Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Золотая середина-1. Ищу компромисс. - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

и , пожалуйста, оставьте паркет в доме. у нас в гараже наливной пол. там ему самое место. Юкины картинки в радикально другой стилистике, чем ваши задумки, что нынешние, что первоначальные.

Сменим стилистику? :air_kiss:

post-21842-1234190228.jpg

При всем уважении, в гараже у тебя промышленные полы, а эти уже несколько иного рода покрытия. :g_1: Если бы все было так плохо, то их бы не лили на тех объектах, которые я приводила (или думаешь, их сильно беспокоили счета за подогрев пола? :bad: ).

Если тебя не тянет на минимализм с арт-деко, то это ведь ещё не значит, что это плохо. И никто никуда пока от темы не ушел. С самого начала было мнение, что глянцевые белые полы - идеальный вариант, причем виделся он не только некоторым участникам форума, но и хозяйке. Просто рассматриваем варианты приближения к идеалу. Я очень поддерживаю тебя в любви к деревянным полам, но моё имхо, что дерево просто убьет эту задумку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в этой (монохром+серебро) колористике и стилистике будет выглядеть мебель для книг?

Очень хороший вопрос. Даже задумалась :). В реале за последние 10 лет , мотаясь по съёмным квартирам, я отвыкла от хорошей библиотеки (хотя выросла в многочитающей семье), да я вообще от много отвыкла :air_kiss: . Меня спрашивали , а будут ли вписываться мои старые заслуженные вещи в новый дизайн- а нет их :), их нет ,как класс! Всё хочу с нуля!

Да, кстати,на работе есть все условия для хранения того , что читаю сейчас чаще всего, спец.литература. А бульвар/глянец/самолетный вариант я читаю и отдаю сразу.

Думаю , что надо думать о достойной библиотеке для дочи, но к тому времени я надеюсь ремонт обновить и выделить место для прекрасного. До детской я пока просто даже в мыслях не дошла , она на сладкое :bad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и , пожалуйста, оставьте паркет в доме. у нас в гараже наливной пол. там ему самое место. Юкины картинки в радикально другой стилистике, чем ваши задумки, что нынешние, что первоначальные.

Сменим стилистику? :bad:

post-21842-1234190228.jpg

При всем уважении, в гараже у тебя промышленные полы, а эти уже несколько иного рода покрытия. :acute: Если бы все было так плохо, то их бы не лили на тех объектах, которые я приводила (или думаешь, их сильно беспокоили счета за подогрев пола? :g_1: ).

Если тебя не тянет на минимализм с арт-деко, то это ведь ещё не значит, что это плохо. И никто никуда пока от темы не ушел. С самого начала было мнение, что глянцевые белые полы - идеальный вариант, причем виделся он не только некоторым участникам форума, но и хозяйке. Просто рассматриваем варианты приближения к идеалу. Я очень поддерживаю тебя в любви к деревянным полам, но моё имхо, что дерево просто убьет эту задумку.

Не надо убивать задумку :air_kiss: Такое право только мой муж имеет :spiteful: .

А если серьёзно, то я изучила матчасть и пришла к выводу, что керамогранит идеален, но пока не уверена в безопасности/комфортности для детей ; жидкий линолеум -пока дочитываю всякую инфу, потом выводы сделаю; паркет,если довести до ума и стилизовать под общую идею-предпочтителен. Я за цельность картины, но разумный компромисс возможен.

За поддержку спасибо. :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как в этой (монохром+серебро) колористике и стилистике будет выглядеть мебель для книг?

Вот как это представляют производители :)

post-13760-1234191925_thumb.jpg

Полочки видимо возможны в исполнении, как стекло для посуды, так и дерево для книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебя не тянет на минимализм с арт-деко, то это ведь ещё не значит, что это плохо.

нет. не плохо. но для того, чтобы радеть за чистоту стиля, неплохо бы для начала правильно его называть. Ар-деко.

хотя в данном случае вырисовывается чистый арТ. хорошо, что на повестке нарисовался дизайнер.

я не считаю, что идеально гладкий белый пол- супервариант для черно-серебрянной мебели. картинка выше мне не нравится. пол, как общественный бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему про книги вопрос задала. дело не только в библиотеке. есть ряд предметов - кресла, кушетки, тумбочки, - которые производитель представляет в каталоге, с ними сделаны многообещающие глянцевые фотографии, всё отлично. потом начинается жизнь и потребности, вот тут и всплывает, что в определенной стилистике элементов таких просто нет! и тогда надо либо представлять себе, как и с помощью чего выкручиваться, либо... менять стилистику? смотря что ближе.

мне очень, очень нравится эта черно-белая мебель, но выдержать в таком стиле всю квартиру? я прям представляю дутые серебряные ящики для игрушек в детской, блеск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почему про книги вопрос задала. дело не только в библиотеке. есть ряд предметов - кресла, кушетки, тумбочки, - которые производитель представляет в каталоге, с ними сделаны многообещающие глянцевые фотографии, всё отлично. потом начинается жизнь и потребности, вот тут и всплывает, что в определенной стилистике элементов таких просто нет! и тогда надо либо представлять себе, как и с помощью чего выкручиваться, либо... менять стилистику? смотря что ближе.

мне очень, очень нравится эта черно-белая мебель, но выдержать в таком стиле всю квартиру? я прям представляю дутые серебряные ящики для игрушек в детской, блеск.

:g_1: это я про детскую :) Ужас-ужасный :):):) дутые серебряные ящики :). Детская будет в умеренно пастельных очень тёплых тонах. Девичья. Никаких авантюр ,ни с цветом , ни с мебелью :bad: . "Город в городе". Я не буду притягивать детскую к общему стилю.

Что касается полноты элементов в этой коллекции. Можно выбрать. Мне функционально нужна мебель в ТВ зону, декоративный комодик/витринка со стеклом для посудки -один штЮк на полку-для "понтов" :air_kiss: (основную часть гостевой посуды я буду хранить в кладовке...так кажется), небольшой круглый стол для семейного пользования ...вообщем думаю справлюсь . Я больше переживаю за кухню и спальню (гардеробная). А вот с гостинной у меня всё очень функционально вырисовывается. Просто моё Я не нуждается в плотной начинке мебелью. Мужу тем более ;). Он сейчас просит не очень низкий диван в гостинную подобрать, но с дизайном вообщем соглашается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько картинок мягкой классики. все же ,что вам ближе?

Мне ближе СЕЙЧАС тот стиль ,который я прорабатываю :bad: , правда-правда.

Я понимаю , что через пару-тройку лет я возможно устану от чёрненького с серебром и захочу что-нибудь потеплее. Вот тут то и будет засада, так как для меня не будет проблем заменить мебель , но вот кухню в том виде , в котором я её сейчас представляю сочетать с тёпленьким будет невозможно.

Вообщем , как хотите, но я пока не передумала ! :air_kiss:

За картинки огромнейшее спасибо! В копилку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×