Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 179

Рекомендуемые сообщения

Из своего опыта скажу, что самое сложное - снять слой старой краски. В магазина есть специальные жидкости, которые помогают его снять. Но от тех, что я использовала, толка мало.

Я этого тоже боялась. Однако, зря. Купила самую дешевую смывку, все прекрасно отошло. Ей только нельзя давать высохнуть совсем, ну и иметь что-то под рукой чем все это старое безобразие счищать . Я маленьким шпателем чистила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюль можно использовать, как трафарет для нанесения рисунка , например, на холодильник. Обязательно сделать тест, так как выковыривать ниточки не так уж легко. Жаль, что у меня нет фотографии, мне это просто показали. Смотрелось очень даже ничего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему. Подобрала летом на улице бездомный стул, формы очень понравились.

post-67751-0-25142900-1458754531_thumb.jpg

Стоял бедолага под ливнями, сиденье очень повело и фасадная часть травмирована. Нарастила потери смесью клея и опилок,

дальше шпаклевка, шкурение и покраска. И предварительно еще смывка старой краски. Сиденье тоже заменила. Итог .... Ох, что ж у меня такие фото огромные.....

1458755142102.jpg

А Вы как стул красили? Пытаюсь перекрасить стул колерованным лаком тикурилла. Не нравится как ложиться первый слой - неравномерное прокрашивание. Уже пробовала и кистью, и поролоном. Поролоном получается лучше, но, все равно не так, как хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы как стул красили? Пытаюсь перекрасить стул колерованным лаком тикурилла. Не нравится как ложиться первый слой - неравномерное прокрашивание. Уже пробовала и кистью, и поролоном. Поролоном получается лучше, но, все равно не так, как хотелось бы.

Красила кистью. Тикурилла, наверное, мне не помогла бы. Слишком много шпаклевки было, незакрасилось бы. Мне нужно было что-то с высокой укрывностью. На шпаклевке я старалась очень щедро краску положить, практически не размазывая первые слои. Шкуркой потом сглаживала. В результате почти незаметно получилось. Чем больше слоев, тем ровнее получается. Завтра банку сфотографирую, тогда выложу. А с тикуриллой у меня опыт на шкафчике самодельном был неудачный. Цвет клоками получился, страшный до нельзя (((. Думаю, что заколеровала неудачно. Сам по себе лак хороший, жалко, что дорогой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Вот и у меня цвет клоками ложится.

Мне на фото показалось, что структура дерева видна. А он, оказывается, краской покрашен. Стул получился супер.

Подскажите, как сиденье отделяли от (не знаю как называется) рамы? Я на своем тоже планирую сиденье обтянуть, но не знаю как отодрать. у меня сиденье такое же как и на Вашем стуле.

Изменено пользователем Irina070

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Структура дерева да, видна, где-то больше, где-то меньше. Изначально это не планировалось. На образце в магазине уж точно структуры не было, а получилось вот так. Банка вот такая

post-67751-0-98263100-1462530129_thumb.jpg,

не совсем краска, скорее грунт для обработки.

Сиденье было очень сильно деформировано из-за того, что долго на улице простоял стул под дождями. Его выкинуть пришлось. Вырезали из фанеры новое. Родное в пазах сидеть должно. А у нас угол каркаса был частично выломан. После его восстановления, сиденье уже не встало бы как родное. По размеру фанеры вырезала поролон, сверху синтепон и кусок шенилла на резинку собрала по периметру. Все это так плотненько на стул легло, что дополнительно уже ничем не крепила. При необходимости, можно все снять без дополнительных усилий и постирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

насмотрелась в этой теме примеров потрясающих переделок мебели и хочу попробовать восстановить кресло, для этого его надо разобрать.

Подскажите, пожалуйста, как отковырнуть это круглую детальку.

Муж утверждает, что она сидит на клею и кресло разобрать невозможно.

Но может есть какие-то варианты?

Спасибо.

post-173695-0-18198900-1462647146_thumb.jpg

post-173695-0-92733700-1462647165_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×