, у нас двери чуть ли не черные, и тоже венге)) делаем все на контрасте, темный пол и двери, светлые стены.

LiSa.b, и в этой теме прошу фоток:)) Тем более, что у нас одинаковые планировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кухня у меня оранж будет, на пол какую плитку? если тёмное я не хочу, то венге и чёрная отпадают. Что тогда - бежевая, серая? Голова кругом:((

Белая, зеленая, синяя, шафрановая, бирюзовая... Вариантов масса. Оттенков тоже. Прикладывать и еще раз прикладывать:)

Кстати, совет: обязательно фотографируйте все, что понравится (вместе с ценниками и артикулами). Чтобы дома можно было спокойно обсудить все с мужем, сравнить варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про образцы понятно - у меня так с тканями - всегда с собой коробчонка от того, что уже есть, чтобы новая вещь сочеталась по цвету. Буду теперь несколько коробчонок носить. Рейне, мне бы найти отправную точку - с чего начать? Наверное, как раз с дверей. К ним же проще потом плитку-обои-мебель подобрать?

Алена, начать можно с чего угодно. Хоть с любимого заварочного чайника, вокруг которого Вы потом будете выстраивать остальной интерьер.

я что-то совсем запуталась :give_rose: венге это разве не темный?

Темный. Но каждый производитель цвет "венге" понмает по-своему. У кого-то он будет отдавать в красноту, у кого-то в черноту, у кого-то в желтизну... Поэтому нужно смотреть.

Рейне, у меня проблема в том, что я не всегда могу понять - сочетается или нет? Уже кучу материала накачала по сочетанию цветов, круг Иттена и пр. Но всё больше склоняюсь к мысли, что надо заказать у дизайнера консультацию по современным материалам и цветовым решениям. Вот кухня у меня оранж будет, на пол какую плитку? если тёмное я не хочу, то венге и чёрная отпадают. Что тогда - бежевая, серая? Голова кругом:((

с фартуком и столешницей определились? обычно взгляд падает на горизонтальную плоскость, т.е. пол и столешн. должны быть близки по цвету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кухня у меня оранж будет, на пол какую плитку? если тёмное я не хочу, то венге и чёрная отпадают. Что тогда - бежевая, серая? Голова кругом:((

Белая, зеленая, синяя, шафрановая, бирюзовая... Вариантов масса. Оттенков тоже. Прикладывать и еще раз прикладывать:)

Кстати, совет: обязательно фотографируйте все, что понравится (вместе с ценниками и артикулами). Чтобы дома можно было спокойно обсудить все с мужем, сравнить варианты.

Отлично, буду фотографировать! Кстати, а в салонах к этому нормально относятся не запрещают? Я как-то попыталась сфотать юбку - сестре показать, так меня обругали:((

Рейне, не пойму - почему дверь как бы светится? Она с подсветкой? И такое ощущение, что не деревянная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с фартуком и столешницей определились? обычно взгляд падает на горизонтальную плоскость, т.е. пол и столешн. должны быть близки по цвету

оп-па! Я не думала, что именно они должны друг к другу подходить:(( На пол хотела бы плитку Ажур, вот такую:

8357033d437c.jpg

Если понадобится, то скомпоновать её из этой же коллекции с однотонными:

http://www.rusplitka.ru/plitka/602.html

Но столешницу хотела серую, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично, буду фотографировать! Кстати, а в салонах к этому нормально относятся не запрещают? Я как-то попыталась сфотать юбку - сестре показать, так меня обругали:((

Рейне, не пойму - почему дверь как бы светится? Она с подсветкой? И такое ощущение, что не деревянная.

У меня ни разу не было проблем. Если были сомнения, всегда спрашивала, можно ли поснимать, чтобы показать мужу и посоветоваться, к счастью, ни разу не отказали:) Ценники еще очень полезно снимать еще и потому, что на них часто есть название магазина (а то, после энного уже не помнишь, где что видел и что понравилось), опять же артикул и цена. Нет с собой фотоаппарата или запретили снимать, берите визитку и записывайте на ней название и артикул, всегда можно будет поискать в интернете картинку, чтобы мужу показать.

Дверь - шпон клена. А подсветка, наверно, была на стенде:)

По поводу сочетаемости цветов, видели вот такую штуку?

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1...mp;stpar1=%2Fu0

Жмете на стрелку, фоновый цвет смещается, дальше смотрите по ощущениям, что из сочетаний нравится:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×