Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Золотая середина-1. Ищу компромисс. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Terry, посмотрите сайт http://www.giustiportos.it/ita/catalogo.htm. Может подчерпнете какие идеи. Пол у них чаще черный. Наливной пол не надо. У вас и так мебель вся блестючая :air_kiss: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так буквально? речь не идет о данной конкретной коллекции. Если вы задаете стилистику, то элементы можно (и даже нужно, так интереснее) выбирать из разных. Просто с самого начала надо не ахать над конкретным креслом, а рассчитать что вообще нужно будет искать и увязать в одну картину, понимая потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Terry, посмотрите сайт http://www.giustiportos.it/ita/catalogo.htm. Может подчерпнете какие идеи. Пол у них чаще черный. Наливной пол не надо. У вас и так мебель вся блестючая :air_kiss: .

Necto! Вы идеально почувствовали моё настроение. У меня полностью отпал вопрос по стенам. То , что я увидела абсолютно совпало с моим ощущением ,как это будет. Пол..уф...буду делать оттенок белого, паркет или доску, что лучше всего подойдёт. Возможно буду отталкиваться от дверей. Чёрный пол-выглядет потрясающе стильно, но я точно не буду делать пол чёрным. У меня маленький ребёнок , и если я ещё вижу гостинную в цвете черное/серебро с каким-нибудь дополнительным цветовым решением разбавить "пафос", то всё это , да и на чёрном поле- неа, низачто :bad: .

Офф

Necto, вы мне очень помогли год назад с первой квартирой своими идеями/решениями по планировке. Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему так буквально? речь не идет о данной конкретной коллекции. Если вы задаете стилистику, то элементы можно (и даже нужно, так интереснее) выбирать из разных. Просто с самого начала надо не ахать над конкретным креслом, а рассчитать что вообще нужно будет искать и увязать в одну картину, понимая потребности.

понимаю :) стараюсь создать полную картинку в голове и увязать все элементы.

Буквально вас не воспринимала, просто я сразу кидаюсь в детали. Мне так легче :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыты первые прения с мужем. Тема -диван :).

Вариант первый.

Аля минимализм , но с богатым текстилем. Это просто идея. Не конкретные варианты мебели.

post-13760-1234205539_thumb.jpg

post-13760-1234205636_thumb.jpg

post-13760-1234205700.jpg

Вариан второй.

Оставаться ближе к стилю всей гостинной и не связывать диваны с кухней. Мужу эти варианты ближе.

post-13760-1234205961_thumb.jpg

post-13760-1234206202_thumb.jpg

post-13760-1234206232_thumb.jpg

post-13760-1234206257_thumb.jpg

Я открыта для мнений :air_kiss: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немаловажно- это то, что в итоге я буду сотрудничать с дизайнером (осталось найти;) ), но для начала я должна понять что именно я ХОЧУ.

Мне кажется вы все с этого начинали. :air_kiss:

Если будет дизайнер, то мне кажется, Вы уже половину его работы сделали. Для сотрудничества с дизайнером, кмк, достаточно отобрать картинки, которые близки Вам по духу, чтоб было проще объяснить дизайнеру, чего Вы хотите.

А там уже будете примерять, смотреть, выбирать и решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И немаловажно- это то, что в итоге я буду сотрудничать с дизайнером (осталось найти;) ), но для начала я должна понять что именно я ХОЧУ.

Мне кажется вы все с этого начинали. :bad:

Если будет дизайнер, то мне кажется, Вы уже половину его работы сделали. Для сотрудничества с дизайнером, кмк, достаточно отобрать картинки, которые близки Вам по духу, чтоб было проще объяснить дизайнеру, чего Вы хотите.

А там уже будете примерять, смотреть, выбирать и решать.

В первую очередь мне нужен будет дизайнер-архитектор. У меня вопрос по граммотной планировке в целом повис в воздухе.

Затем работа над кухней и ванной, вот где я без помощи дизайнера не обойдусь. Что касается интерьера- то это моя головная боль будет :). Я детали обожаю прорабатывать. Надеюсь , что вкус не подведёт ;). Да и с вами можно посоветоваться :air_kiss: Мне просто кажется , что этот последний завершающий штрих -успех всего проэкта.

Собственно я сейчас и отбираю картинки...упорядычиваю мысли перед встречей с дизайнером. Это мой первый ремонт. Вести его буду я. Знаний у меня практических очень мало, только визуально понимаю, как мне это хочется видеть. А так я уже фактически поняла общую концепцию прихожая-холл-гостинная+кухня, благодаря форуму. Хотя возможно ,если я найду граммотного дизайнера любителя такого стиля, он проработает всё гораздо лучше и быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если уже почти у половины форума столешницы деревянные, то почему полы из дерева проблема? Ну упал кусочек, ну капнула капелька? Они же под покрытием. Протер и все. Короче, ерунда это все, имхо, предрассудки с непонятными корнями.

Не совсем предрассудки. Я против деревянных полов на кухне вот по какой причине: вижу у себя под рабочим стулом в гостиной паутинки-сеточки мелких царапин от ножек стула. Они не глубокие и почти незаметные. Меня они СОВСЕМ не напрягают, более того так пол еще живее ощущается.

С другой стороны, вижу сколько крошек, пятен, капель неизбежно падает на кухне, как под столом, так и возле рабочих столов. Керамогранит протер и ему ничего не делается (но швы пачкаются - это факт!). К чему это я ? Так вот, если паутинка мелких царапинок будет постоянно под воздействием пятен, крошек и т.д, то она станет видимой и неопрятной! Плюс постоянное протирание водой. Я думаю, через год максимум полы захочется отшлифовать...

Столешница-то она гораздо меньше по площади! Я бы даже не заморачивалась! Раз в год-два наждачкой и лаком - это совсем не напряжно! Легко сама. А что с полами? Наждачкой не обойдешься, фрагментом под столом тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двери цвет в пола...возможно с патиной. Нравятся с высокой фальшпанелью.

Если патина, то совсем малозаметная. Чисто белые точно будут не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×