Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liposakcija

Где грань между вкусом, вкусовщиной и мещанством? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

может потому, что настоящие мрамор, массив, нержавейка и камень дороги? А честная пластмасса, которая ни подо что не подделывается подойдет далеко не к каждой кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передо мной снова маячит ремонт, во всей своей неизбежности. Опять хожу по кухонным салонам и уже готова биться головой о стенку: ну почему 99% всех столешниц - это обязательно "подделка"?!?! Под мрамор, под массив, под нержавейку...

А в чём проблема то? Заказываете кухню, а столешницу отдельно, хоть мраморную, хоть деревянную и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запрос сделала о столешнице из гранита и известняка. По цене одинаково.

Вот думаю, может подешевле сделать, по мещанственней?)))) Обыкновенную из

дсп ламинированную.

Вот думаю, может подешевле сделать, по мещанственней?)))) Обыкновенную с ламинатом?:)))

Или гранитная это мещанство?:)))

кто мне ответит на такой сложный вопрос?:)) :D </P>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запрос сделала о столешнице из гранита и известняка. По цене одинаково.

Вот думаю, может подешевле сделать, по мещанственней?)))) Обыкновенную из

дсп ламинированную.

Вот думаю, может подешевле сделать, по мещанственней?)))) Обыкновенную с ламинатом?:)))

Или гранитная это мещанство?:)))

кто мне ответит на такой сложный вопрос?:)) :D </P>

Как кто? Автор статьи. :D Я так поняла, что это Strekoza4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому, что настоящие мрамор, массив, нержавейка и камень дороги? А честная пластмасса, которая ни подо что не подделывается подойдет далеко не к каждой кухне

Я имела в виду немножко другое. В нынешнюю (уже прежнюю квартиру) мы заказывали кухню Экомебель. Всю такую классическую дальше-некуда. Я хотела к ней простую белую столешницу. Просто белую!! а все, что смогла найти в огромном кухонном гипермаркете - это "под белый мрамор".

Уже 4 года я смотрю на него каждый день и думаю, что просто белая была бы гораздо аккуратнее и приличнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может потому, что настоящие мрамор, массив, нержавейка и камень дороги? А честная пластмасса, которая ни подо что не подделывается подойдет далеко не к каждой кухне

Я имела в виду немножко другое. В нынешнюю (уже прежнюю квартиру) мы заказывали кухню Экомебель. Всю такую классическую дальше-некуда. Я хотела к ней простую белую столешницу. Просто белую!! а все, что смогла найти в огромном кухонном гипермаркете - это "под белый мрамор".

Уже 4 года я смотрю на него каждый день и думаю, что просто белая была бы гораздо аккуратнее и приличнее.

Просто белую можно сделать из искуственного камня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём проблема то? Заказываете кухню, а столешницу отдельно, хоть мраморную, хоть деревянную и т.д.

Проблема - во-первых, по цене (? даже не узнавала)

во-вторых, время и нервы при заказе в разных конторах, а если что, то будут друг на друга перекидывать.

из-за нехватки времени я уже подумываю про икейскую кухню, потому что ждать 3 месяца только кухню - ужасно не хочется.

В-третьих... как бы это поточнее сформулировать... мне не нужны мрамор или дерево. Я вполне приемлю и ламинированную столешницу. Но вот ведт беда - не найти в салонах просто однотонную. Ибо большинство покупателей уверено, что "псевдо-мраморная" столешница смотрится выигрышнее и вообще безусловно изящнее :blush:

В-четвертых, ламинированная столешница - довольно боевая вещь. Почти артиллерийская. Я на нее и горячие сковородки ставлю, а некоторые гости еще и режут прямо на ней :drinks: - ей все нипочем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову-у меня икеевская дубовая столешница и не очень-то и дорогая вроде была.Пусть она не такая неубиваемая, но зато в ней есть какое-то достоинство, что-ли...

Проблема материалов,имитирующих натуральные, не только в том, что они подделки. На самом деле, их очень трудно комбинировать между собой, часто получается дешево и совсеи не стильно. Я ничего не имею против пластиков( двадцать первый век на дворе) но мне больше нравится пластик" честный", ничего не имитирующий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-интересные рассуждения про мещанство!

по моему столещница-если красивая и смотиться прикольно- то можно и ламинированную

или к-л другую-ведь не в цене дело!!

если дело в цене то это уже либо понты либо жлобство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Казаться, а не быть. ОК

2. Ненависть к ИКЕА. у Икеи много чего осмотрится и аляповато, и непрактично. А так я за.

Деревянные Икевские столы например смотрятся на мой взгляд очень, но отуплённое всякой

рекламой подсознание подсказывает - для дачи)). Пусть клееные (это кстати не минус я

считаю, из одного куска поведет винтом, если дерево много лет не выдержано, а это уже

извините Страдивари). Я вовсе не про экологию. Дерево тактильно приятно ИМХО любому

человеку. А массив хорош тем что нет проблем с защитой внутренностей и внешним видом при

повреждении ламината или шпона или пленки.

У имитации есть еще вот какое оправдание.. Это предсказуемо. А вот применение самых передовых идей может оказаться полной безвкусицей через несколько лет. Вот допустим беру я

ненужные CD диски и еду в недалекое прошлое и там использую их в декоре. Думаю это былоб

супер-пупер, а дальше понятно))

3.Эффектно, но непрактично. ОК, хотя автор ИМХО не донес мысль. Я бы утрировал так:

золотой унитаз на кухне. А ГКЛ - оно же объем сжирает за ради "дизайну" - для меня этого

достаточно.

4. Убогая цветовая гамма. Обратил внимание что аксиома о "не более трех цветов"

практически не применяется производителями авто.. один цвет + черный. Строго. И то

некоторые цвета некоторым людям неприемлемы.

5. И все то золото… А что зеркала не расширяют пространство? Не согласен. Это что-то автор

наговаривает.. Они кстати вовсе и не блестящие - они отражают, а вот чтооо... Я вот

зеркало напротив унитаза повесил)) не специально)) но привык.. я уже себя в нем не вижу))

Ну в принципе.. что уж такого?

6. Темные двери и полы. Не знаю.

7. Путаница в стилях и терминах. Все три стиля ИМХО для нашей жизни не подходят, если

хочешь комфорта, выдержанности стиля и не хочешь за него платить три цены. Автор знает

что-то еще но не говорит.

Lennalenna:

Можно про барсетки поподробней - почему-то заинтриговали.

Flapper:

Вы же умная и я Вас уверяю - можно сделать недорого и стильно и чтоб ни один сантиметр

кубический даром не пропал. Посмотрите модные журналы.. Там кухни в 40м2, "острова".. Они

же по эргономике "дауны" на 95% (я пока по только кухням и санузлам себя чувствую

уверенно) и нормально обставленная 10метровка порвет их как тузик грелку. Надо творчески и

математически посмотреть.

Ковер на стене не улучшит звукоизоляцию к сожалению.. это мы бы так хотели. Чтоб чего то

там погасить он должен покрывать все стены и быть толщиной см 10. Но.. внутреннее эхо

гасит.. отсюда наверное и заблуждение.

Нержавейка это полный щорс.) Ну сколько она стоит? Это ж прокат всего навсего. согнуть,

сварить и зашкурить. Наколенная технология. А эмалью сталь покрыть это уже дорогой

промышленный техпроцесс. ох и дурят вашего брата.

Если хотите не быть мещанином наверняка - сделайте так как нигде не видели))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×