Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пёрышко

Предварительный план кухни-гостинной. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Пёрышко.

От двери к коробу. Холодильник.Колонна с духовкой и ПММ.

По стене. Мойка 600. Ящики 600. Плита 600. Ящики 400 . Диван.

На другой стороне у двери витрины глубиной 400 или 300 для посуды. Напротив дивана не высокие витрины глубиной 400.

Взяла на заметку, завтра зарисую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пёрышко, у меня кухня по размерам один в один как у Вас (только без вентиляционного короба), идея была аналогична Вашей: кухня с мааааленькой гостиной зоной :) Вот как у нас все расставлено: от двери к коробу бутылочница (15 см), холодильник (60 см), тумба (40 см), угловая тумба, она же мойка (60 на 60), от короба к окну угловая мойка (60), посудомойка (40), плита (60), тумба (40), еще тумба (33) и сервант (60), там еще остается место, чтоб ТВ повесить-поставить. А по другой стене от двери к окну стоит стол, а потом идет перегородка декоративная высотой что-то около метра, за которой мы диван разместили. Все влезло и совсем нет ощущения загроможденности, кухня даже просторнее стала казаться, чем когда пустой была :)

А бутылочница как выглядит, какой она высоты?

Удобно ли когда стол находится рядом с входной дверью? А фото или эскиз можно увидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пёрышко, у меня кухня по размерам один в один как у Вас (только без вентиляционного короба), идея была аналогична Вашей: кухня с мааааленькой гостиной зоной :) Вот как у нас все расставлено: от двери к коробу бутылочница (15 см), холодильник (60 см), тумба (40 см), угловая тумба, она же мойка (60 на 60), от короба к окну угловая мойка (60), посудомойка (40), плита (60), тумба (40), еще тумба (33) и сервант (60), там еще остается место, чтоб ТВ повесить-поставить. А по другой стене от двери к окну стоит стол, а потом идет перегородка декоративная высотой что-то около метра, за которой мы диван разместили. Все влезло и совсем нет ощущения загроможденности, кухня даже просторнее стала казаться, чем когда пустой была :)

А бутылочница как выглядит, какой она высоты?

Удобно ли когда стол находится рядом с входной дверью? А фото или эскиз можно увидеть?

У Вас длина стены от двери до окна 4675 (как и у меня), ниша под диван 175 см, туда влез диван длиной 165, потом стоит перегородка шириной 15см, под обеденную зону осталось больше 2,5 м., стол не мешает, дверь открывается во внутрь кухни.

Бутылочница высотой около 1 м., сделала ее, чтоб холодильник зрительно не "давил", когда на кухню заходишь.

С эскизом не уверена, что получится, а фото попробую выложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не ошиблась с размерами,можно так.Если будет время,завтра еще попробую все раставить

Я немного не поняла схему...

Вот рисунок расположения гарнитура,(ощущение,что в чем то ошибаюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул всё правильно только ПММ размер стоит 30, а по идее 60 спокойно войдёт. На диван остаётся 2метра. Получается один напольный шкафчик для кастрюль, один для ложек и пр. мелочи. Для мелочи я бы оставила 2 верхние полочки, а внизу ящик для хранения овощей. В верхних ящиках- чайный сервиз, бокалы разные, миксер, горшочки для жаркого, уксус и пр.

Над плитой вытяжка или шкафчик?

Стол я так поняла раздвижной?

Всё равно напрашивается еще отделение для вазочек всяких, сервиза, мясорубки и прочих кухонных прибамбасов. Или вы для этого в диване полочки подразумеваете? В принципе можно в диване хранить редко используемую посуду.

В таком варианте можно на против дивана поставить угловой аквариум( который по идее планируется в нашей квартире) с тумбой( в ней тоже можно чего нибудь спрятать). Хотя для аквариума нужно тихое спокойное место...

А как с ТВ быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пёрышко, у меня кухня по размерам один в один как у Вас (только без вентиляционного короба), идея была аналогична Вашей: кухня с мааааленькой гостиной зоной :) Вот как у нас все расставлено: от двери к коробу бутылочница (15 см), холодильник (60 см), тумба (40 см), угловая тумба, она же мойка (60 на 60), от короба к окну угловая мойка (60), посудомойка (40), плита (60), тумба (40), еще тумба (33) и сервант (60), там еще остается место, чтоб ТВ повесить-поставить. А по другой стене от двери к окну стоит стол, а потом идет перегородка декоративная высотой что-то около метра, за которой мы диван разместили. Все влезло и совсем нет ощущения загроможденности, кухня даже просторнее стала казаться, чем когда пустой была :)

А бутылочница как выглядит, какой она высоты?

Удобно ли когда стол находится рядом с входной дверью? А фото или эскиз можно увидеть?

У Вас длина стены от двери до окна 4675 (как и у меня), ниша под диван 175 см, туда влез диван длиной 165, потом стоит перегородка шириной 15см, под обеденную зону осталось больше 2,5 м., стол не мешает, дверь открывается во внутрь кухни.

Бутылочница высотой около 1 м., сделала ее, чтоб холодильник зрительно не "давил", когда на кухню заходишь.

С эскизом не уверена, что получится, а фото попробую выложить.

Идея с бутылочницей мне нра, я тоже против того чтоб холодильник стоял рядом со входом. Жду фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему 30,я нарисовала 60

Нарисовано 60, а подписанно 30 на 2 картинке, но это ерунда!!! Главное идея! Гул спасибо большое за труд!!! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над плитой можно вытяжку-зонтик,или вытяжка +шкафчик,а ТВ напротив дивана подвесить.И все таки я вижу на 60,так и подписанно,может я того :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над плитой можно вытяжку-зонтик,или вытяжка +шкафчик,а ТВ напротив дивана подвесить.И все таки я вижу на 60,так и подписанно,может я того :wacko:

Это я того :wacko: . Я когда приблизила, то 60 стало. Сорри!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×