Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чепик

КухниСтрой, дело дошло до суда - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Решение суда на руках, оно вступило в законную силу 31 мая 2008. Согласно решению Кухнистрой обязан в семидневный срок выплатить мне все штрафы-пени-неустойки, моральный ущерб (231 тыс.) и доукомплектовать кухню.

С даты суда (08/05/2008) по сей день не произошло НИЧЕГО, кроме обещаний "довезти и дособирать на днях". Столешницы по-преженму нету, и со слов Кахриманова она должна прибыть только 10 июня 2008 (по договору - 15 сентября 2007 года).

Сегодня годовщина со дня подписания договоров! Кухни как не было, так и нет...

В связи с "юбилеем" я сегодня позвонил Кахриманову на мобильный и повел ликбез по поводу уголовной ответственности за неисполнение решения суда. Ответы типа "сделаем и выплатим" на меня особого впечатления не произвели - ясно что никто рвать на себе рубашку и бежать исполнять судебный акт не спешит. А у меня с 8 июня будет полное право топать с исполнительным листом к судебным приставам, открывать производство по принудительному исполнению решения суда.

Кстати, Альберт попросил привезти ему исполнительный лист суда, дабы они по нему оплатили. Ха-ха! То ли это попытка "на дурачка" лишить меня главного документа, с которым можно открывать двери службы судебных приставов, то ли банальное незнание законов. Они якобы не получили своего экземпляра решения и им нужен исполнительный лист. На самом деле, тот факт, что они не получили - это их проблемы, значит просто не ходили в суд чтоб получить, т.к. не очень хочется исполнять. Но, они - сторона гражданского процесса, ответчик, фактически уклоняющийся от исполнения договорных и законных обязательств. Поэтому теперь все мои силы будут сконцентрированы на принудительном исполнении решении суда, если конечно за оставшиеся 5 дней не произойдет чудо.

Удачи и мужества всем в борьбе за свои права!

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, но ...

у вас решение районного суда ?

разьве ответчик не может его обжаловать в законом отведенное время ?

думаю, что ничего еще толком и не начиналось.

а что говорит ваш адвокат по этому вопросу ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не может! Я же написал, что Решение вступило в законную силу, т.е. срок обжалования истек. Дата принятия решения 8\05\08, решение издано в письменной форме 20\05\08, срок обжалования в Мосгорсуд - 10 дней, соответственно оно вступило в законную силу 31\05\08.

Сегодня я отвез очередную петицию в магазин - требование исполнить решение суда, либо я в понедельник иницирую принудительное его исполнение. Написал доходчивым языком, еще раз упомянул про уголовную ответственность за уклоненние от исполнения Решения суда, приложил копию Решения. Как я понимаю, КС даже не удосужился получить свой экземпляр в суде... Просьба Кахриманова привезти ему исполнительный лист идет лесом... Если директор не хочет знать решение суда, это его проблемы. Я настроен очень решительно, хотя бы потому, что Альберт меня в очередной раз обманул, пообещав выяснить по поводу ускорения поставки недостающих элементов и сообщить мне о результатах, но этого, как и заведено славными традициями Кухнистроя, так и не произошло. Полагаю мне все же придется нести исполнительный лист в пенедельник к приставам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько.

а если такой вариант. магазин готов платить и начинает вам выплачивать по 100 рублей в день. переводит вам на лиц.счет, т.е. примерно ШЕСТЬ лет выплат. такой вариант возможен ? или в решение указан срок полного погашения задолженности (не знаю как правильно называется). или другой вариант - ооо"..." к которому выставлена претензия ничего не имеет. р\с - пуст. а новые договора заключает другая компания, то с кого суд.приставы получат должок ?

держите в курсе дел.

очень интересная тема.

кстати, товарный знак КС может принадлежать другой компании и фирм ООО "Кухни Строй" может быть бесконечно много. дальше вы понимаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясненько.

а если такой вариант. магазин готов платить и начинает вам выплачивать по 100 рублей в день. переводит вам на лиц.счет, т.е. примерно ШЕСТЬ лет выплат. такой вариант возможен ? или в решение указан срок полного погашения задолженности (не знаю как правильно называется). или другой вариант - ооо"..." к которому выставлена претензия ничего не имеет. р\с - пуст. а новые договора заключает другая компания, то с кого суд.приставы получат должок ?

держите в курсе дел.

очень интересная тема.

кстати, товарный знак КС может принадлежать другой компании и фирм ООО "Кухни Строй" может быть бесконечно много. дальше вы понимаете.

Нет,такой вариант невозможен (это применимо только к физическим лицам-мол ,зарплата у меня маленькая и т.д.),для юрлица-есть его финсредства на счетах,есть основные средства.Если средств нет,то можно начинать процедуру банкротства.

Вопрос к победителю:если у Вас были такие крутые юристы,то почему в первом же заседании они не попросили суд в качестве обеспечительной меры арестовать счета компании-очень действенный способ,сразу же бы убыстрили процесс и быстрее довели бы дело до мировой,2)я не поняла ,а Вы взыскали с них по ст.395 (проценты за пользование чужими денежными средствами или нет?

Удачи в исполнении решения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к победителю:если у Вас были такие крутые юристы,то почему в первом же заседании они не попросили суд в качестве обеспечительной меры арестовать счета компании-очень действенный способ,сразу же бы убыстрили процесс и быстрее довели бы дело до мировой,2)я не поняла ,а Вы взыскали с них по ст.395 (проценты за пользование чужими денежными средствами или нет?

арест р\сч в обеспечение иска дело хорошее, но

1. так делается не всегда. аргумент ответчика : будет остановлена деятельность фирмы. судья соглашается.

2. после ареста р\счетов можно открыть новый.

3. можно наложить арест (частичный) в сумме иска на имущество ответчика, но имущества может и не быть.

про другие варианты я написал выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арест р\сч в обеспечение иска дело хорошее, но

1. так делается не всегда. аргумент ответчика : будет остановлена деятельность фирмы. судья соглашается.

2. после ареста р\счетов можно открыть новый.

3. можно наложить арест (частичный) в сумме иска на имущество ответчика, но имущества может и не быть.

про другие варианты я написал выше.

А я и не говорю,что так делается всегда,я спрашиваю делали это в данном процессе,если нет,то почему:юрист совсем это не предлагал,предлагал ,но не прошло и т.д.А какие есть варианты,я догадываюсь :))) Кроме того,как мы видим из сообщений,ответчик уклонялся от явки в суд,его не было и на первом заседании,хотя он был надлежащим образом уведомлен.А судья может и с тем,и с другим согласиться:задача хорошего юриста и состоит в том,чтобы принимались решения ,выгодные его клиенту.Кроме того,блокировка счета-вещь неприятная,хотя ее и можно обойти,это хорошо стимулирует ответчика.И в данном контексте ,если бы был арестованный счет с денежкой,то истцу легче было бы сейчас исполнять быстро и оперативно решение суда (ну не истцу,конечно,а судебному приставу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам...

Я отсудил компенсацию морального вреда и 1% в день за своевременное неустранение существенных недостатков товара по ЗЗПП. Если б в ГК не было нормы о соразмерности наказания содеянному, то было бы 250%, а так вышло только 100%.

По поводу обеспечительных мер могу сказать как практик, несколько лет судящийся по работе. Для принятия обеспечительных мер надо убедительно доказать суду, что если их не принять (например арестовать сумму требования на р\счете до вступления в силу решения суда), то исполнить решение суда будет затруднительно или невозможно. Для примера: Ответчик активно выводит деньги налево и есть тому доказательства, или он он готовится к преднамеренному банкротству. Тогда -да, обеспечительные меры оправданы, судья их примет. А если магазин работает, подтвержденных аргументов уклонения от неисполнения решения суда нету, будут лишние расходы на адвоката и заведомо известный результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×