Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elko

Емкости для сбора мусора на кухне. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а еще несколько (штуки четыре) в специальном шкафу, куда мы "заперли" батарею :mega_shok: Если интересно, могу сделать фотку ;)

Спасибо, конечно, хочу... у меня тоже планируется шкафчиком батарею подпереть. Надеялась в ней посуде бедет комфортно и сухо.

А зачем стиралку внутри вытирать после стирки?

Я ее открытой держу, иначе она влажная "задыхается". Но у меня вертикалка... а на кухне себе такого не позволишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили в OBI ведерко с благозвучным названием "Хайло" (Hailo). Очень удобное. Крепится под мойку на дверь. Крышка сама откидывается при открывании двери. 15л. Точнее оно крепится не совсем на дверь, Оно крепится на своих петлях к столу. А к двери крепится крючек, он тащит ведро за собой в момент открывания. Нагрузки на дверь нет никакой. Тему я не читал. 6 страниц лень. Прочитал только 1ую страницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему :) Сами мучаемся этим вопросом. У нашей приятельницы сделано так: отверстие в столешнице, в это отверстие вставлена какая-то рамка для крепления пакета, и получается что она берет пакет (огромный :)) цепляет за рамку и мусор прямо со столешницы (или из раковины) в это отверстие (те в пакет). Итог - мусор в пакете и на столешнице чисто и в шкафчике под мойкой тоже чисто. А сверху это отверсстие закрывается выпеленным по размеру кусочком столешницы с маленькой ручкой как у масленки. К сожалению они в отпуске и я не могу фото сделать. Вот подумываем мб также сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказали встроенный мусорный контейнер в выдвижном нижнем ящике. Кухня будет готова через пару недель..отпишусь сразу ,как оно в использовании...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://photofile.name/users/rarma/3453437/...848/#breadcrвот

здесь плохо видно,как на ручке плиты висит пакет.об эстетике я не заморачиваюсь.он не воняет с нашей жарой,так как открыт.если что и капнет,так полы все равно каждый день протираешь(ну или через день)если дети бросили мимо,мне тоже не тяжело с пола подобрать и закинуть(или их заставить).

самое интересное,что глядя на меня,ВСЕ МОИ ПОДРУГИ перешли на такой способ .и еще,на улицу пошел,с ручки снял,мусор взял и выкинул(у нас нет мусопроводов)если гости и одного мало,вешается еще один.но мусор мы каждый день выкидываем,четко.раньше ,а другой квартире,я на ручку кух ящика вешала.а сдесь ручек нет,так я на плиту приспособила.

:give_rose:

у нас тоже в квартире уже давным давно нет мусорного ведра, а есть мусорный пакет :)

плюсы: мусор выкидывается ежедневно, т.к. в пакет много не влезает

ребенок пока туда залесть не может, а вот из шкафов уже все выкидывает..

нет запаха,

мыть ничего не надо...

а висит он у меня на спинке стула возле стены, так что вид не портит.... ( стул задвинут под стол, мы им совершенно не пользуемся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему :) Сами мучаемся этим вопросом. У нашей приятельницы сделано так: отверстие в столешнице, в это отверстие вставлена какая-то рамка для крепления пакета, и получается что она берет пакет (огромный :)) цепляет за рамку и мусор прямо со столешницы (или из раковины) в это отверстие (те в пакет). Итог - мусор в пакете и на столешнице чисто и в шкафчике под мойкой тоже чисто. А сверху это отверсстие закрывается выпеленным по размеру кусочком столешницы с маленькой ручкой как у масленки. К сожалению они в отпуске и я не могу фото сделать. Вот подумываем мб также сделать?

вот в новом доме я наверно тоже так сделаю :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему :) Сами мучаемся этим вопросом. У нашей приятельницы сделано так: отверстие в столешнице, в это отверстие вставлена какая-то рамка для крепления пакета, и получается что она берет пакет (огромный :)) цепляет за рамку и мусор прямо со столешницы (или из раковины) в это отверстие (те в пакет). Итог - мусор в пакете и на столешнице чисто и в шкафчике под мойкой тоже чисто. А сверху это отверсстие закрывается выпеленным по размеру кусочком столешницы с маленькой ручкой как у масленки. К сожалению они в отпуске и я не могу фото сделать. Вот подумываем мб также сделать?

Видела такой вариант, вроде всё так симпатично, но меня мучает вопрос, а как туда пакеты от сока, молока, из-под яиц впихнуть? Тогда ещё нужно ведро для крупногабаритного или дырку большую делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему :) Сами мучаемся этим вопросом. У нашей приятельницы сделано так: отверстие в столешнице, в это отверстие вставлена какая-то рамка для крепления пакета, и получается что она берет пакет (огромный :)) цепляет за рамку и мусор прямо со столешницы (или из раковины) в это отверстие (те в пакет). Итог - мусор в пакете и на столешнице чисто и в шкафчике под мойкой тоже чисто. А сверху это отверсстие закрывается выпеленным по размеру кусочком столешницы с маленькой ручкой как у масленки. К сожалению они в отпуске и я не могу фото сделать. Вот подумываем мб также сделать?

вот в новом доме я наверно тоже так сделаю :give_rose:

как это все заванивает и мыть это все мне лень.я такое видела,но не в столешнице,а в раковине была дырка.то есть там такая сложная раковина. никогда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня жаба задушила отдать пространство под мойкой (угловой шкаф 100 см) под ведро. Под мойкой весит водоочиститель, под ним стоит всякая бытовая химия для кухни (это все в дальнем глухом углу), а напротив открывающейся дверки у меня коробки с картошкой, луком, морковью-свеклой (правда летом, когда жарко, морковь и свеклу все же в холодильник убираю) и ещё коробка с бутылками с растительными маслами и уксусами. А под ведро я отдала соседний узенький шкаф на 35 см. Над ведром ещё полка уместилась, на ней как раз пакеты лежат (частично). Бумажные пакеты тоже храню в большом бумажном пакете, а обычные с ручками с магазинов тоже в таком же пакете и активно их под мусор использую. Оба пакета с пакетами стоят у меня в зазоре между пеналом и барной стойкой (очень удачной там этот зазор образовался :D Туда ещё и веник с совком влезают и несколько бутылок, которые в бар уже никак не вмещаются. Полотенца висят на вешалке на опоре барной стойки со стороны кухни. Очень удобно, разворачиваешься от мойки и сразу полотенце. Они и не заметны там совсем.

На счет дежурного пакета под мусор, тоже активно его использую, но я просто как начинаю готовить (чистить овощи, разделывать мясо и т.п.) сразу беру обычный небольшой пакет из магазинных, кладу прмо на столешницу, сразу все в него чищу, а потом просто завязываю его и в ведро. Без ведра в отдельном отсеке жизнь не представляю, особенно сейчас, когда как минимум пару раз в день имеем 2 "ароматных" подгузника :spiteful: Если это оружие массового поражения не завязать в отдельный пакет, не положить в ведро с крышкой за закрытой дверкой, то :bad: На само ведро всегда одеваю большие пакеты, мимо пакета никогда ничего не попадает, ведро если пару раз за 4 года мыла... Вокруг ведра тоже чисто, т.к. тумба под него такая маленькая, что оно стоит в притык, мимо выбросить ничего в принципе не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за тему :) Сами мучаемся этим вопросом. У нашей приятельницы сделано так: отверстие в столешнице, в это отверстие вставлена какая-то рамка для крепления пакета, и получается что она берет пакет (огромный :)) цепляет за рамку и мусор прямо со столешницы (или из раковины) в это отверстие (те в пакет). Итог - мусор в пакете и на столешнице чисто и в шкафчике под мойкой тоже чисто. А сверху это отверсстие закрывается выпеленным по размеру кусочком столешницы с маленькой ручкой как у масленки. К сожалению они в отпуске и я не могу фото сделать. Вот подумываем мб также сделать?

вот в новом доме я наверно тоже так сделаю :spiteful:

как это все заванивает и мыть это все мне лень.я такое видела,но не в столешнице,а в раковине была дырка.то есть там такая сложная раковина. никогда!!!

хмм... а что заванивает и что мыть не поняла???

это тот же пакет, только эстетически убран в столешницу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×