Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rabbit

моя квартира. планировочные решения. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Ну бывает ведь такое, что кто-то еще приходит (заходит) к вам в дом? Общая зона- как раз для этого случая. Приватная зона (дети, няня, горшки, спящий с похмелья муж, жена с больной головой, теща в конце концов спит) -это место куда чужие негласно не заходят. Именно поэтому у дверей делают гостевой санузел.

Есть еще один тонкий момент-энергетика. Не знаю, как это объяснить, но я иногда физически чувствую как люди нарушают мое личное пространство.

точно. у меня то-же так бывает.

у нас вроде-бы всё получается правильно.

общее пространство четко очерчено : прихожая, коридор, мал.сан.узел, кухня, столовая, гостинная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну бывает ведь такое, что кто-то еще приходит (заходит) к вам в дом? Общая зона- как раз для этого случая. Приватная зона (дети, няня, горшки, спящий с похмелья муж, жена с больной головой, теща в конце концов спит) -это место куда чужие негласно не заходят. Именно поэтому у дверей делают гостевой санузел.

Есть еще один тонкий момент-энергетика. Не знаю, как это объяснить, но я иногда физически чувствую как люди нарушают мое личное пространство.

точно. у меня то-же так бывает.

у нас вроде-бы всё получается правильно.

общее пространство четко очерчено : прихожая, коридор, мал.сан.узел, кухня, столовая, гостинная.

Я думаю, речь о том, что в вашем случае вход в спальню прямо из кухни фактически. В идеале, вход в спальни предваряется коридором. Ну это в идеале, а на практике по-всякому выходит, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, речь о том, что в вашем случае вход в спальню прямо из кухни фактически. В идеале, вход в спальни предваряется коридором. Ну это в идеале, а на практике по-всякому выходит, конечно.

это не совсем так.

мы специально построим арку и вход в спальню будет сделан между двух шкафов (на эскизе кухни видно краешек одного из шкафов и дверь). т.е. немного задекорируем вход в спальню.

арка - не новое решение, предварительно планировалась реальная барная стойка, но тогда вход в спальню действительно получался не знамо откуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, понимаю, что планировка - скорее всего вопрос решенный, но мне Ваша квартира больше вот так нравится :))):

оранжевым - книжный стеллаж/шкаф/библиотека

коричневым - рабочий уголок

зеленым - комоды, над ними/на них декорации - зеркала, картины, подсвечники и т.п. - незаменимая вещь в доме для хранения всяких салфеток, скатертей, ниток/иголок и т.п. барахла :)))

красным - измененные стены

голубым - барная стойка (если нужна)

розовым - шкаф-купе (около 2,5 метров. В этом случае можно в спальне гардеробную сократить и увеличить площадь комнаты - метров до 17.

Ну, можно еще над трансформацией гостиной в спальню (в случае рождения ребенка) подумать - куда лучше открывание сделать, где шкаф потом ставить и т.п., но в целом вот так.

post-5565-1216670720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милая Душка.

огромное мерси. вариант понятен.

немного скепсиса :

1. рабочее место расположено не удобно.

2. на площади более 30.0 кв.м (9.0*3.5) разместился обеденный стол. и всё !

3. шкаф в коридоре можно сделать большим и в нашей базовой планировке.

...

наверно пора показывать гостинную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)) Про шкаф упомянула только в связи с урезкой гардеробной. Стол обеденный не на 30 метрах, а на 20 - остальное зонируйте цветом - рабочая зона. Не буду я Вас убеждать, что открытые пространства - это роскошь, что жить в них чудно :))) Я поняла, что Ваше видение отличается от моего. Сделайте гостиную в коридоре, поставьте диван на проходе и принимайте там гостей - они это оценят :))) Вы были в квартире? В ее коробке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что Ваше видение отличается от моего. Сделайте гостиную в коридоре, поставьте диван на проходе и принимайте там гостей - они это оценят ) Вы были в квартире? В ее коробке?

так это все ради гостей ?... не, так не готов. хочу для нашей семьи.

в квартире был. размерами удивила только ванная комната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что Ваше видение отличается от моего. Сделайте гостиную в коридоре, поставьте диван на проходе и принимайте там гостей - они это оценят ) Вы были в квартире? В ее коробке?

так это все ради гостей ?... не, так не готов. хочу для нашей семьи.

в квартире был. размерами удивила только ванная комната.

ОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rabbit, a Душка-то права, и план она Вам набросала очень неплохой. Уж мебель можете сами продумать, как разместить. Задача Душки состояла в разбивании вашей квартиры на зоны - комнаты, а не подборе интерьера. Вон даже площадь спальни расширила, за счет уменьшения гардеробной, плюс еще и место под другую гардеробную в Вашей квартире выделила. Я, если честно, не понимаю, как 13-14м2 под спальню без шкафа может быть мало. Зачем он вообще там нужен, если можно сделать гардеробную комнату. Совершенно нормальный метраж, где и воздуха хватит и места для тумбочек и трюмо. Это комната для сна, а не зал для бальных танцев. Большой площади хороша гостиная, кухня, та же детская.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с mimmo и с Душкой...у меня в квартире самая маленькая комната - спальня (14 метров) поместился шкаф(2.4*2.05), туалетный столик, комод (высокий и узкий) и кровать (размер матраса 1.80*2 метра). Лично мне удобно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×