Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Золотая середина-1. Ищу компромисс. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сделайте теплый пол под керамогранит - и все будет супер! А для уюта -пушистый черный ковер возле дивана. как-то так

По всей площади? или только прихожая/кухня ?

Пушистый черный ковер возле дивана обязателен! :g_1:

По всей площади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри, голосование открыто ;) ? Я голосую за белый керамогранит, другого покрытия пока не вижу.

С интересом наблюдаю за вашими темами, классика точно не подходила, а вот этот стиль понравился. Сейчас мужу показывала ваши картинки, но он к сожалению не поддержал мои симпатии, особенно его смущает пол, мотивирует что холодный. А мне сама идея очень импонирует, должно получиться очень красиво!

С мужчинами всегда всё сложно :g_1: .

Я вот никак не ожидала от своего фразы про мебель : "как-то для гостинной -не очень,но можно попробывать, а вот спальню точно такую сделаем" . Я рухнула :shok: . Он раньше без наличия "шейхских" вариантов спальню за спальню не признавал ;).

А по-поводу пола, мне тоже кажется керамогранит хорош для холлов в больших квартирах, но можно попробывать поизучать материал. Есть ведь такой ,который по текстуре не скользкий и глянец умеренно ,но имеет. Ну в конце концов , одна треть гостинной будет под кухней, другая треть под ковром :)...с остальным разберёмся !

Мне приятно, что моя идея нравится... я сама потихоньку влюбляюсь в этот стиль.

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте теплый пол под керамогранит - и все будет супер! А для уюта -пушистый черный ковер возле дивана. как-то так

По всей площади? или только прихожая/кухня ?

Пушистый черный ковер возле дивана обязателен! :shok:

По всей площади

Цена вопроса :g_1: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу показать/рассказать цветовое решение для гостинной.

Просто покажу оттенки мне близкие сейчас для элементов в интерьере. Гостинная + кухня = чёрно-серебрянная мебель, диван и креслица, стулья обеденные - текстиль сочетания чёрного и фиолетово/чернильный (велюр,бархат,микрофибра); пол, плинтуса, стены,двери, потолок, - белые, бра,люстра, рамки-серебро.

Тестиль на окна- пока не вижу кого цвета, возможно белого.

Прикреплю пару диванчиков для цветопередачи.

post-13760-1233947923_thumb.jpg

post-13760-1233947954_thumb.jpg

post-13760-1233948002_thumb.jpg

Но это только для элементов, в очень малом кол-ве...как лёгкая тема. Люблю цветовые пятна.

Критика и мысли в слух принимаются :)

Напишу сразу про графити/серый/холодный голубой- мне по темпераменту не подходит :). Серебро ,на удивление, люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хотела бы Вас немного подбодрить по-поводу Ваших метаний от стиля к стилю... Я в этом не вижу ничего страшного - естественно, на данном этапе... Вся моя квартира вообще началась с ручек кухонного гарнитура:)))))))))))))))))))))

Во-вторых, все очень красиво у Вас начинает вырисовываться...

А теперь о частностях... Лично я против керамогранита во всех помещениях. Это очень красиво, очень стильно, но, ИМХО, эмоционально холодно... А, учитывая маленького ребенка, не очень функционально. Кстати, учитывая экономический кризис, обогрев полов во всех помещениях - еще и довольно затратно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю керамогранит только в общественных зонах прихожая-холл-гостиная.

В спальне и детской, если не боитесь, то вобще лучше ковролин лохматый :yahoo: Если ковролин не хотите, то тогда дерево.

И ещё, на всякий случай, по секрету, я планирую во всей квартире деревянные полы (кроме санузлов). У меня стиль, конечно, совсем другой. Но это я в защиту дерева. Не понимаю, почему все кухню считают каким-то грязным помещением и почему дереву там не место. Уж если уже почти у половины форума столешницы деревянные, то почему полы из дерева проблема? Ну упал кусочек, ну капнула капелька? Они же под покрытием. Протер и все. Короче, ерунда это все, имхо, предрассудки с непонятными корнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хотела бы Вас немного подбодрить по-поводу Ваших метаний от стиля к стилю... Я в этом не вижу ничего страшного - естественно, на данном этапе... Вся моя квартира вообще началась с ручек кухонного гарнитура:)))))))))))))))))))))

Во-вторых, все очень красиво у Вас начинает вырисовываться...

А теперь о частностях... Лично я против керамогранита во всех помещениях. Это очень красиво, очень стильно, но, ИМХО, эмоционально холодно... А, учитывая маленького ребенка, не очень функционально. Кстати, учитывая экономический кризис, обогрев полов во всех помещениях - еще и довольно затратно...

Благодарю за понимание :yahoo: ! У меня есть одна ,но серьёзная проблема по-поводу метаний - "я много видела/знаю" (***самоироничный смайлик).

О керамограните, с утра пока не хочу на всю площадь. С детками КАК?. Я есЧё хочу :). Где ползать/падать?

Об обогреве. Вот и я говорю о цене вопроса;).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю керамогранит только в общественных зонах прихожая-холл-гостиная.

В спальне и детской, если не боитесь, то вобще лучше ковролин лохматый :yahoo: Если ковролин не хотите, то тогда дерево.

И ещё, на всякий случай, по секрету, я планирую во всей квартире деревянные полы (кроме санузлов). У меня стиль, конечно, совсем другой. Но это я в защиту дерева. Не понимаю, почему все кухню считают каким-то грязным помещением и почему дереву там не место. Уж если уже почти у половины форума столешницы деревянные, то почему полы из дерева проблема? Ну упал кусочек, ну капнула капелька? Они же под покрытием. Протер и все. Короче, ерунда это все, имхо, предрассудки с непонятными корнями.

Буду узнавать о технологиях издевательств над паркетной доской, как сделать белой и глянцевой :).

Ковролин лохматый люблю , но в гостях. Я точно на пылесборник не соглашусь. Я реально не смогу нормально ухаживать за ним. Не люблю я хозяйством заниматься, кроме как кухней :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Буду через два дня. Поеду дочей позанимаюсь (она не со мной сейчас).

Народ, посмотрите на цветовые решения для гостинной., пожалуйста. И двери... какие?

Всем огромный респект! :yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо керамогранит в гостиную. не надо. тем более белый и глянец. вы хотите пол , как в магазине?

Вы понимаете, что белый глянец выглядит холодно и строго? какая площадь гостиной? Вы представляете себе счет за электричество при теплых полах на такой площади плюс прихожая и кухня? ковер сверху глянцевой плитки?? страшно представить ( смотрю на свой белый глянец, пердставляю... жуть).

чем паркет не устраивает? просто ковровое покрытие не рассматривали? не хотите дробить, так в кухне прекрасно живется с паркетом, паркетной доской.

меня все же сильно смущает, что вас так резко занесло в другую стилистику. метания одно, но кардинальные перемены мнения -другое. пока прорисовываете все, представьте себя в этом пространстве. Вы уверены, что через 3 дня не пожалеете, что нет ламбрекенов и резного дерева? что нет теплых уютных цветов, расслабляющей атмосферы. что вокруг все холодное, монохромное, и "с претензией". ваши, уже имеющиеся вещи впишутся в новый интерьер? наверняка у вас есть какие-то ценности, картинки, фоторамки, сувениры и другие безделушки..

черный-белый-серебро, цвета не для всех. и не всем в них комфортно живется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×