Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

кухня-кубик - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Вот тут не соглашусь.. специалисты говорят об обратном.. как раз подключение вытядки в вентиляцию менее эффективно, чем фильтрация воздуха и вентиляция.. в других темах было много споров на эту тему, просто народ привык так делать, но на самом деле этот вариант менее эффективен.

Мощная вытяжка выдувая в стандартный вент-канал сечениеем менее 20 см.. просто наченает дико тарахтеть и катастрафически терять производительность, в таком варианте вытяжка производительностью более 400 куб.м просто ненужна.. будет шумно и непродуктивно.. сечение канала не даст ей работать на 100%.. да и зона всасывания у вытяжек не очень большая все запахи которые поднимуться с теплым воздухом выше колпака вне ее досягаемости, вот тут как раз помогает вентиляция..

Санта, ставьте вытяжку с фильтрацией и оставляйте вентиляционный канал открытым.. и все будет замечательно.

Интересное мнение.. Спорить не буду. Млжет в общем случае так оно и есть..

У нас вытяжка 530 кубов шириной 90 см, дырку в вентканал расширяли, если включить на полную, то шумно и оч. эффективно удаляется даже дым, если что-то сгорело. :-)

Она у вас шумит от того, что сам то вент канал как был узким так и остался.. вот и "тужиться" вытяжка вдуть туду больше чем влезает.. в том то и проблема, что вентканалы в бытовых помещениях предназначены только для ЕСТЕСТВЕННОЙ вентиляции.. для принудительной нужны более широкие сечения каналов.. это все на уровне аэродинамики и физики воздухшых потоков общитывается.. Я просто по работе много этой бурдой занимаюсь вот и говорю как человек плотно общающийся со спецами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рябина, спасибо! :friends: Я именно поэтому и расчитываю только на рециркуляцию, думаю с жиром и запахом справится, а в дырку пусть идет воздух из остальной части квартиры, как ему и положено. Просто поленилась вчера об этом писать..уже боюсь новых споров как с холодильником было :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, кстати я тут когда внимательно по кухням в Икее бродила нашла у них шкафчик 57х60.. т.е. почти квадратный.. так вот у себя буду навесные делать тольео этими квадратными в два уровня получается, что используется все пространство до потолка.. а так у них высота 92 см.. много места до потолка пропадает..

Я из 3х2 в два ряди или три колонки.. белые и цветные глянцевые очень хорошо смотряться.. к ширине шкафов нижних не привязываюсь все равно цвет другой..

Прикинте так может понравиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...до чего дошел прогресс...какая же я деревня))) ужас просто..а подешевле нет??? дорогова-то для нас..у самой не кухня, а одно название..главная проблема..куда приткнуть свч(( совсем нет места..кухня 5, 6кв.м.((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого...до чего дошел прогресс...какая же я деревня))) ужас просто..а подешевле нет??? дорогова-то для нас..у самой не кухня, а одно название..главная проблема..куда приткнуть свч(( совсем нет места..кухня 5, 6кв.м.((

заводите темку у нас такие кухни любят.. :thumbsup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед НГ приехала в икею ТС посмотреть на эту технику. не увидела(( Мне объяснили, что их уже прислали, но они не предполагали что она крепится между двух шкафов, место на стенде для нее приготовили, а повесить не смогли)) А мне нужно чтобы она с краю висела..надеюсь решение найдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала схему с коробами, трубами и вент. отверстием.

Размер короба с трубой где-то 20х20. диаметр дырки (сейчас это именно страшная черная дырка) тоже 20см. уже 40.

А высота потолка 255 см. Не получается повесить высокие шкафы в ряд, не загородив при этом вентиляцию (((

post-15633-1231941547_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовала схему с коробами, трубами и вент. отверстием.

Размер короба с трубой где-то 20х20. диаметр дырки (сейчас это именно страшная черная дырка) тоже 20см. уже 40.

А высота потолка 255 см. Не получается повесить высокие шкафы в ряд, не загородив при этом вентиляцию (((

Дааа...ужжж... не разгуляешся.. а свеху короб это ЧТО? Оно так и было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×