Перейти к контенту

Вьюга

Старожилы
  • Число публикаций
    1 282
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вьюга

  1. Tehnik-san, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужно ли устанавливать краны Маевского при подключении М-образного полотенцесушителя? В некоторых источниках утверждают, что не нужно, т.к. вода идет прямотоком и воздушных пробок не бывает. Но в нашем случае, насколько я понимаю, совсем не прямоток?
  2. Tehnik-san, спасибо Вам большое, что находите время ответить на все вопросы! Стали понятны варианты, буду думать!
  3. Tehnik-san, спасибо за ответ! Upd. //Первый вопрос убрала, внимательней пересмотрела фото, поняла, что стояк перебрали На фото, где трасса ГВС и ХВС идет по полу вдоль стояка: эта трасса уйдет в короб или все-таки в стяжку? И хотела спросить, есть не прятать трубы в стену, то какой вариант материалов вы бы посоветовали? Видела фото внешнего водопровода из меди (очень брутально и красиво), но это не наш ценовой сегмент :( А пластик - как-то совсем грустно..
  4. Добрый день! Очень прошу подсказать и посоветовать по ванной комнате. Имеется с/у в старом доме по индивидуальному проекту. С/у минимального размера 1700х1500 (ванная комната) и 830х1500 (туалет), представляет из себя ж/б коробку. Толщину стен этой коробки мы не знаем (но между ванной и туалетом она составляет сантиметра 3, не больше), все текущие коммуникации никуда не прятались, а шли по стене туалета - см. схему Есть желание убрать ванную и поставить душевой уголок, т.к. в квартире проживают пожилые люди, ванной пользоваться им стало проблематично. Уголок будет не строительный, а ограждение + поддон (уровня appollo, radomir, хотя хотелось бы ravak =\), т.к. нет уверенности, что в ценовом сегменте "чуть выше эконом" мы сможем найти достаточно профессиональных для такого ответственного дела строителей. В связи с установкой уголка есть несколько сложностей и вопросов, надеюсь, кто-нибудь сможет подсказать мне. 1. Если окажется, что заштробить в стены этого ж/б блока коммуникации не получится, то как их можно будет подвести к уголку? 2. Сейчас канализация смонтирована следующим образом: от раковины и ванны слив подключен к горизонтальной чугунной трубе, которая находится в 10см над уровнем пола, а эта труба уже врезается в чугунный стояк. - см. схему Боюсь, что эту врезку перебрать и опустить до уровня пола не удастся (эти чугунные трубы страшно трогать), в связи с чем вопрос, на сколько придется душевой поддон? К тому же, есть желание перенести кабину на стену, противоположную той, из которой сейчас "выходит" канализационная труба ванной, то есть, это добавит еще пару сантиметров высоты. 3. Я плохо представляю, какой запас высоты у этих поддонов, знаю, там есть регулируемые ножки, но, как понимаю, они дают небольшой разброс по высоте, что делать, если поднимать придется выше, чем позволяют ножки? выкладывать "пьедистал" из керпичей? Буду очень благодарна за ответы и любые мысли по устройству коммуникаций!
  5. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    да, очень хороший возраст. Мне больше всего в ней нравится - она стала очень ручная и нежная. Прям приезжаю когда к родителям - она сразу на руки и не отходит. И пузо подставляет, и головой в подмышку зарывается и вот прям вся - нежность. Родители говорят, если уходят, хотя бы на несколько часов - тоже самое, встречает как неделю не видела.. Мама за компьютер сядет - Тая рядом обязательно должна примаститься. Стала разговаривать, но не нудно, а так: можно к ней обратиться - она ответит, мякнет))) Что-то хочет - тоже подойдет мякнет. В молодости она была очень независима и мы ей были до лампочки. Иногда не видели ее целыми днями - забиралась за диван или под кровать и там спала, звали - не выходила, только поесть вылезет и обратно. Как-то потеряли ее: дверь входная была открыта не на долго, испугались, что она выбежала. Я обзвалась, облазила всю квартиру, весь дом, включая чердак и подвал, к вечеру уже была в истерике, думала что она убежала.. и тут выходит это чудо из-под ванны и сладко так потягивается...
  6. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    А у меня кошка (перс+сиамка) линяет несмотря ни на что... хоть вычесываем ее 1-2 раза в день. Я думаю, это уже возраст - 14 лет все-таки. Хотя согласна, корм влияет. Мы методом проб и ошибок подобрали тот, что ей подошел: нет аллергии и шерсть хорошая (такая мягкая, шелковая, пушистая), линяет чуть меньше, но все равно очень много. Кстати, чесаться она очень любит. Сама приходит и просит. Может и по несколько раз в день требовать укладки))
  7. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    У нас кошка так ноет после прогулок или катания на машине... ходит по коридору, дверь входную лапкой трогает и мычит))) так "мууу... нууууу..... мяяяя..."))) спросишь у нее "что с тобой?", она сядит, глазки, полные печали, на тебя вскинет и повторит "мууу... нууууу..... мяяяя..." Приключений им не хватает в наших маленьких безопасных квартирках =\ А за окном - вот это жизнь, вот это драйв...
  8. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    мммм.. а за ушком у них тоже эрогенна зона? или под подбородочком? Мне казалось, у животных это все более рефлекторно устроено. гармоны и запахи гораздо бОльшие возбудители чем физические воздействия. Я думаю (ну или мне хочется думать ), им просто приятно, как от почесывания пузика или ушка :)
  9. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    Не иначе))) кстати, массаж наша кошка тоже очень любит)) реакция практически та же... я ей спинку мну, лапки...
  10. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    А мы нашу кошку к когтедралки приучили смешным способом))) Как-то на ютюбе видела ролик, как кота лупят по бокам легкими пенопластовыми брусками, а этот кот балдеет ужасно. Решили попробовать на нашей кошке: хлопали по бокам, ближе к заду , сначала она очень удивилась такому обращению, но потом так втянулась.. Так вот мы ее подводили к когтедралке, ставили лапы на нее и начинали шлепать - она от удовольствия начинала выпускать когти, цепляться за когтедралку, когти цеплялись, путались и драла.. драла)) Вот нашла видео, но немного не то http://rutube.ru/tracks/1299085.html?v=97e...c70f3bd46d4329e Надо шлепать по ляжкам задних лап и легко, а не по бокам, как на видео Кстати, никто не знает, почему это так нравится кошкам?))
  11. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    ааа.. ну это я тоже прочла :) мы используем просто спец. щеточку. Вычесываем много, но все равно шерсть по всему дому.
  12. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    Кать, а что за штука? Это просто расчесочка? или она еще подбривает шерсть?
  13. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    Юль, это твои?? такие лапочки аааааа! Хочу еще кошек! Еще много кошек! Белая лапка у кисы с сиамским окрасом - такая изюминка :))))
  14. Единственное что, посчитайте точно, какой должна быть высота выступа, закрывающего инсталяцию для встроенного унитаза, чтобы плитка легла как на картинке (широкий декор не оказался на половину под унитазом). Возможно ее придется поднять чуть выше, чем того требует инсталяция.
  15. А не думали закрыть стиральную машину с бойлером дверцей? Как раз бы можно было полочки там сделать и хранить порошки, химию и т.п. Вот как-то так (это визуализация пользователя rabbit) Мне понравился вариант без ниши :) вернее ниша там получилась, только больше :) картинка или постер в ней будут очень органично смотреться. С картинкой :)
  16. Ну это на вкус и цвет :) мне наоборот нравится, когда через матовое стекло просвечивают бутылочки или одежда в шкафу - очень интересно смотрится :) Просто надо поддерживать внутри элементарный порядок. 2Финансистка, раскладка симпатичная, мне нравится такие, без излишеств :) Плитку на ванну я укладывала не на саму ванну, а строила низкую тонкую стеночку вдоль ванны и "клеила" плитку уже на нее.
  17. Против шкафчика я ничего не имею против. Мне не нравятся такие ниши сами по себе, как декоративный элемент)) Если будете делать шкафчик со стеклянными дверцами, сразу прикидывайте где и почем будете их заказывать, каких они бывают размеров и т.п., чтобы сделать нишу под _существующие_ размеры и стандарты. Мы в свое время думали: ну сделаем дверцы, наверняка ж можно найти, какие надо. А потом выяснилось, что у нас не стандартные размеры, а на заказ делать - получалась абс неадекватная цена.
  18. Скажите, а вам нравится эта ниша над унитазом? что в ней будет? полочки, подсветка? ИМХО, она очень усложняет геометрию пространства, привлекает излишнее внимание к себе, хотя ее форма не особо красива. Я бы выдвинула всю стену, а над унитазом разместила панно из плитки, если есть, или вертикальную полосу декора на белом фоне, или повесила картинку, или продолжила бы горизонтальные полосы, которые идут по соседним стенам :)
  19. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    Вы эта.. аккуратнее.. мы так кошку простудили как-то. Лето было, жарко вроде. Вытерли и отправили. В итоге она чихать стала, из носа полилось. Повезли ее к ветеринару, врач нас сильно ругала. Говорит: что масса сквозняков и сквознячков в квартире: по полу, вблизи окон, около входной двери, там где обычно сидят кошки - продувает на раз. Будьте осторожнее. С того времени сушим феном. Заворачиваем в большое полотенце, так чтобы она фена не видела и открываем локально те части, которые сушим: начинаем с хвоста, потом задние лапы, пузо и поднимаемся выше. В итоге остается одна голова, завернутая в полотенце :)
  20. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    Кать, а вы Аблю не сушите после купания? или это просто до сушки фотографировали?
  21. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    Смотрите как на Аблю похожа :)
  22. Вьюга

    Наши домашние любимцы

    Вот нашла у себя фото такая кошачья семейка :) правда не мои домашние - живут у нас во дворе - общие :)
  23. Спасибо большое за информацию и, так сказать, просветительскую работу! :) Интересная штука, выглядит дорого :)
  24. Ох... все-таки сомниваюся я.... что с ним будет через пару лет.. Скажите, пожалуйста, а можно вот эту штуку как-то так
×
×