Jump to content
santa

Перекрашиваем мебель - Page 183183

Recommended Posts

А бронзовая краска от уайт-спирита не слезет?

Нет. Покрашенное отмыть можно только специализированными смывками и то с огромным трудом! Нет, не слезет и патинирование при помощи битумного лака это очень старая и проверенная технология..

• Like 2

обзвонила магазины

Нет. Покрашенное отмыть можно только специализированными смывками и то с огромным трудом! Нет, не слезет и патинирование при помощи битумного лака это очень старая и проверенная технология..

Обзвонила магазины - битумного лака нигде нет. Предалгают битум на водной основе. Битум подойдет или лучше лак заказать? Рама металлическая

Спрошу здесь. Стоит ли заморачиваться вообще. Хочу использовать румынский комод - шпон, маркетри, лак - как тумбу в ванной, накрыв керамогранитом. Не нравится коричневая совковая полосатость. Можно ли сошкурить лак, сохранить узор и тонировать в темно серый?2075158432.jpg

Edited by ladyrose

Сошкурить лак можно. Тему почитайте, в ней много советов по перекраске. Узор не сохраните. мне так кажется. Только повторить подобный по верх краски, которой будите перекрашивать, с помощью трафарета.

Edited by Irina070

Я понимаю, что лак снимается. Вопрос именно в сохранении маркетри. Спасибо за ответ - вы подтвердили мои опасения.

Дорогие специалисты, очень нужна помощь!

Перекрашиваю детскую мебель Икея Лексвик. Краска у меня Бенджамин Мур Ultra Spec HP Acrylic Low Lustre Enamel. Консультант уверял меня, что нет необходимости ее покрывать лаком, она очень прочная и слегка глянцевая, выкрас смотрела на дереве. Такой вариант, мол лучше, чем матовая Ben Premium Interior Latex + лак.

Посоветуйте по опыту (как я поняла тут многие красят Муром): можно ли оставить без лака? Мебель: кровать, шкаф, стеллаж, ребенку 9 лет.

Спасибо! Я сейчас уже на финишной прямой, надо срочно принимать решение: лакировать или нет. Хотелось бы нет, но сомневаюсь...

И еще вопрос: если лакировать, то через какой срок? Например, по Тиккурила Хелми мне сказали, что через 4 недели :shok:. Разумно ли собрать мебель, а потом пролакировать?

Edited by anuta777