Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

мадам Грицацуева

планировка кухни - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Гул, как мне кажется посудомойка не откроется, т.к. дверь не опуститься из-за ручки мойки (если это она между холодильником и мойкой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще раз хочу уточнить, если я хочу современную кухню (глянец или каленое стекло), то будет ли в ней уместен угловой шкаф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гул, как мне кажется посудомойка не откроется, т.к. дверь не опуститься из-за ручки мойки (если это она между холодильником и мойкой)

Вы рисунок сделайте крупнее,там видно,посудомойка на 60(или ПММ),она откроется.А ручки можно навесить какие угодно(вертикальные, горизонтальные,короткие и т.п.)По поводу шкафов то же самое,не имеет значения в данном примере горизонталь или вертикаль,главное соблюсти размеры(я кстати рисуя наугад,не много не попала)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Гул. задачка осложняется тем, что в той фирме, где хотели заказывать кухню размер шкафов только 45, 60, 90. бутылочница 15 и 30 :pleasantry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yukibana, спасибо. а в каком шкафу ПММ, если она есть?

ПММ нет, т.к. это для сестры мужа квартира. Одна молодая девушка-студентка живет, так что не фиг баловать :D

Но вобще, в данном варианте все тумбы и шкафы стандартные: 45, 60, 90 см. Вы ПММ какую хотите? На 60 см или на 45 см? Если на 45 см, то можно её сделать там, где на данном плане выдвижные ящики, а выдвижные ящики сделать на 60 см в первой тумбе слева от мойки. Если 60 см, то сложнее. Т.е разместить-то её можно как раз в той же тумбе слева от мойки, но вот пользоваться будет не совсем удобно, т.к. когда она открыта, то к раковине подойти сложно. Вроде бы посуду рекомендуют споласкивать перед загрузкой в ПММ. Тогда, как вариант, сполоснуть все сначала, а потом уже открыть ПММ и загружать. Но вобще, это ведь под конкретные размеры было сделано. У Вас побольше площадь. Уточните про размеры ПММ, я Вам попробую порисовать тоже что-нибудь. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 собирались ставить :rolleyes: вот еще картинки (в соседней теме подсмотрела планировку). смущает одно: хорошо ли когда композиционный центр кухни - раковина? вот будет на самом видном месте какая-нибудь ложка-чашка...

post-22968-1224012838_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прорисовала еще один вариант,но нет в проге таких размеров(45,60,90).Между пеналом и повехностью поставила шкафчик на 40,т.к.вычитала здесь,на форуме,что между пеналом и плитой должен оставаться зазор минимум 15 см.В вашем последнем варианте,мертвая зона,которую вы хотите обыграть,остается не занятой.ПММ,теперь точно откроется.По поводу горизонтальных верхних-тоже нравится,но я сейчас такими пользуюсь,мне не очень удобно(с другой стороны если буду делать себе,оставлю горизонталь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Гул! красиво получилось. пожалуй, остановлюсь на похожей планировке (только с горизонт шкафами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас там дела продвигаются?! Сходили уже к дизайнеру?!Если,да,то покажите к чему вы пришли,оч.интересно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×