Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пёрышко

Предварительный план кухни-гостинной.

Рекомендуемые сообщения

Имеется такая плащадь на которой хочется разместить кухню и гостинную.

b40b04b0b0a8.jpg

Прикинула такой вариант расстановки мебели:

adc8689b5033.jpg

Цвет мебели планируем светлый дуб, а вот со стенами пока не определились...

Подскажите :air_kiss: какие недостатки в такой расстановке или предложите еще возможные варианты. Спасибо! :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы раковину в угол загоняете? по-моему у вас есть прекрасная возможность сделать ее например у окна, ну или просто у ровной стороны кухни,

во-первых в углу неудобно будет, во-вторых после мойки рекомендуется оставлять место для готовки, и уж потом следует плита...

в остальном мне все нравится, все удобно и гармонично.

хороший у вас размер для кухни-гостиной)))

я вот на 10 квадратах это собираюсь делать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите,вы много готовите?,если нет,то зачем вам такааая кухня!Я бы на вашем месте отрезала от вашей П-образной кухни одну "ножку"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему вы раковину в угол загоняете? по-моему у вас есть прекрасная возможность сделать ее например у окна, ну или просто у ровной стороны кухни,

во-первых в углу неудобно будет, во-вторых после мойки рекомендуется оставлять место для готовки, и уж потом следует плита...

У нас выход водопроводных труб идёт из туалета(рядом с вент. шахтой) и я пока не представляю как их протянуть до начала кухонной зоны. Мойку можно поместить там где плита, потом рабочую зону, а где плиту расположить пока не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диваны не встанут так как Вы их нарисовали, т.к. глубина у Вас 40 и 50 см

Это я просчиталась, спасибо! Диванчики можно и поминиатюрнее сделать, только хочется чтоб один из них можно было использовать как спальное место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела бы предложить,честно признаюсь,просто набросала без размеров,но идея такая,нарастить вашу вен.шахту до размеров 60*60 и расположить от нее в обе стороны гарнитур,а гостиную перенести к окну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навскидку:

1. Плита очень близко от дивана (возможные брызги и пр)

2. Холодильник максимально удален от плиты. Вопрос привычки, конечно. Но при готовке бегать туда-сюда к холодильнику, имхо, не очень удобно.

3. Телевизор удобно смотреть только с одного из диванов и то - не факт, потому что обзор перекрывают стол и стулья.

4. Диваны не влезут. Где Вы видели диваны глубиной 40 см.?

5. Почему бы кухню не переместить в верхний правый угол (или по верхней стене), а место у окна использовать для обеденной или диванной зоны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм... начитавшись советов по эргономике кухни от Икеи, могу сказать, что у вас не очень эргономично спроектирован "рабочий треугольник": холодильник-раковина-плита. обычно как все происходит: достаете что-то из холодильника, моете, потом приготавливаете, потом жарите/варите. Соотвественно расстояние от холодильника до мойки нужно сделать поменьше, а между мойкой и плитой оставить бОльшую рабочую поверхность для удобства готовки. Иначе просто постоянно будете бегать туда-сюда: от холодильника до мойки через всю кухню, от мойке пойдете готовить к окну на свободные поверхности, а оттуда через полкухни к плите, потом обратно к рабочей поверхности у окна и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-19344-1223570546_thumb.jpg

У меня получилось так. Как советовала Гул, увеличила вентшахту до 0,6*0,6. А дальше - направа: мойка-0,6м, ПММ-0,45 м, ящики полки -0,5 (по размерам как раз все вписывается). Соотношение размеров можно поменять. Налево: тумба -0,3м, плита-0,6м, еще тумба 0,3м и хол-к 0,6м. В принципе можно поменять местами хол-к и тумбу 0,5м, уменьшив при этом размер мойки до 0,5 м (у меня такая мойка - вполне достаточно).

От венткороба налево шкафы займут 1,8 м, итого свободного пространства останется около 2,25 м куда вполне поместится полноценный диван.

это как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×