Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. планировочные решения. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А разве перенос кухни в зону гостевой(жилая зона) утвердят при перепланировке? Насколько мне известно это делать нельзя.

Кухня (собственно кухонная мебель) может находится в зоне прихожей, это нежилая зона считается. А гостевая может быть в зоне кухни, только ее надо назвать кабинетом или столовой.

Я, к сожалению, не владею хитрыми программами, изобразить не могу. Кроме того, по первому плану непонятно, где прихожая и где жилые комнаты справа? Они не выделены никак по плану бти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, не владею хитрыми программами, изобразить не могу. Кроме того, по первому плану непонятно, где прихожая и где жилые комнаты справа? Они не выделены никак по плану бти?

жаль.

план бти - замечательный. нам сильно повезло. как вы заметили, у нас на плане обмеров, указаны мокрые зоны, кухня и общая остальная площадь. на самом деле, если заморочиться, то остальную площадь, т.е. практически всю квартиру можно считать коридором. в этом случае МОЖНО ДЕЛАТЬ ВСЁ.

грамотный юрист, возможно, добъется лювых согласований.

но если по честному, то зоной прихожей мы считаем пространство от вх.двери до несущего столба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что в этом варианте очень грамотно спланирована "интимная" зона. Ведь это большой плюс, когда спальня имеет в своем наличие и WC, a еще и гардеробная там спланирована, что уже избавляет и разгружает спальню от шкафа под одежду. Я когда делала перепланировку, то первым требованием у нас с мужем и было наличие отдельного WC в спальной зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому, что в этом варианте очень грамотно спланирована "интимная" зона. Ведь это большой плюс, когда спальня имеет в своем наличие и WC, a еще и гардеробная там спланирована, что уже избавляет и разгружает спальню от шкафа под одежду. Я когда делала перепланировку, то первым требованием у нас с мужем и было наличие отдельного WC в спальной зоне.

гардероб занимает часть комнаты. больше гардероб - меньше комната.

ещё один довод : думаю комнаты рядом (детская и гостевая) - это комнаты, в которых максимально слышно, что делается в соседней. сегодня мы можем помешать ребенку спать (...ну вы меня понимаете), а лет через несколько - он нам.

кстати, для "интимной зоны" надо ставить еще одну дверь, тогда с проемами будет не так красиво, иначе сан.узел получается общий, а не личный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно нужно ставить дверь - как общую, так и в WC, а вот где спальня дверь не нужна, можете обыгрывать проем как душе угодно. При чем здесь красиво-некрасиво. Вы таким путем получаете единое помещение, со своей гардеробной и санузлом. Между прочим наличие гардеробной более удобно, почему Вы решили, что это уменьшит спальню. А шкаф не съедает полезную площадь той же спальни? 13 метров под спальню очень немало, если не "втискивать" туда шкаф. Вообщем, решать Вам, соответствуя собственному вкусу и привычкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно нужно ставить дверь - как общую, так и в WC, а вот где спальня дверь не нужна, можете обыгрывать проем как душе угодно. При чем здесь красиво-некрасиво. Вы таким путем получаете единое помещение, со своей гардеробной и санузлом. Между прочим наличие гардеробной более удобно, почему Вы решили, что это уменьшит спальню. А шкаф не съедает полезную площадь той же спальни? 13 метров под спальню очень немало, если не "втискивать" туда шкаф. Вообщем, решать Вам, соответствуя собственному вкусу и привычкам.

допустим, что мы так и сделали.

вопрос : а нашу спальню - теще отдать ?

и что мы выигрываем - гардеробную ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос : а нашу спальню - теще отдать ?

и что мы выигрываем - гардеробную ?

Rabbit, так теща все-таки с вами? Если только изредка, то у вас хороший вариант с раздвижными дверями - можно сделать гостиную на месте спальни с большим проемом и раздвижными дверями, если теща гостит - она может вечером уединиться. А остальное время - эта комната гостиная - открыта для всех! Такое решение, кстати, оставляет вам задел на будущее - родится еще один ребенок, вы с супругой переедите в эту гостиную (вот и станет она спальней :))), а свою спальню с гардеробной отдадите ребенку. Но даже став спальней, комната будет отгорожена стеклянными дверями - света, простора все равно визуально не убавится! Сейчас попробую изобразить :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 метров для спальни мало ,даже если и не будет шкафов,а будет отдельная гордеробная,мы себе забрали 19-метровую комнату (хотя одна из моих знакомых,сказала,что у меня мания величия и вполне можно было обойтись маленькой:)

Я просто представила :вот здесь кровать и две тумбочки,здесь трюмо с зеркалом,здесь шторы,а где воздух,пространство?

Но может Вам 13 метров достаточно...

А тещу нельзя размещать на каком-нибудь диванчике в гостиной?Реже приезжать будет:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 метров для спальни мало ,даже если и не будет шкафов,а будет отдельная гордеробная,мы себе забрали 19-метровую комнату (хотя одна из моих знакомых,сказала,что у меня мания величия и вполне можно было обойтись маленькой:)

Я просто представила :вот здесь кровать и две тумбочки,здесь трюмо с зеркалом,здесь шторы,а где воздух,пространство?

Но может Вам 13 метров достаточно...

А тещу нельзя размещать на каком-нибудь диванчике в гостиной?Реже приезжать будет:)

про тещу вопрос очень сложный.

мы ей нужны и она нам нужна.

13 метров действительно мало.

опять-же на балкон можно телескоп поставить. а зачем теще телескоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, так теща все-таки с вами? Если только изредка, то у вас хороший вариант с раздвижными дверями - можно сделать гостиную на месте спальни с большим проемом и раздвижными дверями, если теща гостит - она может вечером уединиться. А остальное время - эта комната гостиная - открыта для всех! Такое решение, кстати, оставляет вам задел на будущее - родится еще один ребенок, вы с супругой переедите в эту гостиную (вот и станет она спальней ), а свою спальню с гардеробной отдадите ребенку. Но даже став спальней, комната будет отгорожена стеклянными дверями - света, простора все равно визуально не убавится! Сейчас попробую изобразить )

и снова ремонт ?...

ещё этот толком не начали, даже сил нет о новом задумываться.

мужчинам лучше картинки показывать, мы так, на словах, не очень понимаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×