Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. планировочные решения. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Душка, mimmo, Вы с одной стороны правы и гостиной в комнате с балконами самое место, но задача посложнее. Как я понимаю, Раббиту нужно на этой площади разместить фактически 3 изолированные спальни (свою, детскую и тещину). Вот он и принес в жертву гостиную, лишив ее окон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Медсестра, думаю, что тут другое играет роль. Rabbit явно уже определился со своей изолированной "мужской зоной" - на балконе ;) . Потому и планируется спальня в комнате с выходом на балкон. У каждого из нас есть любимый уголок в квартире, или зона, скажем так. Большинство женщин любит проводить время на кухне, что никак не связано с ее страстью к кулинарии. Вот у меня почему-то всегда кухня самое любимое место в квартире, а готовить, уверяю Вас, я совершенно не люблю. Нет у Rabbita сложности с выделением комнат для каждого члена семьи, их просто, отказавшись от спальни с балконом, лучше поменять по назначению местами, как в варианте Душки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением большинства, что гостиную хорошо бы сделать на месте спальни, но решено-так решено(сама тоже под спальню захапала самую большую и светлую комнату, так что где то я Вас понимаю).

В выбранном Вами проекте смущает близость TVзоны к комнате ребенка. Или допоздна просмотрами фильмов и т.п. не балуетесь :air_kiss: ? Как бы звук не мешал ночному сну чада :pleasantry: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Медсестра, думаю, что тут другое играет роль. Rabbit явно уже определился со своей изолированной "мужской зоной" - на балконе ;) . Потому и планируется спальня в комнате с выходом на балкон. У каждого из нас есть любимый уголок в квартире, или зона, скажем так. Большинство женщин любит проводить время на кухне, что никак не связано с ее страстью к кулинарии. Вот у меня почему-то всегда кухня самое любимое место в квартире, а готовить, уверяю Вас, я совершенно не люблю. Нет у Rabbita сложности с выделением комнат для каждого члена семьи, их просто, отказавшись от спальни с балконом, лучше поменять по назначению местами, как в варианте Душки.

Бедный rabbit. Выкроил себе кусочек балкона, и его за это упрекают. Думаете его бы не пустили туда кабинетик делать, если бы там гостиная была? )

Уверена, что он тут хлопочет, чтобы всем места хватило и удобно было, и чтобы тещу не обидеть, если она захочет перебраться...

Вариант возвращения гостиной на место комнаты с балконами возможен только при условии перемещения кухни в холл и размещения на ее прежнем месте третьей спальни. Во всяком случае, у меня сложилось впечатление, что три спальни ему НЕОБХОДИМЫ. Давайте дождемся самого rabbita и все выясним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, Раббиту нужно на этой площади разместить фактически 3 изолированные спальни (свою, детскую и тещину). Вот он и принес в жертву гостиную, лишив ее окон.

вы абсолютно правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В выбранном Вами проекте смущает близость TVзоны к комнате ребенка. Или допоздна просмотрами фильмов и т.п. не балуетесь ? Как бы звук не мешал ночному сну чада .

конечно любим до ночи смотреть.

нет проблемы, мы в спальне чудесненько разместимся поздно вечером с женой, а у тещи своя комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit явно уже определился со своей изолированной "мужской зоной" - на балконе . Потому и планируется спальня в комнате с выходом на балкон. У каждого из нас есть любимый уголок в квартире, или зона, скажем так. Большинство женщин любит проводить время на кухне, что никак не связано с ее страстью к кулинарии. Вот у меня почему-то всегда кухня самое любимое место в квартире, а готовить, уверяю Вас, я совершенно не люблю. Нет у Rabbita сложности с выделением комнат для каждого члена семьи, их просто, отказавшись от спальни с балконом, лучше поменять по назначению местами, как в варианте Душки.

с рабочим местом никаких проблем. мне только стол, стул, ноутбук и интернет нужны. это в любом месте можно разместить. балкон то-же немного подизайнили. прикольная идея. мне нравится.

какие проблемы с комнатами для каждого ? вроде бы все чудненько получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rabbit, а почему Ваша теща сейчас не может решить где она жить будет?

А то если она не будет и дитя второго Вы не будете заводить - получиться зря пропадает комната а можно было и полноценную гостиную сделать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный rabbit. Выкроил себе кусочек балкона, и его за это упрекают. Думаете его бы не пустили туда кабинетик делать, если бы там гостиная была? )

Уверена, что он тут хлопочет, чтобы всем места хватило и удобно было, и чтобы тещу не обидеть, если она захочет перебраться...

Вариант возвращения гостиной на место комнаты с балконами возможен только при условии перемещения кухни в холл и размещения на ее прежнем месте третьей спальни. Во всяком случае, у меня сложилось впечатление, что три спальни ему НЕОБХОДИМЫ. Давайте дождемся самого rabbita и все выясним.

да, нам необходимы три спальни.

думаете есть смысл морочиться с таким переносом ? что тогда наша семья выигрывает ? хочется увидеть такой план.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rabbit, а почему Ваша теща сейчас не может решить где она жить будет?

А то если она не будет и дитя второго Вы не будете заводить - получиться зря пропадает комната а можно было и полноценную гостиную сделать!

ТТТ.

в каждой семье свои заморочки. даже, если комната будет "лишней", ничего страшного. запас карман не тянет. придумаем чего-нибудь. библиотеку сделаем или кинозал или гладильную комнату или гардеробную (круто будет, гардеробная 20 кв.м с окном !).

а если всё это будет, тогда чего, снова ремонт разворачивать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×