Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

кухня-кубик - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Andersen, Laan, а стиральная машинка? я что-то не поняла, куда вы ее предлагаете поставить...Я же пишу, что мне не хватает 2-х конфорок, а кому-то их достаточно, но я же кухню пытаюсь сформировать для себя, под свои потребности.

В принципе можно включить фантазию и нарисовать супер-оптимизированную кухню, но это будет дороже в реализации, а будет ли это удобно, а как это будет выглядеть?например, варочные "домино" из стеклокерамики по стоимости сопоставимы с полноценными моделями, а компактные посудомойки имеют низший класс энергопотребления и качества мойки...оно того стоит?

Laan, спасибо за ссылку и за тех. подробности!

Я очень хочу линейную кухню, у меня бы тогда все без проблем встало и ПММ и достаточно ящиков, и не надо ничего оптимизировать :D Но не получается, из-за стиральной машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, а еще ряд навесных шкафов не хотите добавить? вверху, над основными - очень увеличит объем хранения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу линейную кухню, у меня бы тогда все без проблем встало и ПММ и достаточно ящиков, и не надо ничего оптимизировать :D Но не получается, из-за стиральной машины.

958f283d5fd3.jpg

На Вашей (в вашем вариате) троём сидеть уже не очень удобно.

В ванной хотите "должен быть релакс", а кухню ущемляете в правах. На кухне так больше времени проводите, чем в ванной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, правда, почему не хочешь до потолка шкафы повесить? Это же еще и красиво. Поискать тебе картинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайка, Claw, не получится под потолок повесить - там вент-отверстие и трубы, которые будут закрываться гипсокартоном. Шкафы хочу 80 см в высоту, горизонтальные, с дверцей складывающейся вверх. выше просто не получится из-за труб...Хочется чтобы гипсокартон был вровень с навесными шкафами.

Угловой вариант меня совершенно не устраивает, я же хочу современный стиль...неужели он лучше чем мой вариант?? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же хочу современный стиль...неужели он лучше чем мой вариант?? :huh:

холодильник в него не вписывается. вот он стоит, а сбоку видны его "коммуникации": радиатор, проводку... самый вид я бы сказал, входя на кухню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santa, нет возможности/желания куда-то переместить холодильник? В коридор??? Сорри, если Вы уже отвечали на этот вопрос...

Холодильник есть? Отдельностоящий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да холодильник есть, в коридор далековато, да и зачем? нас сейчас абсолютно устраивает положение холодильника. Как-то при переезде туда его поставили и привыкли. Конечно, я еще год назад, когда начинала рисовать планировку кухонную, продумывала и различные угловые варианты, типа тех что предлагает Андерсен. Сейчас я вижу кучу плюсов его (холодильника) положения: у нас из прихожей, прям от входной двери сразу идет коридорчик на кухню...мимо туалета и ванной...мне было бы очень не комфортно без такой загородки в виде холодильника; он совершенно не мешает при входе в кухню и не загораживает окно.Мне даже кажется, что так больше используемой площади, нет проходных, бесполезных зон. Я год живу в этой кваритире и постоянно продумываю планировку кухни - и я поняла, что холодильник при входе - оптимальный вариант для меня. Вот :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной хотите "должен быть релакс", а кухню ущемляете в правах. На кухне так больше времени проводите, чем в ванной...

Это в ванной релакс, а на кухне - работа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные у вас с холодильником отношения ))))) Вы обосновали довольно убедительно, я прям даже и аргументов не подберу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×