Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

планировка кухни - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

по опыту знаю, что мне нужен большой стол между плитой и мойкой, сейчас у меня 80 и всегда не хватает! если холодильник поставить рядом с балконом, то нарушается технологический порядок:храним, моем, готовим. к тому же холодильник существующий и открывать его будет Очень не удобно (дверь открывается слева-направо). а если не делать мойку в углу, то как использовать мертвое пространство в углу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мадам Грицацуева, а Вы точно для себя решили угловую мойку?

Мне кажется она занимает много места.

Я бы с права ( где холодильник) поставила высокие шкафы , встроенную духовку,ПММ, холодильник.

А плиту и мойку расположила на прямой линии.

Примерно как у patch в соседней теме , только шкаф одинаковый по высоте с холодильником http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=46...t=0&start=0

Холодильником удобно пользоваться, когда сразу можно выгружать из него все на столешницу. А если рядом с холодильником будет высокий пенал, то придется каждый раз обходить с кастрюлями этот пенал. Кому как конечно, но я бы ни за что не обрекала себя на такой вариант. Удобство прежде всего.

Плюс к тому же соседство холодильника с духовкой....не очень хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту знаю, что мне нужен большой стол между плитой и мойкой, сейчас у меня 80 и всегда не хватает! если холодильник поставить рядом с балконом, то нарушается технологический порядок:храним, моем, готовим. к тому же холодильник существующий и открывать его будет Очень не удобно (дверь открывается слева-направо). а если не делать мойку в углу, то как использовать мертвое пространство в углу?

...

post-7462-1223462041_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по опыту знаю, что мне нужен большой стол между плитой и мойкой, сейчас у меня 80 и всегда не хватает! если холодильник поставить рядом с балконом, то нарушается технологический порядок:храним, моем, готовим. к тому же холодильник существующий и открывать его будет Очень не удобно (дверь открывается слева-направо). а если не делать мойку в углу, то как использовать мертвое пространство в углу?

Практически на всех холодильниках двери перенавешиваются на другую сторону. Изначально все двери открываются направо. Нам, когда собирали кухню, тоже перенавешивали дверь, чтобы она открывалась налево.

Угловая секция с угловой мойкой действительно занимает очень много места. Как мне объясняли, в угловой секции получается много неиспользуемого пространства (под мойкой). Чтобы эффективнее задействовать простор ящиков, лучше обычную мойку встроить справа или слева от угла, типа как на картинках.

Но меня лично эти все доводы не смутили, и я выбрала себе угловую секцию с мойкой, потому что мне так нравится.

post-22580-1223462143_thumb.jpg

post-22580-1223462157_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура, повторюсь, а как использовать зону в углу, там где эти столы пересекаются?! первая картинка: очень маленький получается стол между мойкой и плитой. :blum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а на вашей картинке рядом с духовкой холодильник? опять же кусок стола пропадает, там за этой колонной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще: не могу понять, почему прозрачные вставки делают в нижних навесных шкафах. ведь эти шкафы часто используют, значит лежать там будут полезные, но мало симпатичные вещи. почему не делают верхние, чтобы через стекло проглядывали бокалы и пр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натура, повторюсь, а как использовать зону в углу, там где эти столы пересекаются?! первая картинка: очень маленький получается стол между мойкой и плитой. :blum:

Есть специально такие полки металлические, которые выезжают из такого угла-пересечения! то есть вы открываете дверцу ящика под мойкой, и выезжают эти полки изнутри, а там могут храниться кастрюли. Не знаю, насколько это удобно. Но видела, что все кто заказывают пересечение, также берут эти полки.

Да, первая картинка мне тоже не очень, потому что мало рабочей поверхности остается.

У меня сейчас между мойкой и варочной 65 см, маловато конечно, но по-другому там тяжело. можно было еще выкроить 20 см, но потерять симметрию. Решила, что 20 см не спасут.

Угловая секция кстати 90*90 см от угла...громоздко довольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×