Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чепик

КухниСтрой, дело дошло до суда - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Молодец. Поздравляю. Пара моментов.

Во-первых, не очень ясно, почему сумма штрафа не такая большая. Ваши отношения с проходимцами регулируются Законом о Защите прав потребителей. Там очень высокая неустойка и если в договоре прописаны меньшие штрафы, то условия договора не играют - принимаются нормы закона.

Во-вторых, решение суда вступет в законную силу только через месяц - такой срок дан ответчику для апелляции и, скорее всего, они этим воспользуются - это для них бесплатная возможность затянуть время. Но и для вас это возможность снести свой договор юристам, специализирующимся на ЗЗПП, чтобы выяснить, а не можете ли вы уточнить свои требования и увеличить сумму.

В-третьих. Работа суда заканчивается выдачей вам исполнительного листа. Дальше дело за судебными приставами, они должны для вас эти деньги получить. Советую вам "приделать ноги" этому вопросу - все мы живые люди, а приставы работают за зарплату. Причём, если этого не сделаете Вы (речь идёт всего лишь о том, чтобы пообещать отблагодарить человека по получении денег и после того, как вы всё получите, действительно отблагодарить его), то высока вероятность, что это сделают должники, "замажут" его, чтоб не слишком торопился. Причём, если вы с приставом договоритесь, то он уже не будет ни о чем договариваться с должниками, даже если те предложат заметно больше - это из опыта. ООО, на которое вам выдадут исполнительный лист, может оказаться пустышкой и взять с него будет нечего, но если вам предлагали мировое, то, возможно, не всё так плохо. По получении листа пристав даст возможность должнику выплатить всё сразу в течение 5 дней, если этого не произойдёт, то пристав будет взыскивать на 7% больше - это их исполнительский сбор.

В общем, желаю успеха. Если что, спрашивайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. И пара комментариев.

Судья взыскала 100% от суммы договора купли-продажи мебели. Больше взыскать не позволяет Гражданский кодекс. Это неустойка за несвоевременное исправление недостатков товара, предусмотренная Законом о Защите Прав Потребителей (ЗЗПП). По просрочке исполнения других договоров действует норма самого договора - 0.01% в день, т.к. поправки о штрафах за несвоевременно оплаченный товар вступили в силу в декабре, а договоры заключались в июне. Законы у нас обратной силы не имеют.

Срок обжалования решения суда по ГПК - 10 дней. Правда решение и исполнительный лист на практике выдают не всегда своевременно. Но я надеюсь у КухниСтрой хватит ума этого не делать. Я уже писал, что судья забыла про 13 статью ЗЗПП - 50% штраф в пользу государства от суммы присужденного. Если пойдут в Мосгорсуд - я напомню про эту статью судье и выйдет дороже.

Но увеличить размер своего требования я смогу только на 0.01% в день от длящегося неисполнения договора по столешнице - ее по сей день нету! Такова объективность.

Со службой судебных приставов я уже знаком по другим делам. Но все равно спасибо за совет.

И еще. Я многое чего выяснил за истекшее время как про Кухнистрой, так и про его основных функционеров. Просто не считаю возможным эту информацию публиковать в интернете. Но могу с уверенностью утверждать, что за несколько дней они не исчезнут, а если попытаются очистить ООО "Кухнистрой Ритэйл" от обязательств перед покупателями - можно будет смело заявлять об уголовном преступлении, т.к. известно куда направляются доходы и где эти деньги искать. Все, при желании, легко доказуемо.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приветики. с банком - хороший ход. ввод нового, сильного и заинтересованного игрока на своей стороне - это мудро. но могло и непомочь будь кухнистрой повнимательнее с оборотом средств. теперь будут умнее. с точки зрения финансов : схем - до фига (расписывать на страницах этого форума не буду), но учитывая ментолитет продавцов чудес, красивыми схемами никто пользоваться не хочет. муторно это. проще надеется на свою крышу. поэтому всегда будет о чем поговорить с такими подонками.

мои поздравления. не останавливайтесь на достигнутом.

может вам организовать новую ветку : КТО, КОМУ И ЧЕГО ДОЛЖЕН ОСТАЛСЯ В ПРОЦЕССЕ РЕМОНТА. И ПУТИ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА. я думаю кухнистрой не одни такие.

ваш товарищ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, тормознул я, у вас же суд общей юрисдикции, не арбитраж, тогда да, на обжалование 10 дней, не месяц.

Ещё раз внимательно перечитал тему. Честно сказать, не очень понял тему с банком. Если вы заплатили наличными, контора должна деньги инкассировать, оставить в кассе можно не более установленного лимита кассы, либо выдать в подотчет сотруднику - так часто делают, когда не успевают инкассировать. Даже если всего этого не произошло - то будет штраф за нарушение кассовой дисциплины, но это из области фантастики. Если Вы платите переводом, то ваш банк вам справку-подтверждение даст, конечно, а банк получателя пошлёт вас с вашим запросом куда подальше, точнее проигнорирует его и всё. Так о каких иголочках и брюшках идёт речь? Поясните, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочко в брюшко засовывал Тхера, по этой части вопросы к нему! Я приберегу знание банковских махинац... операций на случай выкрутасов с решением суда. Хотя соглашусь с Вами - банки имеют свойство "молчаливо посылать". Но если достоверно известны факты подлога платежных документов, то можно натравливать ЦБ и банк станет либо грубым нарушителем законодательства, либо Вашим союзником. Опять же, про второе Вы можете и не узнать. В случае с Тхера, недостатки его мебели похоже до сих пор никто не думает исправлять.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иголочко в брюшко засовывал Тхера

Видать, плохо засунул, надо поглубже, КухниСтрой опять отморозился

Что ж, не впервой

Дмитрий, вам тоже успехов в вашем нелегком деле - Вы теперь тут как важный прецендент, и на Вас лежит большая ответственность - некоторые даже кулачки за Вас держат. Я недооценивал Ваше мужество, успехов!!

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно вы их отдавили, но ничего не понял по существу этих процессов.

на чем вы их поймали ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×