Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Terry

Золотая середина-1. Ищу компромисс. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Кошарик

какая площадь гостиной? Вы представляете себе счет за электричество при теплых полах на такой площади плюс прихожая и кухня?

Площадь не хилая получается, порядка 70 м2(холл+гостинная+кухня). Terry, послушай Кошарика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо керамогранит в гостиную. не надо. тем более белый и глянец. вы хотите пол , как в магазине?

Вы понимаете, что белый глянец выглядит холодно и строго? какая площадь гостиной? Вы представляете себе счет за электричество при теплых полах на такой площади плюс прихожая и кухня? ковер сверху глянцевой плитки?? страшно представить ( смотрю на свой белый глянец, пердставляю... жуть).

чем паркет не устраивает? просто ковровое покрытие не рассматривали? не хотите дробить, так в кухне прекрасно живется с паркетом, паркетной доской.

меня все же сильно смущает, что вас так резко занесло в другую стилистику. метания одно, но кардинальные перемены мнения -другое. пока прорисовываете все, представьте себя в этом пространстве. Вы уверены, что через 3 дня не пожалеете, что нет ламбрекенов и резного дерева? что нет теплых уютных цветов, расслабляющей атмосферы. что вокруг все холодное, монохромное, и "с претензией". ваши, уже имеющиеся вещи впишутся в новый интерьер? наверняка у вас есть какие-то ценности, картинки, фоторамки, сувениры и другие безделушки..

черный-белый-серебро, цвета не для всех. и не всем в них комфортно живется.

Не буду керамогранит , Кошарик :). Буду думать о паркетной доске и о технологиях для "стилизации".

По поводу выбора стиля. Для меня важно продумать все детали интерьера сейчас до того, как начну делать проэкт. Я прекрасно понимаю, что это не окончательное моё решение. И что возможно дело закончится более классическим интерьером. Но пока я "вижу" хорошо нас в такой гостинной. Плохо вижу нашего ребёнка. Поэтому ищу компромисс в цетовом решении. Сейчас выложу свои мысли в слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли/вопросы вслух.

1. Продолжаю хотеть разбавить "монохромность" мебели (спсб. Кошарику за термин) деталями интерьера в чернильно/фиолетовой гамме. Фотки прилагались выше. Сочетаемо?

При условии , что акцент можно расставить на серебро больше ,чем на чёрный цвет, может получится более облегченно, не так загружено, не так пафосно :).

2. Если пол по цвету приблеженно белый, то двери какого цвета? Мне видятся тоже белые и возможно с серебряной патиной. Типа таких ,только не настолько "старых" ;)

post-13760-1234121343_thumb.jpg

3. Вопрос о холле. Пол думаю такой же ,как и в гостинной . Мебель (банкетка/консоль/зеркало...и т.п.) может быть в тон к дверям, т.е. белая с серебром. Меня не смущает белый цвет в прихожую. Мне как-то радостно на душе :) будет.

4. Если стены в гостинной будут белые с аккурат. молдингами, то возможно ли протонировать стены холла. Думаю , что приятный оттенок подойдёт, вот только какой?

5. Прихожая керамогранит в тон полу. Нужна ли линия разделения...Хм преждевременный вопрос? :give_rose: , да?

6. Если везде двери белые , то мебель в спальне возможна в цвете дерева , типа вот такого цвета? (кстати изначально думала всю квартиру выполнить в таком цвете/стиле).

post-13760-1234122008.jpg

Любые конструктивные замечания, да и просто эмоции приветсвуются :air_kiss: . Реально помогает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала себя и уже поняла ,что по-поводу спальни напрашивается белый цвет мебели, но с тёплым текстильным декором. Просто 3 цвета на одну квартиру-перебор :give_rose: .

Есть , ИМХО, только два выхода: холл и спальня -белые, либо холл и спальня-деревяные. Голосовать будем ;)? Или есть другие варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наливные полы не пытались рассматривать? их еще жидкий линолеум называют.А про черный с серебром я вас понимаю-шикарно получается! У нас черные книжные полки,черный с серыми ромбами ковер, серые обои и шторы как алюминиевая фольга. Очень даже уютно. Сейчас это кабинет 14м.,а раньше стояло в гостинной 20м.конечно необычно,что нет привычного коричневого деревянного.И подобрать технику легко- она обычно черная с серебром.

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наливные полы не пытались рассматривать? их еще жидкий линолеум называют.

Кстати да, если нет нелюбви к линолеуму, то тоже хороший вариант. Заграницей вобще их широко используют, у нас меньше, но был на оруме пример очень показательный. Почему-то не могу найти темку, у меня только одно фото сохранилось (я правда просто для образца игры света его сохраняла, но бесшовный, ровный белый пол тоже прекрасно видно).

post-21842-1234145439_thumb.jpg

А на какой планировке Вы в конце-концов остановились? Планьчиком поделитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наливные полы не пытались рассматривать? их еще жидкий линолеум называют.А про черный с серебром я вас понимаю-шикарно получается! У нас черные книжные полки,черный с серыми ромбами ковер, серые обои и шторы как алюминиевая фольга. Очень даже уютно. Сейчас это кабинет 14м.,а раньше стояло в гостинной 20м.конечно необычно,что нет привычного коричневого деревянного.И подобрать технику легко- она обычно черная с серебром.

.

Буду изучать теперь и наливные полы :). Спасибо за поддержку гаммы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наливные полы не пытались рассматривать? их еще жидкий линолеум называют.

Кстати да, если нет нелюбви к линолеуму, то тоже хороший вариант. Заграницей вобще их широко используют, у нас меньше, но был на оруме пример очень показательный. Почему-то не могу найти темку, у меня только одно фото сохранилось (я правда просто для образца игры света его сохраняла, но бесшовный, ровный белый пол тоже прекрасно видно).

post-21842-1234145439_thumb.jpg

А на какой планировке Вы в конце-концов остановились? Планьчиком поделитесь?

Нелюбовь есть. Возможно предубеждение. Ещё мне кажется , что это будет простить. Пока попробую посмотреть в живую образцы. Но активно склоняюсь к белённому дубу или к чему-нибудь подобному.

По планировочке. Сегодня заберу внутренние размеры квартиры (менеджер по продажам вывел по осям с общего плана). Хотя и понимаю , что всё приблизительно, но постараюсь понять хоть какой длинны у меня основная стенка под кухню :). Выложу и буду советоваться. Больше всего переживаю за холл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне кажется , что это будет простить.

Простить? Ну, это вы зря...

Вот Вам примеры "упрощенных" наливными полами интерьеров с салона

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё мне кажется , что это будет простить.

Простить? Ну, это вы зря...

Вот Вам примеры "упрощенных" наливными полами интерьеров с салона

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Таки я ж говорила, что есть предубеждение, возможно безосновательное :give_rose: .

(***и живенько так, заинтересованно) а он достаточно тёпленький? :). Выглядит супер! Спасибо за ссылки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×