Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чепик

КухниСтрой, дело дошло до суда - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я их специально не ловил. Это они меня поймали на крючок доверия к красивому магазину. Договоры заключены 3 июня 2007, оплачены 5 июня 2007, а кухни до сих пор в собранном и готовом виде нету!

Я воспользовался тем, что по ЗЗПП неустранение существенных недостатков и замена нессотвестсвующих товаров длительного пользования, отсутствующих на складе продавца, должна быть осуществлена в 30 дневный срок со дня требования покупателя. Этот срок (замены и устранения) тянестя с 14 сентября по сей день. К тому же до сих пор не исполнен договор по столешнице. Неустойка за несоблюдение этого срока определена законом и составляет 1% в день от стоимости товара. Поэтому судья и присудила 100% - больше не позволяет ГК, в связи с необходимостю соблюдения соответствия наказания содеяному.

Но для того,чтоб все это доказать суду, я с самого начала конспектировал все свои и их действия, оформлял официальные перетензии и т.д. Именно это позволило выиграть процесс.

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, со дня оглашения решения суда, все потуги магазина доделать кухню прекратились. Даже перестали звонить "операторы", ранее через день издевательски уточняющие, чего еще мне они должны довезти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, со дня оглашения решения суда, все потуги магазина доделать кухню прекратились. Даже перестали звонить "операторы", ранее через день издевательски уточняющие, чего еще мне они должны довезти!

аналогично

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, со дня оглашения решения суда, все потуги магазина доделать кухню прекратились. Даже перестали звонить "операторы", ранее через день издевательски уточняющие, чего еще мне они должны довезти!

аналогично

Вообще-то нет, вчера в пятницу 16.05. позвонили, обещали ВСЕ доделать прямо на следующей неделе. Я тащусь! Я вот все думаю, так есть на них хоть какая-то управа или нет? Позвонили сами, я решил их сам пока не беспокоить. Даже самому интересно стало, чем все закончится. А если они еще и компенсацию выплатят, как обещали, так это ж просто ваще тогда будет - даже не знаю как сказать...

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борьба закаляет и добавляет в кровь адреналина.

удача с вами. держите в курсе.

очень интересна возможность давить на продавцов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно вы их отдавили, но ничего не понял по существу этих процессов.

на чем вы их поймали ?

Пока я не готов осветить все, что знаю, потому что, как писал выше, процесс еще не закончился - я-то по наивности полагал, что за 2 недели до 30 апреля все закончится, тогда был бы готов раскрыть карты. Но пока все без изменений, и КухниСтрой продолжает меня брать измором. Когда перетягивание каната закончится, как обещал, дам более подробный отчет

А поймал я их вот на чем

Они орали, что мой заказ не исполняется потому, что он не оплачен

Я, думая, что заказ оплачен, т.к. в день заключения договора внес 10% предоплаты, а 90% взял кредит в "РусФинансБанке" - и считал виноватыми КухниСтрой

Но! Банк перечислил деньги на 2 недели позже запланированного, т.е. вместо середины февраля деньги пришли 28 февраля. И до середины апреля я об этом опоздании даже не догадывался.

В середине апреля я все-таки лично поперся в КухниСтрой - и тут выяснилось, что, оказывается, деньги из Банка пришли полтора месяца назад, но они пришли не на мой счет - а по какому-то левому договору факторинга между Банком и КухниСтроем. Я тут же пошел к своему "налоговому консультанту" (члену Правления одного Банка) - и тот мне на пальцах объяснил, что такие договора - это 100% уход от налогов, и виноваты обе стороны - и Банк, и КухниСтрой. Тут же был выработан план действий: добиться от Банка получения документов, подтверждающих совершение Банком незаконных операций с целью уклонения от уплаты налогов, и когда я с невинным видом подал в клиентский отдел Банка заявление о предоставлении мне подтверждающего перевод денег документа, Банк в лице начальницы отдела по работе с клиентами повел себя мягко говоря беспокойно. Она позвонила в СБ Банка, и уже на следующий день мне позвонили из КухниСтроя и предпредили, что на следующий день привезут кухню (чтобы все были дома), а еще через день ее смонтируют! Т.е. если еще вчера об этом даже никто и не думал - и вдруг в один день все разрешилось! И деньги нашлись, и кухня, и почти все. Так что осталось решить вопрос с несколькими недочетами по самой кухне и с выплатой компенсации. Когда все вопросы будут урегулированы, можно будет ставить точку.

Итак, вопрос заключается в том, что КухниСтрой нарываются на обычную (рядовую) налоговую проверку - но теперь, держа в руках весь компромат, налоговой не составит труда СРАЗУ затребовать нужные документы, не копаясь в огромных залежах.

Вообще мне казалось, что я об этом довольно подробно писал в апреле

С уважением, тхера

Сообщение отредактировано по просьбе автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

борьба закаляет и добавляет в кровь адреналина.

удача с вами. держите в курсе.

очень интересна возможность давить на продавцов.

Да уж... по мне лучше все же жить спокойно, чем с такими потерями нервов и времени. Они выпили моей крови столько, что просто ужас! причем это у них отработанная схема, они это делают со смаком и любовью - как работники газовых камер, которым нравилась их работа...

А насчет давить на продавцов - в какой-то момент они перегнули палку и сами подставились - вот и получат теперь по заслугам - свою порцию адреналина. Если после нескольких проверок от них что-то останется - я буду крайне удивлен. Единственное, я совершенно не мстительный человек, и мне это совсем неинтересно

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно вы их отдавили, но ничего не понял по существу этих процессов.

на чем вы их поймали ?

почти месяц назад 21 апреля уже после получения кухни я писал:

"... я просто запросил от Банка подтверждения перевода средств с моего счета на счет КС в уплату именно моего заказа по моим реквизитам как плательщика... ну и так далее. Одновременно я предъявил претензию Банку о выплате мне морального ущерба из-за НЕЗАКОННОСТИ совершенных Банком операций, из-за чего КухниСтрой в самой грубой и безапелляционной манере отказался признать банковский перевод каким-то образом связанным с моим заказом, т.к. Банк в случае моего перевода указывал совершенно иные реквизиты, а назначение платежа было просто смехотворным: "взаимное финансирование по договору (факторинговому) между Банком и КухниСтроем от ... 2006 года"!..."

Самый невинный документ - подтверждение перевода средств с моего кредитного счета на счет КС в уплату именно моего заказа по моим реквизитам как плательщика - Банк просто не в состоянии выдать, потому что платежка, по которой был совершен перевод средств - криминал, и ее выдача грозит Банку отзывом лицензии и проверками ЦБ. Самое смешное, что затребованный у Банка документ находится у меня в руках, так что мне даже не нужно ничего получать - это так, чисто для проверки связи Банк-Клиент было написано то заявление. А навел меня на этот документ сам же МММ-КухниСтрой, повторяю, и винить во всем им нужно только себя - а не Банк или еще кого-то.

Просто мы разговаривали с женой, что если бы та самая платежка попала в руки "нормальному" человеку, далекому от банковских махинаций - так бы все дело тем и кончилось. Но увидев ТАКУЮ платежку - я немедленно помчался к специалисту, написавшему несколько монографий по отмыванию денег, уклонению от уплаты налогов и т.д. - и вместе мы составили грандиозный план обрушения даже не малявки МММ-КухниСтроя, а довольно крупного Банка, входящего в банковский холдинг "Сосьет-Женераль" - а, как известно, какая-нибудь ерунда может повлечь за собой проверку и других финансовых структур этого холдинга, причем не только в России. Такие вот Большие Васюки (с переименованием Москвы в Малые Васюки).

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поймал я их вот на чем

Они орали, что мой заказ не исполняется потому, что он не оплачен

Я, думая, что заказ оплачен, т.к. в день заключения договора внес 10% предоплаты, а 90% взял кредит в "РусФинансБанке" - и считал виноватыми КухниСтрой

Но! Банк перечислил деньги на 2 недели позже запланированного, т.е. вместо середины февраля деньги пришли 28 февраля. И до середины апреля я об этом опоздании даже не догадывался.

В середине апреля я все-таки лично поперся в КухниСтрой - и тут выяснилось, что, оказывается, деньги из Банка пришли полтора месяца назад, но они пришли не на мой счет - а по какому-то левому договору факторинга между Банком и КухниСтроем. Я тут же пошел к своему "налоговому консультанту" (члену Правления одного Банка) - и тот мне на пальцах объяснил, что такие договора - это 100% уход от налогов, и виноваты обе стороны - и Банк, и КухниСтрой. Тут же был выработан план действий: добиться от Банка получения документов, подтверждающих совершение Банком незаконных операций с целью уклонения от уплаты налогов, и когда я с невинным видом подал в клиентский отдел Банка заявление о предоставлении мне подтверждающего перевод денег документа, Банк в лице начальницы отдела по работе с клиентами повел себя мягко говоря беспокойно. Она позвонила в СБ Банка, и уже на следующий день мне позвонили из КухниСтроя и предпредили, что на следующий день привезут кухню (чтобы все были дома), а еще через день ее смонтируют! Т.е. если еще вчера об этом даже никто и не думал - и вдруг в один день все разрешилось! И деньги нашлись, и кухня, и почти все. Так что осталось решить вопрос с несколькими недочетами по самой кухне и с выплатой компенсации. Когда все вопросы будут урегулированы, можно будет ставить точку.

Честно сказать, очень сомнительно. Сосьетэженералевский банк и бездарные схемы ухода от налогов - что-то как-то не вяжется и не верится. Но и на проруху бывает старуха, наверно :)

Ещё пара советов вам, борцам (ибо шибко я за вас болею). На месте кухнистроя и русфинансбанка я стал бы защищаться. Вот как: первым делом я распечатал бы в присутствии нотариуса страницы с форума. Потом обратился бы в суд на очернение деловой репутации - на этих страницах много эмоций и обвинений, но не доказанных в суде фактов - это, надо признать, есть. Понятно, что скорее всего, именно так оно и было, однако, вы прекрасно знаете, что никто не может быть признан виновным без решения суда, вступившего в законную силу.

Вторым делом я попытался бы спровоцировать вымогательство - попытался бы договориться с вами об урегулировании вопроса наличными, предварительно подав заявение о вымогательстве и деньги вам передавали бы уже люди со спецсредствами записи. Вы сразу бы стали фигурантом уже уголовного, а не гражданского дела. Было такое дело, когда одна женщина нашла каких-то тараканов в печении, решила добиться сатисфакции от производителя - получила условный срок и то только из-за маленьких детей, а так бы и реальный схлопотала.

Поэтому, будьте помудрее и поосторожнее.

Постарайтесь на форуме строить фразы так, чтобы дело не пахло неподтвержденными обвинениями. И сто раз подумайте перед тем, как согласиться, если вам вдруг предложать закрыть вопрос денежной компенсацией.

С уважением и удачи в борьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×