Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

кухня-кубик - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

усилием воли в новогодние каникулы начали ремонт на кухне. разобрались с кривущей стенкой и еще более кривущей и страшной трубой под потолком. тонкую трубу над окном решено оставить. По-моему, лучше аккуратно ее покрасить в тон стен, чем лепить еще одну коробку гипсокартонную, тем более отличную по размеру от первой. воот..

После обсуждения схемы мебели меня конечно одолели сомнения, и я принялась по новой чертить бесконечные схемы-квадратики... :good: Нет, не встает у меня холодильник в угол(( отстой получается. Последний вариант - угловая тумба с раковиной 1 м. ящики 0,6, шкаф с техникой 0,6, кусок столешницы до стены примерно 15 см.по другой стороне к угловому шкафу примыкает стиралка. Таким образом все дверки получаются по 60 см. удобный подход к раковине....я-а-а-а-щики.. (голосом Гомера Симпсона, думающего о пончиках ))))) ) Верх пока "заморожен".

Хочется обсудить оформление..дизайн собственно :acute:

Кухня планируется вся в бЭлом. Белые стены, белый фартук и столешница, белый цоколь, белый потолок и..пол..вернее серый

post-15633-1231769645.jpg

к белому полагается дерево - фасады, подоконник, стол-стулья. Очень хотелось на кухне свежего зеленого цвета, но решила добавить его в маленьких дозах - посуда, картинка, кактусы на окне может сидушки или обивка стульев. Думаю на 6 м. этого будет достаточно для "зеленого настроения" :ph34r_1:

Вот о чем переживаю - не хочу чтобы было совсем строго, минималистично. Хочется чтобы современно, но мило и трогательно :biggrinsanta:

На фартук планировалась плитка Marazzi fresh

post-15633-1231770545.jpg Но уже не хочется, слишком она строгая..Ищу плитку чтобы выложить как кирпичики

post-15633-1231770737.jpg

или крупную мозаику.. но еще не определилась.. Может посоветуете что-то на фартук. желательно белое глянцевое (а может не глянцевое лучше?) ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему холодильник не к окну, в простенок?

потому-что там стена горячая))) зимой. еще потому-что получется за холодильником уютненькое местечко у окна. а если поставить в угол холодильник, то стол получится на проходе, просматриваемый из прихожей..бррр...

строители-умники замуровали трубы в стены, сверлить нельзя - страшно, зато под потолком такие хитросплетения этих труб...

AlexEE, ПММ если будет, то будет встраиваться под столешницу, ящики в таком случае сократятся в два раза.

это планировка, кажется 5ти этажного дома? У меня была такая. Холодильник стоял у стены. От батареи было 5 см. За 3 года не умер и у новых жильцов работает. На хол-ке была микроволновка(если вас устроит вар-т невысокого хол-ка). Стол вплотную к хол-ку, за ним умещались двое, один в углу у двери, хозяйка спиной к кухне (для хозяйки это вполне удобно :-) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это 9-этажка. У меня задача как раз спрятать стол от двери подальше. Так что либо как на плане, либо как в этой теме мне писали - сбоку от холодильника у окна, а холодильник в углу, "лицом" к двери, но так теснее.

Что-то я устала этот холодильник обсуждать :huh:

может о приятном? стены/плиточка..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна.

Смущаем то, что микроволновка будет на уровне..ээ..ниже пояса. не привычно. Пользуемся микроволновкой очень часто, и в среднем по 1-2 минуты, т.е. только разогрев. а тут нужно будет нагибаться...вобщем, тут надо выбирать между удобством и красотой.

Надеюсь в тему загялнет Анастасия и поделится своим опытом использования этой штуки :D а я в свою очередь расскажу о нем мужу.

дададада, брать, однозначно

мне очень удобно, несмотря, что не на уровне живота

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ооо! Анастасия, спасибо, что ответили.

я их смотрела, они такие маленькие внутри..у меня первая мысль была - а кулич в такой духовке поместится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поместиться, хотя смотря какой печете

курица целиком точно поместиться, рыба тоже, шашлычки делала, запеканку делала, все окей ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так понарвилась картинка, которую Вы описывали словами... всё белое, белое... столешница деревянная... А потом читаю:фасады деревянные! Я не согласна. Белое - так белое. Первая картинка, которую Вы для примера привели - очень мною любима! И плитка марацци в мелкий прямоугольничек очень симпатичная, особенно белая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где столешница деревянная? белая!

Да изначально я так и планировала: белые фасады, деревянная столешница.. Но вы бы видели меня, когда на сайте икеи в разделе новинок я увидела эти фасады...визгу было-о-о :biggrinsanta: Очень они мне нравятся, хоть и розоватый какой-то цвет у них живьем, но все равно нравятся..я не могу мимо них пройти... ну было бы у меня 2 кухни, я бы сделала и так и так! Кстати фасады навесных-то шкафов планируются белые. Но не глянец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где столешница деревянная? белая!

Да изначально я так и планировала: белые фасады, деревянная столешница.. Но вы бы видели меня, когда на сайте икеи в разделе новинок я увидела эти фасады...визгу было-о-о :biggrinsanta: Очень они мне нравятся, хоть и розоватый какой-то цвет у них живьем, но все равно нравятся..я не могу мимо них пройти... ну было бы у меня 2 кухни, я бы сделала и так и так! Кстати фасады навесных-то шкафов планируются белые. Но не глянец.

Да! Фасады Солер - очень красивые. Не поклонник дерева, но их бы выбрала безоговорочно, если бы на момент установки кухни они были у икеи. Выгдядят лаконично, к ним и ручки не надо.

Santa, мне нравится вариант с керама фреш полностью белой. Это так "по-шведски" :-) . А зеленых акцентов добавите аксессуарами. :-) Если сделать кухню в нейтральных тонах, то всегда можно что-то изменить, поменяв цвет аксессуаров и текстиля. Даже кардинально.

по поводу верхних шкафов. Вы, видимо, хотите два ряда горизонтальных шкафов с складывающимися дверями? Их можно тоже сделать на икее, нет?

Два навесных шкафа 70х40 друг на другом и газ-лифт и петли, купленные в мастер-мебель (или еще в каком-либо магазине). Это, конечно, если есть меб. мастер (или супруг) к-рый может оценить эту идею с т.з. её реализуемости и если 70х40 (или 92х40) вам подходят.

btw: выдвижные ящики у икеи - это действительно, айс За них стоит бороться. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×