Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чепик

КухниСтрой, дело дошло до суда

Рекомендуемые сообщения

Посты пропадают наверное потому, что они слишком длинные. Попробуйте разбить пост на более мелкие сообщения, которые умещаются в окошко ввода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже около месяца не удается отправить ни одного сообщения содержащего название данного магазина в этот форум. И длинна выкладываемого текста тут ни при чем - посмотрите на соседние ветви форума, там есть размещенные на днях значительные по величине посты. Подозреваю, что компания по вычещению интернета от негативной информации о безабразной (это очень мягко говоря) работе магазина, дошла и до данной площадки.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые со-пострадавшие и просто выбирающие кухни!

Поскольку сказано по поводу данного магазина было уже более чем много, продолжать смаковать все то вопиющие безобразие, с которым сталкиваются покупатели в магазине "Кухнистрой" наверно уже нет смысла. Но я считаю своим долгом предостеречь всех пересекающих их порог и тезисно изложить основные вехи произошедшего со мной лично, дабы вновь прибывшие на форум могли кратко ознакомиться с принципами работы магазина КС:

- 3 июня 2007 года были заключены договоры купли-продажи на сумму свыше 300 тысяч, со сроком поставки август 2007. Деньги оплачены 100% авансированием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в июле 2007 выяснилось, что необходимо заключить дополнительный договор на технологически необходимые элементы и оплатить их.

- в сентябре, с опозданием в месяц, приехала часть мебели, при чем все фасады и корпуса были не того цвета. Незамедлительно подана рекламация с требованием замены. Мебель забрали…

- в декабре, часть мебели была доставлена с соответствующим цветом окраски фасадов, однако был отгружен некомплект, не позволяющий произвести установку и сборку мебели. Незамедлительно подана вторая рекламация.

- в марте мне привезли очередную часть элементов, опять же не позволяющую произвести установку и сборку мебели. Подана третья претензия.

- с августа 2007 по февраль 2008 я многократно встречался с руководством магазина, в т.ч. дважды с генеральным директором – Кахримановым Альбертом Халидовичем. Ни одно обещание разобраться и решить проблему не было выполнено. Мои официальные претензии проигнорированы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- в январе 2008 я написал жалобу Заместителю Главы Администрации Красногорского МО, которая была переправлена по подведомственности в Территориальный Роспотребнадзор МО по Химкам-Красногорску. Есть соответствующий ответ из Администрации, а также ответ Роспотребнадзора, что аналогичные моим обращения носят массовый характер, что в магазине проводились контрольно-надзорные мероприятия, магазин привлекался к административной ответственности, в т.ч. был оштрафован.

- 06 марта 2008 было подано исковое заявление в Хорошевский суд Москвы с требованием обязать ответчика исполнить договоры купли-продажи, устранить недостатки и уплатить неустойку, которая на дату подачи искового составляла около 475 тысяч рублей. Заседание суда назначено на 27 марта 2008 г.

Текущее состояние таково: у меня отсутствует часть мебели (до сих пор не отгружена), кухня не собрана, не исполнены договоры купли-продажи по поставке столешницы (поскольку нечего замерять – базы не установлены), имеются официально зафиксированные недостатки. Магазин НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ НИКАКИХ ИЗВЕСТНЫХ МНЕ ДЕЙСТВИЙ по решению моей проблемы. Идет ДЕСЯТЫЙ МЕСЯЦ!!! Я вынужден проживать с двумя малолетними детьми в квартире, в которой отсутствует кухонная плита, мойка и прочие элементарные санитарные условия для нормальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо формальных фактов, еще хочу добавить следующее:

- дозвониться до кого-либо по телефонам магазина даже зная внутренние номера, является задачей малореализуемой;

- руководство магазина всячески скрывается и избегает общения с клиентами;

- отсутствуют как таковые люди, обладающие полной и достоверной информацией о выполнении заказа (мой заказ числится в базе исполненным в декабре 2007);

- ни одно обещание сотрудников клиентского отдела или руководства магазина, даже «перезвонить через 20 минут», никогда не выполняется.

- имеет место регулярное дезинформирование и вранье типа: «Ваш заказ завтра привезут… Приезжали, позвонили в домофон, но никто не открыл и уехали обратно» - у меня было три таких факта несостоявшейся доставки.

- на официальные претензии не отвечают (обязаны), жалобы в жалобной книге игнорируются (обязаны отвечать), информацию об адресах надзорных органов скрывают и отказываются сообщать по требованию клиента (обязана висеть на информационных стендах);

- не знают слова «извините», взамен рассказывают чушь, что во всем виновата мебельная фабрика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не мог в страшном сне представить, что заказав и оплатив кухню в начале июня 2007 даже не буду видеть перспективы ее сборки в конце марта 2008.

Готов делиться со всеми своим опытом борьбы, текстами жалоб, претензий и исковых заявлений. Также рекомендую всем пострадавшим не забывать, что есть Администрация Красногорска и Роспотребнадзор. Чем больше будет туда обращений, тем выше вероятность, что рано или поздно это безобразие закроют.

Настоятельно рекомендую тем, кто задумывается о покупке кухонной мебели не иметь дело с компанией «Кухнистрой».

С уважением,

Дмитрий Благов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю хронологию событий.

На сегодня было назначено первое заседание суда (предварительное). Представитель ответчика на заседание не явился. Рассмотрение дела по существу назначено на 15 апреля. Есть доказательства, что судебную повестку в «КухниСтрое» получили.

Лично я удивлен, данному факту разгильдяйства и неуважения к суду.

По сути проблемы, дело к сборке кухонного гарнитура и поставке недостающих элементов, совсем не движется. Очередная претензия проигнорирована.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Продолжаю хронологию событий.
На сегодня было назначено первое заседание суда (предварительное). Представитель ответчика на заседание не явился. Рассмотрение дела по существу назначено на 15 апреля. Есть доказательства, что судебную повестку в «КухниСтрое» получили.
Лично я удивлен, данному факту разгильдяйства и неуважения к суду.
По сути проблемы, дело к сборке кухонного гарнитура и поставке недостающих элементов, совсем не движется. Очередная претензия проигнорирована.

Дмитрий



Ничего себе!!!! :( Очень Вам соочувствую. Вот после таких случаев ещё тщательнее начинаешь производителя подбирать!...Дмитрий, но почему Вы не заказали параллельно кухню ещё где-то, когда поняли, что магазин не выполняет свои обязательства и все это на долго?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×