Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

планировка кухни - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а во втором варианте: холодильник - куда?

Эти варианты рисовались для меня, поэтому у меня есть еще один угол, куда можно было холодильник поставить (слева от двери, где сейчас просто пенал стоит). Вот туда я изначально и хотела холодильник. Но подумав хорошо, решила, что хочу удобно пользоваться холодильником и поместила его возле двери на балкон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще: не могу понять, почему прозрачные вставки делают в нижних навесных шкафах. ведь эти шкафы часто используют, значит лежать там будут полезные, но мало симпатичные вещи. почему не делают верхние, чтобы через стекло проглядывали бокалы и пр

Вы не поверите, я точно также не понимаю, зачем люди делают в верхних навесных шкафах стекла:)

У меня дома что в нижних навесных, что в верхних ящиках не особо приглядные вещи стоят. Для бокалов другие места есть:) (пенал со стеклом)

Открываются они одновременно: тянешь вверх за нижний, и дверца вверх отъезжает, открывая также и верхий ящик.

Просто мне кажется это некрасивым, когда стекла в верхних навесных. Абсолютно субъективное мнение, очень личное наверно и никакой логики в нем:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а эта конструкция книжка называется? интересно, сильно она удорожает кухню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще два варианта , попробовала разместить мойку на короткой стороне...ночью бум обдумывать. спецы по стилю, скажите: кухня-хай-тек и угловые секции совместимы?!

post-22968-1223500424_thumb.jpg

post-22968-1223500435_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну неужели никто не поможет советом?! как быть: какой угловой элемент поставить?! :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а на вашей картинке рядом с духовкой холодильник? опять же кусок стола пропадает, там за этой колонной

Холодильник.

За колонной ничего не пропадает, а СКРЫВАЕТ, всё то, что обычно болтается на рабочей поверхности и мешает - чайник, тостер, и куча прочей ерунды. Так же там можно повесить шкаф в жалюзийной дверкой( поднимается вверх и убирается в шкафчик) и запрятать туда ещё кучу всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу помочь,но не могу понять размеры кухни,может я что-то пропустила,интересует длина ширина стен,сколько до окна,двери(т.е. нужен план).В углу на картинке мойка(на 80,они бывают правые и левые,на сколько я знаю-это левая,в этом случае ее сушка обыгрывает ваш мертвый угол)

PS Учусь рисовать на ваших кухнях,так что сильно не ругайте.

Вот-пока предварительный показ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может поможет, вот, я свекрам кухню рисовала, в принципе, как и у Вас, только у них большой холодильник и он в углу у окна. Вам можно просто пенал с холодильником местами поменять:

68b60881ed0c.jpg

Вот есть фото того, что получилось (извините за качество, с телефона):

f8ccb3014b8dt.jpg 1183be56b7%38%30t.jpg

Как раз сверху сушка на 90 см + угловой шкаф. В пенале ниша для невстраиваемой микроволновке. Единственно, что муж, когда ездил заказывать, чего-то там до конца не обговорил, не поняли они с изготовителем друг друга, и духовка, которая по моей задумке должна была быть поднята на высоту одного выдвижного ящика (т.е. примерно 40 см от пола), для удобства пользования, а так же, чтоб верхняя дверка пенала сравнялась по высоте с навесными шкафами, в итоге получилась так, как получилась. Я настаивала, чтоб переделали, но свекровь сказала, что её и так устраивает, а хозяин, как известно, барин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, спасибо за картинки! уточняю размеры кухни: длинная стена -3700, короткая -3200. расстояние от двери до угла 2000. расстояние до балконной двери - 80см. комуникации все в том углу где мойка. и еще детали:

1. перенавесить двери холодильника нельзя, я у мужа уточнила (он 60см, если что)

2. предполагаются горизонтальные верхние шкафы (не знаю удобны ли они, но нравятся))))

3. на рабочей поверхности будет стоять чайник, кофеварка (маленькая такая) и пока дочь мала блендер: это я к тому что рабочая поверхность требуется достаточно большая, чтобы было где это все поставить собстна готовить

4. планируется посудомойка

post-22968-1223659037_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×