Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Золотая середина-1. Ищу компромисс. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

И при таких модерн диванах я чувствую полное права выставить Т-Т креслица или телефонную банкетку/оттаманку у витражного окна в полнейшей классике, типа вот такого . Связь мебель-цвет-текстиль-мебель обыграть можно. Просто представить ,что оно например чёрное вилюровое с серебрянными ножками ;) боХачество вообщем :):):)

post-13760-1233937294_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно белый керамогранит и видела в мЯчтах. Вот на кухню точно, а гостинную зону шибко сомневаюсь. :g_1:

А если паркетную доску самую беленькую и глянцевую?

Тут дело даже не в материале (хотя однозначно белый керамогранит - это ОНО, ТО ЧТО НУЖНО), а дело в дроблении помещения. Я против дробления. Т.е. либо везде керамогранит, либо везде паркетная доска.

Задумалась. Если везде керамогранит, то не проблема подогрев в зоне кухни сделать. Если дробить и стыковать, то тоже в лёгкую. А вот если всё под доску , то подогрев невозможен? А он вообще нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут один большой плюс имеется: будет несложно выдержать цветовую гамму. А так - немного перемешайте ( в зону кухни- немого класической отделки или люстрочку, в зону гостинной несколько современных элементов) и должно хорошо получится.

Я в обеденной зоне (у второго кухонного окна) планирую круглый небольшой стол для зсемейного пользования на одной ноге с резьбой и стульчики аля арт-дек. Фотки пока не нашла. Но найду :g_1: и выложу! Думаю они неплохо увяжут такую кухню с общим стилем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно белый керамогранит и видела в мЯчтах. Вот на кухню точно, а гостинную зону шибко сомневаюсь. :g_1:

А если паркетную доску самую беленькую и глянцевую?

Просто все кроме плитки/камня в зоне кухни будет довольно непрактично. Паркет затрется в скором времени.

Можно как вариант светло-серый керамогранит рассмотреть...

А если абстрагироваться от практичности и помечтать, то вот такая картинка - паркет, уложенный традиционной шашечкой светлого цвета, после шлифовки его дополнительно выбелить спец. краской, а потом глянцевым лаком. С одной стороны, классическая укладка, с другой - почти белый цвет (но чтобы текстуру дерева видно было) и глянец очень по-современному смотрелись бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно белый керамогранит и видела в мЯчтах. Вот на кухню точно, а гостинную зону шибко сомневаюсь. :shok:

А если паркетную доску самую беленькую и глянцевую?

Просто все кроме плитки/камня в зоне кухни будет довольно непрактично. Паркет затрется в скором времени.

Можно как вариант светло-серый керамогранит рассмотреть...

А если абстрагироваться от практичности и помечтать, то вот такая картинка - паркет, уложенный традиционной шашечкой светлого цвета, после шлифовки его дополнительно выбелить спец. краской, а потом глянцевым лаком. С одной стороны, классическая укладка, с другой - почти белый цвет (но чтобы текстуру дерева видно было) и глянец очень по-современному смотрелись бы...

Спасибо, Душка. Я пока решила поизучать вопрос керамогранита в жилых помещениях. Может зря я так с ним :g_1: .

А вот то, что цвет я хочу белый на пол, это точно. Но тут альтернатив у меня почти нет, так как чёрный-да красиво ,но НЕТ !!! не для меня и мебель чёрная и пол... у меня доча 3 годика будет в этом доме взрослеть :shok: , да и я с ума сойду от вечных ляпах на чёрном, мало мне што-ли кухни ;) будет. А натюрель, цвет дерева -перебор по фактурам и цветам. Серый оттенок-подойдёт , но не МОЁ (взвою). Рада буду послушать мнения по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте теплый пол под керамогранит - и все будет супер! А для уюта -пушистый черный ковер возле дивана. как-то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделайте теплый пол под керамогранит - и все будет супер! А для уюта -пушистый черный ковер возле дивана. как-то так

По всей площади? или только прихожая/кухня ?

Пушистый черный ковер возле дивана обязателен! :g_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос дилетанта. А керамогранит скользский? Или он есть ,как глянцевый, так и матовый...Но ведь мне нужен глянцевый? Хотя понимаю , что путаю понятия фактуры и цвета:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, именно белый керамогранит и видела в мЯчтах. Вот на кухню точно, а гостинную зону шибко сомневаюсь. :g_1:

А если паркетную доску самую беленькую и глянцевую?

Просто все кроме плитки/камня в зоне кухни будет довольно непрактично. Паркет затрется в скором времени.

Можно как вариант светло-серый керамогранит рассмотреть...

А если абстрагироваться от практичности и помечтать, то вот такая картинка - паркет, уложенный традиционной шашечкой светлого цвета, после шлифовки его дополнительно выбелить спец. краской, а потом глянцевым лаком. С одной стороны, классическая укладка, с другой - почти белый цвет (но чтобы текстуру дерева видно было) и глянец очень по-современному смотрелись бы...

А это какя-то спец. технология по паркету и возможно ли это реально сделать?

А глянец спасёт от ощущения "кантри". Рискованно как-то, нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терри, голосование открыто ;) ? Я голосую за белый керамогранит, другого покрытия пока не вижу.

С интересом наблюдаю за вашими темами, классика точно не подходила, а вот этот стиль понравился. Сейчас мужу показывала ваши картинки, но он к сожалению не поддержал мои симпатии, особенно его смущает пол, мотивирует что холодный. А мне сама идея очень импонирует, должно получиться очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×