Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

планировка кухни - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

ее почему-то консультанты совсем не советовали. грят долго механизм не протянет.Правда, та же тетка и газ-лифты не советовала, сказав, что они вытекают :o . собираемся заказать с газ-лифтами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с распашными дрерцами трудно конкурировать - если конечно они по лицу не бьют.

И чего в них такого замечательного? Что перекашиваются со временем?

У меня газ-лифты уже 4 года, прекрасно себя чувствуют, никаких нареканий. Да и дверцы-книжки, если б были так ненадежны, то не получили бы такого широкого распространения, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В агенствах сколько не пробовал эти двери наверх - тяжело открываются.

По поводу распашных - да ничего проще и надежней не придумали пока.. двери, окна и тд. Хотя на советских шкафах у меня действительно все отвисло.

Дверца книжка вбок - неплохо. Вверх не нравится - опять тяжеловато.

Типа шкафкупе - не нравятся - много места занимают и громыхают.

Удивляет отсутствие развития рольставен. Вижу толко какието бюджетные на вид пластиковые. Может кто что видел приличного? Чтобы ощущение было поближе к шкафам-купе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет того, что сушка будет из ряда выбиваться: по короткой стене сверху-угловой шкаф, там распашная дверь, снизу шкаф мойки, тоже распашная. так что в том углу рапашных не мало получается ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откровенно говоря, горизонтальные шкафы мне кажутся гораздо менее удобными, чем распашные, но значительно более симпатичными. B) Есть у меня по шкафам другой вопрос. Хотя семейным советом решено заказывать верхние шкафы высотой 70 см, мужа моего периодически одолевают сомнения: не маловато ли и не стоит ли передумать и схватить шкафы 92 см. Что мол, надо учесть покупку в перспективе эл мясорубки, соковыжималки и пр. на что я возражаю, что пользоваться такими высокими все равно не в состоянии, что на самую верхнюю полку чтобы залезть мне стул нужен... туда можно что-нить положить и забыть, а пользоваться постоянно нельзя. а вы как думаете?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас поддерживаю! Вы совершенно правы, то, чем пользуешься постоянно так далеко не запихнешь, поэтому слишком высокие шкафы только утяжеляют общий вид и способствуют захламлению (если есть что-то не очень нужное, подумаешь, а есть место вон там на верху, уберу туда... И так вместо того, чтоб от ненужных вещей избавляться, постепенно захламляешь все...) У меня свекровь вот тоже по своей привычной тяге к куче шкафчиков запросила для квартиры дочери (мы помогали им с оформлением, т.к. квартира в городе, а они в деревне за 150 км живут) на кухню шкафы до самого верха. Сделали, как просили 70 см + 35 см. Уж и не знаю, чего там девушка-студентка будет хранить но выглядит немного тяжеловато, имхо.

Я на новой квартире буду по максимуму без навесных шкафов вобще стараться обойтись.

ЗЫ На счет горизонтальных шкафов, у меня только угловой распашной и на пенале дверка, а остальные 3 с газлифтами. Мне они нравятся, наверно, просто дело привычки. Что касается жесткости хода газлифта - это проблема недолгая. Ход жесткий только первое время, а потом механизм разрабатывается и все ок. :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверца книжка вбок - неплохо. Вверх не нравится - опять тяжеловато.

Типа шкафкупе - не нравятся - много места занимают и громыхают.

Удивляет отсутствие развития рольставен. Вижу толко какието бюджетные на вид пластиковые. Может кто что видел приличного? Чтобы ощущение было поближе к шкафам-купе.

Дверца книжка и вверх очень неплоха, если с хорошим подъемником, то ничего тяжелого.

Раздвижные дверки видела одну конструкцию очень удачную на мой взгляд, подумываю о ней, если все же будет навесной шкаф на моей кухне...

На счет рольставен согласна, тоже ничего приличного не всречала, а очень хотелось бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился очень срочный вопрос: можно ли установить холодильник там, где проходит стояк отопления?! Помогите кто знает!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×