Перейти к контенту
santa

Перекрашиваем мебель - Страница 182

Рекомендуемые сообщения

1. Аккуратно удалить непотребное старое и сделать новое.

2. Если нет возможности без потерь удалить старое сиденье, попыталась бы восстановить с проклейкой отслоившегося шпона. Зашпаклевать, зашкурить ровненько и покрасить. Сшить мягкую сидушку на завязвах / липучках / безничего. Но это если только само сиденье (не его крепление столярным клеем к стулу) достаточно крепкое и под весом сидящего на стуле не сломается. А если сиденье хлипкое, трухлявое из-за отслоившегося шпона, то см. п. 1. )))

Как удалить аккуратно я не знаю, т.к. приклеено намертво.

Сидушку на завязках не хочу. Без ничего будут скользить. На липучках - возможно, как крайний случай. На сиденье втой слой фанеры прикручивать тоже не хочется.

Изменено пользователем Irina070

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одном сиденье шпон чуть-чуть отслоился. В принципе можно и неподклеивать. Зашпаклевать ))) , Зашкурить и покрасить. А вот второе!!!! На нем шпон волнообразно вздулся. Как подклеить его я не представляю, т.к. вздулся в углублении Где-то читала, что клей ПВА шприцем внутрь вводят и прижимают потом на время, пока не высохнет Если очень густой, то водичкой чуть разбавить. Можно МК поискать.

post-112025-0-49662500-1463553169_thumb.jpg

А по зеркалу никто не подскажет?

Тоже интересно Изменено пользователем GlAssol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удалить аккуратно я не знаю, т.к. приклеено намертво.

Сидушку на завязках не хочу. Без ничего будут скользить. На липучках - возможно, как крайний случай. На сиденье втой слой фанеры прикручивать тоже не хочется.

Ну они как-то на то и старые стулья, чтоб работать с тем, что есть. Не всегда из них можно сделать то, что хочется, делают, что получается, исходя из исходных данных. А результат получается приличный )))

Вот еще нашла, может чем-то поможет

Изменено пользователем GlAssol

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удалить аккуратно я не знаю, т.к. приклеено намертво.

В порядке бреда : оставить его на улице под дождем, само отвалится. У моего , наверное, так и произошло. Каркас сиденья не пострадал от влаги, а само сиденье вылетело )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подклеить сложно будет, т.к. вздулся он аккурат в углублении. Как плотно прижать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подклеить сложно будет, т.к. вздулся он аккурат в углублении. Как плотно прижать?

Прижиать очень плотно, даже струбцинами затягивать, иначе бессмысленно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прижиать очень плотно, даже струбцинами затягивать, иначе бессмысленно

Нет у меня струбцин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Может попросить у кого-то? или купить.... Я купила, не пожалела. Вроде и не вещь первой необходимости, а юзается активно ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно купить битумный лак, маленький флакончик, в художественных лавках есть, и нанести его, после 4 часов нужно тряпку смочить в Уайт-спирите и протереть по выступающим частям. НЕ ПОЛУЧИТСЯ просто не может, это гарантированный результат:)

Ой, почему-то цитата не прикрепилась:( Это ответ девушке которая покрасила раму зеркала золото аэрозольной краской....

Изменено пользователем Айриса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×