Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

планировка кухни - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Гул

Вытяжка такой формы, (по логике) должна вешаться очень низко - в этом весь ее смысл. Не знаю что там с рекомендациями, но физически она может см на 30 висеть и не мешать обзору.. Мне такие только нравяться - у нее форма заточена на работу, хотя и внешний вид может быть неплох.

По расположению.. В немаленькой по погонным метрам кухне получился только один рабочий стол, неудобная мойка. Про рукотворный коридор и бестолковый угол я уж не говорю - это как следствие углового варианта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул

Вытяжка такой формы, (по логике) должна вешаться очень низко - в этом весь ее смысл. Не знаю что там с рекомендациями, но физически она может см на 30 висеть и не мешать обзору.. Мне такие только нравяться - у нее форма заточена на работу, хотя и внешний вид может быть неплох.

По расположению.. В немаленькой по погонным метрам кухне получился только один рабочий стол, неудобная мойка. Про рукотворный коридор и бестолковый угол я уж не говорю - это как следствие углового варианта.

Вытяжки над газом не вешаются ниже 75 см. Дело не в обзоре , а в температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул

Вытяжка такой формы, (по логике) должна вешаться очень низко - в этом весь ее смысл. Не знаю что там с рекомендациями, но физически она может см на 30 висеть и не мешать обзору.. Мне такие только нравяться - у нее форма заточена на работу, хотя и внешний вид может быть неплох.

По расположению.. В немаленькой по погонным метрам кухне получился только один рабочий стол, неудобная мойка. Про рукотворный коридор и бестолковый угол я уж не говорю - это как следствие углового варианта.

По поводу вытяжки,я ее принципиально на эту высоту не вешала.Работала в проге ИКЕА,"отжала" эту вытяжку-прога выдала эту высоту(так что все претензии к ИКЕА)

Мойка в углу(во первых у меня такая расстановка была - довольно удобно),сама чаша как вы заметили не в углу,в мертвую зону "забегает"сушка от мойки т.к.автор хочет задействовать этот угол.

Рабочий стол хоть и один,но довольно большой.Холодильник девать не куда(у него открывание в одну сторону)

ЗЫ И все равно этот проект автору не подходит т.к. фирма навязывает свои размеры шкафов... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAT,вот вариант с вытяжкой,которая висит по стандарту.И вот,что я имела в виду по поводу раковины.

Мадам Грицацуева,не выходят у меня никак шкафы ваших размеров.Нижние вроде удалось соблюсти,а верхние,ну никак.

А вы уже сходили в салон к дизайнерам,если да,то покажите,что они прорисовали с учетом их размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за внимание к моей теме! в салоне конечно были (не один раз и не в одном). в результате долгих мучений и терзаний пока остановились на следующем варианте. на фон и прочее не обращайте внимания, это мои эксперименты с программой :pardon: только в колонну будет еще встроена микроволновка, дорисовать руки не дошли. ПММ на 45 сразу после мойки(на картинке пока тоже на оборот). не знаю на сколько этот вариант удобен, но уж очень запали на длинные горизонтальные шкафы... :rolleyes: модель кухни тоже прикрепляю. PS: на счет рассуждений о вытяжке - у нас электрика

post-22968-1224446894_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм, фото кухни чего-то не прикрепляется, слишком велико...

Через радикал загрузите, там любые можно.

А почему на стене возле холодильника не повторили горизонтальные шкафы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что пользоваться сушкой для посуды так будет удобнее. варианты с одноуровневой сушкой и дверцей-книжкой были отвергнуты. Посудомойка хоть и закладывается в проект, но боюсь куплена будет ох как не сразу... :)

post-22968-1224534906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решила, что пользоваться сушкой для посуды так будет удобнее. варианты с одноуровневой сушкой и дверцей-книжкой были отвергнуты. Посудомойка хоть и закладывается в проект, но боюсь куплена будет ох как не сразу... :)

А чем дверца-книжка не нравится? Или из-за дороговизны механизма отказались? Очень удобная штука. Я себе в свое время тоже пожалела денег, сделала два раздельных шкафа для сушки, о чем потом пожалела, т.к. мне в верхний шкаф все же высоковато тянуться (мужу нормально, он на 15 см меня выше), очем потом пожалела. Свекрам когда делали, я настояла на нем, все довольны.

Просто так как-то не логично немного смотрится, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×