Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elko

Емкости для сбора мусора на кухне. - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Valechka, очень здорово придумали с сушкой полотенец :) (у меня это вечная проблема). Жаль что у нас так неполучится...

Лук и прочие овощи храню в 2-ух отдельностоящих этажерках с сетчатыми корзинами. Быстропорящиеся фрукты/овощи в холодильнике.

Кто-нибудь знает, реально ли встроить мусорное ведро под мойку, если планируется измельчитель мусора? Имеются ли размерные ограничения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, очень здорово придумали с сушкой полотенец :) (у меня это вечная проблема). Жаль что у нас так неполучится...

Лук и прочие овощи храню в 2-ух отдельностоящих этажерках с сетчатыми корзинами. Быстропорящиеся фрукты/овощи в холодильнике.

Кто-нибудь знает, реально ли встроить мусорное ведро под мойку, если планируется измельчитель мусора? Имеются ли размерные ограничения?

Встроить реально, если сток в раковине не по центру, а в стороне и ближе к стене. Мне было важно иметь и измельчитель, и ведро под мойкой, долго выбирала подходящую раковину. В сентябре придет кухня, очень надеюсь, что все встанет как надо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valechka, какой интересный ход со встроеннной батареей! Всем спаибо за демнстрацию Хайло :) Меня немножко смущает, что оно круглое... Те круглые, что я смотрела, гораздо более объемные и не удобные по сравнению с прямоугольными, я как-то больше на прямоугольное нацеливалась. Систему для хоз-принадлежностей под мойку уже заказала, называется Vario, удобная штука :lol2:

15f306d9e9c2.jpg

О! Эту Vario тоже, оказывается производит Hailo.

Когда заказывала кухню, смотрела именно на такую панельку с полочками, но жаба была не довольна и лишила такой возможности. Сейчас думаю выбрать ведро и все-таки раскошелиться на Vario, очень уж практично с ней все складывается.

Кстати, отдельностоящее ведро Hailo у нас сейчас в эксплуатации, но в новой квартире так его поставить просто места не предвидится.

В общем все ьбольше склоняюсь к выдвижному на полозьях прямоугольному ведру, открывается, когда тянеш за дверку шкафа( что-то не попадалась картинка). Если влезет , то будет такое. Правда мне установщик такую красоту под мойкой соорудил, что теперь и ее тоже жалко.

Тумба под мойкой мной заказывалась без полки, а пришла с полкой, которая вовсе ни к чему. Так вот , ее поставили вертикально, пришлепали зажимчиками(легко съемными) и скрыли за ней все водные причиндалы(трубы, сифоны, фильтр ), открываеш шкаф, а там свободное пространство с чуть приближенной задней стенкой-красота. Теперь снимать эту перегородку рука не поднимается, а с ней ведро вряд ли влезет-дилемма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elko

Красота - это, конечно, хорошо, но все же, кроме Вас ведь вряд ли кто-то будет под мойку заглядывать. Вряд ли удовольствие не наблюдать трубы стоит того, чтоб отказаться от хорошего удобного ведра. И ещё, имейте ввиду, что если нет измельчителя отходов, то стакан (специальный накопитель на канализационной трубе под мойкой) все равно со временем забивается (не смотря на ситечки и т.п.) и возможно для чистки его прийдется снять (мне муж за 4 года пару раз снимал), да и резиновые прокладочки на гибких шлангах, соединяющих трубы и смеситель (особенно на горячей воде) со временем изнашиваются и требуют замены. Конечно, это не частое явление, при необходимости, конечно, можно будет Вашу заднюю стеночку просто снимать, но все же, мне, например, спокойнее, когда трубы на виду и в легком доступе. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилась вот такая штука под моющие средства-губки, которую VAT выкладывал:

add_197.JPG

Может кто-то подскажет, кто производитель? И ещё, может кто-то видел интересные решения для таких предметов? У кого есть встроенные диспенсеры для моющих средств, поделитесь, как в использовании? А то меня и так вечно раздражают эти бутылки на виду, а тут ещё на днях закончилась жидкость для мытья посуды, поручила мужу купить, так он, домовитый мой, принес мне литровую упаковку (она же экономичная :D ), по 10 раз на дню его вспоминаю теперь :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дозатор для моющего ср-ва заказала, но пока не поставила, хотя мойка уже на месте. Посчитала , что с ним мне будет удобнее(т.к. вечно падающие и мокрые бутылки мне тоже не по душе). Теперь смотрю ставить или нет:всю мою распрекрасную мойку занимает всякая всячина, чувствую даже губку приткнуть будет некуда. И опять же столько дырок на площадке около смесителя слегка напрягают(под эксцентрик, под фильтр,еще и под дозатор).

Короче говоря, прихожу к выводу, что побыстрому поставить оптимальный набор для меня явилось бы меньшей головной болью, чем продуманный и взвешенный подход к проблеме(запросы видимо не шуточные-надо же до чего лень доводит :wacko: ).

Yukibana, да согласна я полностью по-поводу свободного доступа к трубам и трубкам, тоже спокойнее, когда они на виду, так что скорее всего придется красотой жертвовать( и некоторым удобством-у меня объем под мойкой всегда забит до отказа, и что-нибудь так и наровит бухнуться за стенку), да и ведро большое впихнуть хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится форма всех предлагаемых мус.емкостей (ведра узкие и высокие), по моему проблемы с мытьем и разрывом пакетов именно в этом. Хочу происпособить неглубокую карзинку (широкая прямоугольная пластиковая). Может даже поставлю повыше, а не на пол в тумбе. Можно достать во время готовки и все туда поначистить. Небольшой размер сподвигнет почаще его выбрасывать.

Как Вам такая идея?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть встроенные диспенсеры для моющих средств, поделитесь, как в использовании? А то меня и так вечно раздражают эти бутылки на виду, а тут ещё на днях закончилась жидкость для мытья посуды, поручила мужу купить, так он, домовитый мой, принес мне литровую упаковку (она же экономичная :D ), по 10 раз на дню его вспоминаю теперь :give_rose:

Дозатор у меня есть и я всем настоятельно рекомендую!!! Ни грязи, ни переворачивания бутылки, одной рукой можно жидкости набрать, если вторая занята - сплошные плюсы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала такую раковину, в которой только две дырки, обе заняли краны, а дозатор сильно хотелось и я нашла смеситель, в который дозатор встроен, очень рада, так аккуратно, правда такой стоит дороже раковины.

Вот этот отросток под большим краном и есть дозатор, очень оказалось удобно, а сама ёмкость под раковиной на шкафчике крепится.

post-7676-1219214920_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я выбрала такую раковину, в которой только две дырки, обе заняли краны, а дозатор сильно хотелось и я нашла смеситель, в который дозатор встроен, очень рада, так аккуратно, правда такой стоит дороже раковины.

Вот этот отросток под большим краном и есть дозатор, очень оказалось удобно, а сама ёмкость под раковиной на шкафчике крепится.

Дафна! Прошу прощения, если уже обсуждался этот момент, но очень хочется узнать, как ваша кирпичная стена рядом с раковиной себя чувствует? наверно, и плита где-то рядом с такой же стеной? Сильно пачкается в процессе готовки/мойки? У меня тоже кирпичная крашеная стена на кухне, которую не хочу закрывать ничем, даже стеклом. Но пока мебель не пришла, и мучают меня сомнения - не превратится ли эта красота кирпичная в рабочей зоне в неаккуратную "некрасоту":) . Как у Вас? Спасибо заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×