Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

кухня-кубик - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

AlexEE, что-то я подумала, и поняла что холодильник у нас стоит не так как у вас все-таки...

вот план, чтобы никого не вводить в заблуждение

post-15633-1230126821.jpg

а вот два варианта расстановки мебели

post-15633-1230126868_thumb.jpgpost-15633-1230126875_thumb.jpg

В принципе, у моих родителей практически точно такая схема, как на второй картинке, рабочая поверхность 50 см. Мама уже привыкла и ей этого достаточно, но как я поняла столешница в углу у окна практически не используется - заставлена всякой ерундой: чайник,кувшин, цветочки...у меня всякой мелочевки стоять не будет, тогда зачем мне там пустое малоиспользуемое место?

что касается первой схемы, то по расчетам между духовкой и стулом (если он там будет) будет примерно 50-60см..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда выступала против домино...

10 челоек на новоселье обслужила без проблем...

Никто голодным не ушел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не так. У нас он стоит в простенке у окна. Под окном, вплотную к холодильнику, прямоугольный стол. Стиралка стоит там, где у Вас холодильник. В Вашем варианте расположение варочной поверхности близко к стене не создает неудобств. Но мне кажется, в этом случае пробираться к столу должно быть не очень удобно. Да и пристроить со временем посудомойку будет сложнее - тогда прийдется протискиваться в кухню между ней и холодильником. А если тогда переставить холодильник, то получится мой вариант, но варка уже будет в углу :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexEE, что-то я подумала, и поняла что холодильник у нас стоит не так как у вас все-таки...

вот план, чтобы никого не вводить в заблуждение

post-15633-1230126821.jpg

а вот два варианта расстановки мебели

post-15633-1230126868_thumb.jpgpost-15633-1230126875_thumb.jpg

В принципе, у моих родителей практически точно такая схема, как на второй картинке, рабочая поверхность 50 см. Мама уже привыкла и ей этого достаточно, но как я поняла столешница в углу у окна практически не используется - заставлена всякой ерундой: чайник,кувшин, цветочки...у меня всякой мелочевки стоять не будет, тогда зачем мне там пустое малоиспользуемое место?

что касается первой схемы, то по расчетам между духовкой и стулом (если он там будет) будет примерно 50-60см..

МИНИМАЛЬНУЮ кухню надо МАКСИМАЛЬНО оптимизировать!

Духовка с встроенной микроволновкой - без вариантов!!!!

"малогабаритная" ПММ - думаю найдёт своё место (у нас нашла чему мы очень рады)

Холодильник надо "прятать" это 100%

Вот, что у меня вышло:

db277a04bd0d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему холодильник не к окну, в простенок?

потому-что там стена горячая))) зимой. еще потому-что получется за холодильником уютненькое местечко у окна. а если поставить в угол холодильник, то стол получится на проходе, просматриваемый из прихожей..бррр...

строители-умники замуровали трубы в стены, сверлить нельзя - страшно, зато под потолком такие хитросплетения этих труб...

AlexEE, ПММ если будет, то будет встраиваться под столешницу, ящики в таком случае сократятся в два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если поставить в угол холодильник, то стол получится на проходе, просматриваемый из прихожей..бррр...

В моем варианте из прихожей виден красивый фасад холодильника :).

А посудомоку я имел в виду поставить рядом со стиралкой - тогда ящики выкидывать не прийдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andersen, приятно, что вы потратили время на мою кухню, но я писала выше, что положение холодильника не обсуждается.. Вы же не учли что в том углу, в который вы поставили холодильник горячая стена и батарея? и вообще получается у вас 240 см длина всей мебели... а какую раковину встроить в шкаф глубиной 45 см? Давайте реально смотреть на вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andersen, приятно, что вы потратили время на мою кухню, но я писала выше, что положение холодильника не обсуждается.. Вы же не учли что в том углу, в который вы поставили холодильник горячая стена и батарея? и вообще получается у вас 240 см длина всей мебели... а какую раковину встроить в шкаф глубиной 45 см? Давайте реально смотреть на вещи.

Девушка, я на вещи смотрю более чем реально! Посмотрите на нашу кухню, а она разместилась на 175см!!!!

И не вижу проблем установки холодильника к "горячей стене":

"Любой холодильник не рекомендуется устанавливать вблизи источников тепла. Расстояние между батареей и холодильником должно быть примерно не менее 20 см. Если другого, более подходящего места для холодильника никак не найти, то можно попробовать ихготовить теплоотражающий экран, благо сейчас в строительных магазинах и на рынках полно всякого материала. "

(с)

Мойка на 45см?

Пожалуста, найдено минуты за 2е. Думаю если порыскать, можно что угодно найти!

17102.jpg

Franke ETX 110, глубина 32см.

Но ваша расстановка с "уютным уголком" - ну совсем не практично! icon_censored.gif

ИМХО ессесно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andersen, приятно, что вы потратили время на мою кухню, но я писала выше, что положение холодильника не обсуждается.. Вы же не учли что в том углу, в который вы поставили холодильник горячая стена и батарея? и вообще получается у вас 240 см длина всей мебели... а какую раковину встроить в шкаф глубиной 45 см? Давайте реально смотреть на вещи.

Глубины 45 мало...надо еще свес столешницы учесть, вырез нельзя делать ближе 5 см от края, на некоторых материалах столешницы мойку вообще нельзя ставить в крайнюю тумбу. Круглые могут не подойти для такой тумбы (у них нар. диаметр 42 см)

У Бланко и Альвеус есть мойки для тумб 40-45 см. Есть подстраиваемые под столешницу, но этот вариант с ламинатом не проходит и вообще довольно дорог.

http://www.moiki.net/moiki_catalog.php?raz...%F8%ED%E8%F6%F3

Andersen пишет: "МИНИМАЛЬНУЮ кухню надо МАКСИМАЛЬНО оптимизировать!"

Согласна.

Посудомойки есть шириной 60 см и высотой 1/2 шкафа, под ней оставить ящик. Если сделать почти симметричную линейку: 60 см тумба под мойку, 60 см с посудомойкой+выдвижной ящик, 60 см плита+духовка (комби), 45-50 см шкаф? и не поворачивать у мойки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×