Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чепик

КухниСтрой, дело дошло до суда - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Я понял, понял Вас... Сразу же, как только чуть глубже задумался о фразе "зачисление с нарушениями". Я 7 лет проработал в очень хорошем и очень крупном банке, и совсем даже не операционистом. Поэтому про финансовые манипуляции знаю изнутри если не все, то гораздо больше чем хотел бы знать, и уж более чем достаточно, чтоб спровоцировать визит ЦБ. А Кухнистроем сейчас занимается совсем другое ведомство, что, вероятно, является прямым последствием визита ЦБ в банк. По банковской линии я очень хорошо знаю что и куда надо писать... Еще раз спасибо за подсказку, я сам упустил эту сторону нашей "сделки" с КС из виду. И банк получателя мне знаком не по наслышке, хотя я, признаюсь, удивлен. Я был уверен, что по крайней мере 50 крупнейших 3 года назад услышали и восприняли предупреждения кураторов ЦБ, о том, что жизнь изменилась. Кстати, платил я безналично, переводом со своего лицевика - уже лет 5 как перешел на понятную и, главное, задокументированную форму расчетов. Поэтому устроить еще один шухер в банке могу легко.

Что интересно. Не успели мы с Вами начать тут беседу, как по крупицам стали привозить недостающие детали кухни. За последние дни было три (!!!) довоза, больше чем за полгода. Каждый день звонят, уточняют все ли привезли и что еще не хватает. Осталось только разбитое стеклышко поменять и все собрать. Я в совпадения не очень верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий написал:

Что интересно. Не успели мы с Вами начать тут беседу

Действительно очень интересно. Буду рад за Вас, если Вам удастся без дополнительной нервотрепки и финансовых потерь получить от МММ-КухниСтроя не только свою кухню, но и моральную компенсацию. Получается, что наша трепотня на Форумах в Интернете - не такое уж безобидное занятие, раз происходят такие резкие и, я бы сказал, непоправимые для преступников, последствия.

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заплатив более 300 тысяч рублей, я приобрел головную боль по поводу выполнения договора №18842 от 09.10.2007 с ООО "Кухнистрой ритэйл". До дирекции дозвонится невозможно. Клиентский отдел не отслеживает исполнение обязательств по договору и не желает этим заниматься. Такой сервис вряд ли принесет радость очередному покупателю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы еще сделали для того, чтобы разворошить этот гадюшник и добиться получения своей кухни? Только дозвонами Вы от ни х ничего не добьетесь - тут нужны кувалда и динамит.

2 недели тому назад я получил свою кухню и думал поставить точку. Не тут-то было! МММ-КухниСтрой не собираются сдавать своих позиций и оставить хотя бы одного более-менее довольного клиента - им обязательно нужно довести ситуацию до абсурда, когда люди теряют человеческий облик и способны на неадекватные поступки. Написанная нами претензия не была рассмотрена (нам привезли немного не то, что мы оплатили и что заказывали), т.к. часть мебели была повреждена, а уж два сборщика-дагестанца - просто улет!! Слупили с нас 10,000 руб. за "допуслуги" (при предоплаченной стоимости сборки 8,800) - в-общем, МММ-КухниСтрой явно нарываются. Что ж, еще не поздно расторгнуть с ними договор и потребовать возвращения ВСЕХ денег + компенсацию за моральный ущерб. Тем более что уже ясно что делать и куда бечь.

Пишите Дмитрию Благову, сообща что-нибудь придумаем

Пострадавшие от преступных действий МММ-КухниСтроя, объединяйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай Шавликов написал:

> Заплатив более 300 тысяч рублей, я приобрел головную боль по поводу выполнения договора №18842 от 09.10.2007

Т.е. Вы хотите сказать, что с октября прошлого года Вы все еще находитесь на предварительной стадии переговоров с жуликами?! Пора действовать решительно и четко, а не "дозваниваться" до тех, кто телефон сделал своей первой линией обороны. У них в запасе еще десяток линий обороны, и так Вы и за 10 лет их не прорвете.

Заходить надо с тыла, токуда они совсем не ожидают нападения.

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Звонить по телефонам в КухниСтрой бессмысленно!

Уж если хотите с кем-то там предметно пообщаться, найдите в дальнем левом углу торгового центра, возле туалета, ничем не обозначенную дверь на лестницу и поднимитесь в офис, что спрятан над магазином. Там вы сможете лично заглянуть в честные глаза руководства и задать интересующие вопросы напрямую.

Правда, не факт что это поможет, поскольку центр принятия решений по вопросам исполнения заказов как таковой отсутствует. А основной владелец Кухнистроя - Наврузбеков Валерий Наврузбекович, обычно находится на Расторгуевском, и в магазин на МКАД приезжает 1-2 раза в неделю, для обхода своих владений. Там же на Расторгуевском, находятся диспетчера, логисты, претензионщики, юристы и прочие более-менее соответствующие профилю наших проблем.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут говорил, что нет выигранных судов против КухниСтроя?!

Есть! Я сегодня выиграл!

Иск удовлетворен частично (я ожидал это, поскольку поправки в ЗЗПП в части штрафов за несвоевременную поставку оплаченного товара вступили позже даты заключения моих договоров). Удовлетворены все требования по неустойкам за несвоевременную поставку в микроскопическом размере (штрафы по договору 0,01% в день), моральный ущерб в размере 20 тысяч, и, самое главное, неустойка за несвоевременное устранение недостатков товара в размере 100% стоимости товара (по договору к/п мебели). Итого около 230 тысяч.

Из интересного.

Представитель истца (некий Семён), не читал мои договоры, и плохо знал текст написанных мной четырех претензий, просил суд дать возможность с ними ознакомится! Однако, поскольку договоры типовые, довольно хорошо ориентировался в их уязвимости, с точки зрения защиты своих интересов. На пороге зала суда мне было предложено мировое соглашение за 100 тысяч, что меня не устроило. При рассмотрении дела, эта сумма выросла до 180 тысяч, что тоже меня не устроило. Итого по решению оказалось выше.

Еще, судья не назначила Ответчику штраф по ст. 13 п. 6, ЗЗПП в размере 50% от присужденной суммы, за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требования потребителя.

В целом, считаю данный результат положительным, надеюсь он подтолкнет многих со-пострадавших отстаивать свои права в суде.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тут говорил, что нет выигранных судов против КухниСтроя?!

Есть! Я сегодня выиграл!

Поздравляю!!! :rolleyes:

Очень за вас рада. А им так и надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×