Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

elko

Емкости для сбора мусора на кухне.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Решила я открыть тему про сбор бытового мусора, дабы воспользоваться неисчерпаемыми идеями завсегдатаев и как то поприличнее решить эту проблему для себя(ну, никак не идут в голову светлые мысли на этот счет). Конкретно, интересуют продвинутые мусорные емкости и места их обитания на кухне.

Из личных пожеланий: хочется, чтоб сей предмет был скрыт от глаз и был очень удобен в использовании, а так же не являл собой сосуд малого объема(чашечка на моечном крыле-не наш вариант). Имеется: распашной шкаф под мойкой с двумя дверцами, общей шириной 73см, к котором кроме "чего-то под мусор" хочется разместить еще и фильтр , и небольшой водогрей. А может вообще в другом месте мусор пристроить, в общем, сомнения гложут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю как все... но вот планирую 2-а ведра + наверно конструкцию из толстой проволоки, куда будет вставляться мешок-для сбора тары (у нас ее обратно сдают в автоматических пунктах приема), ну и для пакетов какую-то емкость. Сейчас просто в ящик складываем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Решила я открыть тему про сбор бытового мусора, дабы воспользоваться неисчерпаемыми идеями завсегдатаев и как то поприличнее решить эту проблему для себя(ну, никак не идут в голову светлые мысли на этот счет). Конкретно, интересуют продвинутые мусорные емкости и места их обитания на кухне.

Из личных пожеланий: хочется, чтоб сей предмет был скрыт от глаз и был очень удобен в использовании, а так же не являл собой сосуд малого объема(чашечка на моечном крыле-не наш вариант). Имеется: распашной шкаф под мойкой с двумя дверцами, общей шириной 73см, к котором кроме "чего-то под мусор" хочется разместить еще и фильтр , и небольшой водогрей. А может вообще в другом месте мусор пристроить, в общем, сомнения гложут.

С кухней заказала себе что-то в этом роде. Только одно ведро. Все равно не буду сортировать мусор по разным ведрам.

post-20801-1217416986_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересует, кто куда складывает пакеты от покупок, их вечно прорва...

Будет рядом с посудомойкой боковой шкафчик. Планирую там держать порошки и пакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересует, кто куда складывает пакеты от покупок, их вечно прорва...

Ха, это мой вопрос.

Во первых надо решить: для чего они пригодятся.

Ели не пригодятся - сразу выкидываем.

Если для мусора - складываю треугольничком и в спецкоробку без крышки под мойкой.

Если должны пригодиться в качестве авоськи - храню так:

Есть большой крепкий картонный пакет с ручками - в нем стоят бумажные пакеты трех размеров- большой, средний и маленький.

И уже в них - сложенные пакеты соответствующего размера.

Мне удобно.

Еще нравится использовать бумажный пакет в качестве мусорной корзины для бумаг. Заполнился - взял за ручки и на помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C пакетами у нас давно получилось - икеевские дешевейшие пластиковые такие штуки с дырками (не могу на сайте найти :() - две штуки - для больших пакетов, которые можно использовать под вещи в поездки, под передавание каких-то вещей, и для маленьких и очень маленьких, которые можно использовать в мусорное ведро, чаще всего это ашановские пакеты - их столько, что я буду, не смейтесь, подбирать под них ведро. Правда и разер у них подходящий - в набитом виде как раз влезают в мусоропрвод и хватает их как раз ан день.

А вот про ведра тоже послушаю с удовольствием. У меня пока вариант - на дверь ведро повесить, чтоб дверь открыл и доступен шкаф, а приоткрыл - из мойки всякие очистки смахнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C пакетами у нас давно получилось - икеевские дешевейшие пластиковые такие штуки с дырками (не могу на сайте найти :() - две штуки - для больших пакетов, которые можно использовать под вещи в поездки, под передавание каких-то вещей, и для маленьких и очень маленьких, которые можно использовать в мусорное ведро, чаще всего это ашановские пакеты - их столько, что я буду, не смейтесь, подбирать под них ведро. Правда и разер у них подходящий - в набитом виде как раз влезают в мусоропрвод и хватает их как раз ан день.

А вот про ведра тоже послушаю с удовольствием. У меня пока вариант - на дверь ведро повесить, чтоб дверь открыл и доступен шкаф, а приоткрыл - из мойки всякие очистки смахнул.

Вот это чудо-природы

post-22538-1217418682_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С кухней заказала себе что-то в этом роде. Только одно ведро. Все равно не буду сортировать мусор по разным ведрам.

Уже пользовались? Как в эксплуатации? К слову сказать, присматриваюсь к нечто подобному(если что то сверх-супер никто еще не внедрил и не поделится :mega_shok: ), но вариант достойный. Там, по-моему, дверь открываешь и одновременно ведро выезжает и крышка с него сдвигается?

А вот про ведра тоже послушаю с удовольствием. У меня пока вариант - на дверь ведро повесить, чтоб дверь открыл и доступен шкаф, а приоткрыл - из мойки всякие очистки смахнул.

На дверке ведро-что-то не внушает доверия. Оно у нас, подчас, тяжеленькое бывает :wub: , дверки надолго может не хватить, жалко-ооо :( !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению еще не знаю что это , т.к. кухню заказала на этой неделе, буду ждать к октябрю. Только тогда и смогу поделиться что да чего. Но надеюсь, что удобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×