Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

santa

кухня-кубик - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится первый. Микроволновку уж лучше повыше в шкафчик встроить, или над обееднным столом сделать шкафчик для нее, или под обеденным столом )))

Когда с ремонтом будет покончено, Вам обязательно захочется посудомоечную машину :) Мама моя громче всех кричала, что не нужно, что это трата денег! И что? Прошло два года - у нее уже и дома и для дачи куплена )))))))

Кстати, у нее дома маленькая настольная, а бывают же и маленькие встроенные, не узкие, а короткие.

Ксатти, сколько там у вас до окна? Больше 60?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится первый. Микроволновку уж лучше повыше в шкафчик встроить, или над обееднным столом сделать шкафчик для нее, или под обеденным столом )))

Когда с ремонтом будет покончено, Вам обязательно захочется посудомоечную машину :) Мама моя громче всех кричала, что не нужно, что это трата денег! И что? Прошло два года - у нее уже и дома и для дачи куплена )))))))

Кстати, у нее дома маленькая настольная, а бывают же и маленькие встроенные, не узкие, а короткие.

Ксатти, сколько там у вас до окна? Больше 60?

+100% даже не сомневайтесь.. нужна обязательно.. даже если купить сможите через год место заложите - не пожалеете потом..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне второй вариант кажется наиболее удобным. Рабочая площадь 40 см. очень мало. Духовка с СВЧ - супер экономия пространства. Я бы все-таки предусмотрела где-нибудь подключение ПСМ, пусть будет, вдруг потом все-таки созреете. Есть знакомые, которые маленькие настольные используют и отказываться не хотят, это как раньше со стиралками автоматами, я до сих пор верю, что человеку, придумавшему современную стиралку, памятник нужно поставить, как вспомню полоскание двуспальных пододеяльников, дурно до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санта, тот шкафчик, что для вытяжки, делают короче, чем другие,. Например, если все шкафы от столешницы на расстоянии 55-60см, то тот, в котором вытяжка, на расстоянии 75-80см. Эх, нет под рукой фотоаппарата! Короче, все шкафы, например 90см, с вытяжкой-75см.Но вешаются в одну линию ( по верху). А выдвигается вытяжка на расстояние небольшое-примерно на 7-10см она уже чем плита получается. Чтобы ее задеть, надо очень постараться. Повертьте, это очень удобный вариант для маленьких кухонь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант для небольших кухонь предагаю рассмотреть плиту-трио (так по-моему называется) : плита, духовка и небольшая посудомойка в одном агрегате. Видела такую у Candy, может еще у какого производителя есть. Духовка с функцией микроволновки тоже очень удобная вещь, у меня расположена под плитой, внизу еще место для выдвижного ящика осталось. Не нарадуюсь, что никакие отдельные микроволновки перед глазами не маячат, ни на столе, ни на стене.

Стиральную машину нужно встроить под столешницу, только выбрать компактную, например Еврособа, она ниже обычной, тогда наверху еще место для выдвижного ящика будет, скажем, под столовые приборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, не надо фотографировать, я хорошо представляю как это выглядит и работает :) Просто я переживаю, что если сделать один шкаф выше, а рядом еще микроволновка торчать будет, то выглядеть все это будет не очень красиво...мне ж не просто чтобы удобно было, мне еще чтобы красиииво :blush:

Настурция, про кэнди трио знаю, но по-моему, это очень экстремальный вариант... Про микроволновку Вы в точку попали, такая полезная штука и так часто ей пользуемся, и при этом вечно с ней проблемы - куда приткнуть? на столешнице столько места занимает (( я не считаю свою кухню совсем крошечной, но особо не разгуляешься..а тут еще и она мешается <_<

Спасибо всем большое за комментарии! У меня всегда были проблемы с принятием самостоятельного решения, с Вами гораздо легче решиться на что-то. Пока большинство за угловой вариант.

40 см между мойкой и плитой маловато, но есть еще кусочек 40х60 над стиралкой.

Как бы себе еще жизнь усложнить? Что думаете об узких варочный поверхностях?

post-15633-1229952382.jpgpost-15633-1229952391.jpgpost-15633-1229952368.jpg

две большие кастрюльки сразу не поставишь, но не так часто я их использую.. даже в праздники хватало 3-х комфорок, а сейчас у меня их вообще только 2 работающих..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие бывают???? Я - за! Во имя экономии места!

Всегда выступала против домино, но три - это вполне хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anfisik, не надо фотографировать, я хорошо представляю как это выглядит и работает :) Просто я переживаю, что если сделать один шкаф выше, а рядом еще микроволновка торчать будет, то выглядеть все это будет не очень красиво...мне ж не просто чтобы удобно было, мне еще чтобы красиииво :blush:

Настурция, про кэнди трио знаю, но по-моему, это очень экстремальный вариант... Про микроволновку Вы в точку попали, такая полезная штука и так часто ей пользуемся, и при этом вечно с ней проблемы - куда приткнуть? на столешнице столько места занимает (( я не считаю свою кухню совсем крошечной, но особо не разгуляешься..а тут еще и она мешается <_<

Спасибо всем большое за комментарии! У меня всегда были проблемы с принятием самостоятельного решения, с Вами гораздо легче решиться на что-то. Пока большинство за угловой вариант.

40 см между мойкой и плитой маловато, но есть еще кусочек 40х60 над стиралкой.

Как бы себе еще жизнь усложнить? Что думаете об узких варочный поверхностях?

post-15633-1229952382.jpgpost-15633-1229952391.jpgpost-15633-1229952368.jpg

две большие кастрюльки сразу не поставишь, но не так часто я их использую.. даже в праздники хватало 3-х комфорок, а сейчас у меня их вообще только 2 работающих..

3- самый раз!!!Больше обычно и не надо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие бывают???? Я - за! Во имя экономии места!

Всегда выступала против домино, но три - это вполне хорошо.

Ура! а ничего что там самая большая комфорка 18 см? хотя меньше не больше... обычно не рекомендуется использовать комфорку шире чем диаметр посуды - энергия зря только расходуется... а 18 см - диаметр самой часто-используемой кастрюльки (проверяла) а вот сковорода будет равномерно разогреваться?

Про окно: там простеночек чуть меньше 60 - 58-59. придется столешнице чуть-чуть подрезать угол, я уже с этим смирилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как раз хотела спросить - а надо ли вам на двоих четыре конфорки, а вы и сами готовитесь ))) и даже две имхо очень разумно ставить, причем у стенки, параллельно ей, тогда впереди у вас останется немного рабочей поверхности, будет удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×