Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чепик

КухниСтрой, дело дошло до суда - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

абсолютно идиотская история. не понимаю, зачем приличному банку такая говенная схема. даже если конкретный менеджер хотел нажиться мимо кармана банка, то почему так бездарно ? непонятка какая-то.

вывод : повезло вам просто с этими жадюгами из банка. в ином случае - намаились бы и результат был-бы непредсказуемым. знаю, что вариантов защиты или затягивания процесса (законных вариантов) у продавцов - миллион.

удачи всем обманутым.

боритесь с супостатами, если считаете, что правда на вашей стороне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, очень сомнительно. Сосьетэженералевский банк и бездарные схемы ухода от налогов - что-то как-то не вяжется и не верится. Но и на проруху бывает старуха, наверно :)

Ещё пара советов вам, борцам (ибо шибко я за вас болею). На месте кухнистроя и русфинансбанка я стал бы защищаться. Вот как: первым делом я распечатал бы в присутствии нотариуса страницы с форума. Потом обратился бы в суд на очернение деловой репутации - на этих страницах много эмоций и обвинений, но не доказанных в суде фактов - это, надо признать, есть. Понятно, что скорее всего, именно так оно и было, однако, вы прекрасно знаете, что никто не может быть признан виновным без решения суда, вступившего в законную силу.

Вторым делом я попытался бы спровоцировать вымогательство - попытался бы договориться с вами об урегулировании вопроса наличными, предварительно подав заявение о вымогательстве и деньги вам передавали бы уже люди со спецсредствами записи. Вы сразу бы стали фигурантом уже уголовного, а не гражданского дела. Было такое дело, когда одна женщина нашла каких-то тараканов в печении, решила добиться сатисфакции от производителя - получила условный срок и то только из-за маленьких детей, а так бы и реальный схлопотала.

Поэтому, будьте помудрее и поосторожнее.

Постарайтесь на форуме строить фразы так, чтобы дело не пахло неподтвержденными обвинениями. И сто раз подумайте перед тем, как согласиться, если вам вдруг предложать закрыть вопрос денежной компенсацией.

Спасибо огромное за советы. Мне уже достаточно много лет, и, как говорится, за одного битого двух небитых дают - а "битый" (т.е. ученый и стреляный воробей) я уже многократно, и как делаются или подделываются дела, и как сажаются (вплоть до расстрелов - потом выясняется, что человек вообще был не при чем - либо убитый вдруг оказывается живым, либо находится настоящий убийца и т.д.)... абсолютно невинные люди и проч. тоже.

Таких дел, как Вы написали про ту женщину - море. Сын, как раз занимающийся такими делами, тут же вспомнил несколько аналогичных по их структуре. Статья УК 163, о которой Вы говорите, нам тоже хорошо знакома, и как защищаются финансовые и торговые структуры - всем известно не понаслышке, и как что делается - тоже, повторяю, не зря жизнь прожили и хлеб свой жевали.

Но... дело в том, что мы тоже защищены - не знаю, насколько эффективно, ведь случаются же межведомственные перестрелки между ФСБ и всякими службами, проводящими прямо противоположные операции - одни задерживают одних, а другие, защищая тех, задерживают в свою очередь других. Знаем не понаслышке (редчайшие "просачивания" в СМИ), а от действующих лиц и очевидцев, т.к. связи достаточно хорошие в этом мире.

Еще раз повторяю - самое слабое место Кухни-Строя - это налоговая. Это и есть то самое незащищенное место на брюшке. И речь идет не о рядовых инспекторах, а о ... Сын долго смеялся, равно как и все остальные юристы (и я в том числе) читая договор между Заказчиком (нами) и Исполнителем (Кухни-Строем). Явно, что договора составлены страшно безграмотно с юридической точки зрения и уже заключают в себе массу материалов для проверок.

Дела о вымогательствах по ст.163 УК - довольно сложные, провести их так, как было указано - это рассчитывать на полную юридическую безграмотность пострадавших и отчаявшихся людей. В нашем случае все немного не так: дело УЖЕ находится на контроле в нескольких инстанциях, в т.ч в одной из структур ФНС, во-вторых ВЕСЬ комплект документов у того самого специалиста в Банке, выигравшего не одно дело (и не проигравшего ни разу) в суде, есть комплект и в прокуратуре и т.д. Любое подобное из описанных Вами телодвижений со стороны Банка или Кухни-Строя - и защита тоже может сработать. А, судя по тому, как развиваются события, по всей вероятности, своих юристов Наврузбеков набрал в дагестанских селах среди своих односельчан. Ведь дагестанцы в бухгалтерии, дагестанцы-дизайнеры, дагестанцы-менеджеры сразу выявляют степень компетентности и соответствия занимаемым должностям.

Далее. Ни о какой выплате компенсации НАЛИЧНЫМИ речь не идет и идти не может. Речь идет о подписании двумя сторонами мирового соглашения для предотвращения обращения потерпевшей стороны в суд с законными требованиями по гражданскому иску. Если стороны после ознакомления со всеми законами РФ (для юристов КухниСтроя это очень и очень важная составляющая - по всему очевидно, что они не слышали о существовании примерно 90% статей ГК и УК РФ) и пунктами заключенных между сторонами договоров придут к взаимному согласию о необходимости выплаты компенсации, то речь пойдет о банковском переводе на один из счетов, предоставленных потерпевшей стороной на ЗАКОННЫХ основаниях в порядке досудебного разрешения споров, предусмотренных законодательством РФ.

Насчет лохов в структуре банковского холдинга, входящего в Сосьет-Женераль, мне тоже ничего непонятно. Я бы, пожалуй, не стал так характеризовать банковскую структуру - скорее НЕДОСМОТР, или, как было написано, "и на старуху бывает проруха". Отдельно взятый юрист по отдельно взятому договору допустил ошибку - скажем мягко.

Одним словом, очень и очень благодарю Вас за Ваше беспокойство, но здесь, я надеюсь, все-таки с нами справиться будет не так легко, как с той женщиной - все юристы, не лыком шитые, далеко не на рядовых должностях, находящиеся в активной фазе (не на пенсии) и знающие ПРАКТИКУ делопроизводства, а не теорию, преподаваемую в далеких горных аулах.

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому, будьте помудрее и поосторожнее.

Постарайтесь на форуме строить фразы так, чтобы дело не пахло неподтвержденными обвинениями.

Теперь по поводу неподтвержденных обвинений

Прежде, чем строить свои обвинения, я проделал большую работу: скачал ВСЕ что только можно по поводу КухниСтроя в Сети (Рунете). Поэтому любое заявление подтверждено свидетельскими показаниями. Попросить свидетелей помочь делу - сами понимаете, несложно. Например, такое мое заявление, что все "итальянские" фасады КухниСтроя производятся в ближнем Подмосковье в грязном ангаре. Вот свидетельство (при необходимости можно предоставить и адрес ангара, и фото, и всю необходимую информацию).

www.badshops.ru/forum/showthread.php?t=1521

"...Кстати, мой муж побывал на фабрике Ньюлайн, где делали нашу кухню "с фасадами из Италии". Находится фабрика недалеко от Москвы, не имеет ни вывески, ни охраны. На одной территории находятся несколько фабрик, где и клепают фасады из Италии и всей остальной Европы. И там жутко удивились, как мы их отыскали..."

Это свидетельское показание было опубликовано в Сети ровно год назад в мае 2007 года

Что из этого следует? А то, что товары "из Италии" не проходили никакую таможенную очистку, и никаких документов (договора, счета-фактуры, инвойсы, банковские переводы, товарно-транспортные накладные и проч.), подтверждающих итальянское происхождение "импортной" мебели КухниСтрой при необходимости предоставить не сможет. Подделать это - довольно сложно. Если же товар не импортный, а доморощенный - тогда надо будет обосновать норму прибыли, получаемую КухниСтроем от такой липы (отечественная мебель должна стоить минимум в 2-3 раза дешевле)

Вы хоть понимаете, что такое ЗАЯВЛЯТЬ об "итальянских" фасадах - и реально, с документами в руках, это подтверждать?? Есть и другие, весьма существенные, проколы и просчеты их юристов. Еще раз повторяю, я провел довольно беглый анализ в Рунете, мы еще сильно не углублялись в изучение вопроса, не детализировали и не объединяли дела. На самом деле вся схема работы КухниСтроя настолько нереально невозможна, что остается только удивляться, какое же у них должно было быть "прикрытие", чтобы до такой степени не обращать внимания на происходящее вокруг...

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хоть понимаете, что такое ЗАЯВЛЯТЬ об "итальянских" фасадах - и реально, с документами в руках, это подтверждать??

С уважением, тхера

Я тут примерно год назад разорялся на подобную тему: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=25...%EA%E8&st=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

товары "из Италии" не проходили никакую таможенную очистку, и никаких документов (договора, счета-фактуры, инвойсы, банковские переводы, товарно-транспортные накладные и проч.), подтверждающих итальянское происхождение "импортной" мебели КухниСтрой при необходимости предоставить не сможет. Подделать это - довольно сложно. Если же товар не импортный, а доморощенный - тогда надо будет обосновать норму прибыли, получаемую КухниСтроем от такой липы (отечественная мебель должна стоить минимум в 2-3 раза дешевле). Вы хоть понимаете, что такое ЗАЯВЛЯТЬ об "итальянских" фасадах - и реально, с документами в руках, это подтверждать?? Есть и другие, весьма существенные, проколы и просчеты их юристов. Еще раз повторяю, я провел довольно беглый анализ в Рунете, мы еще сильно не углублялись в изучение вопроса, не детализировали и не объединяли дела. На самом деле вся схема работы КухниСтроя настолько нереально невозможна, что остается только удивляться, какое же у них должно было быть "прикрытие", чтобы до такой степени не обращать внимания на происходящее вокруг...

вы не совсем правы. существуют простенькие схемы. можно завести несколько десятков фасадов из италии, а остальные тысячи фасадов делать в подмосковье. при возникновение проблем с особо активным клиентом (ваш случай) можно будет продемонстрировать комп.органам хорошие и правильные документы. но это все в том случае, если в документах к кухни точно указано, что и из какой страны. возможно указано несколько иначе,например , указано, что по лицензии или указан производитель,но не укказана страна в которой все это сделали или какие-то части из-за границы, например крепления и фурнитура и т.п. про норму прибыли - это вообще детский разговор.

существуют и другие способы (их много). все здесь описывать не хочется.

тем не менее, удачи вам. не отпускайте этих негодяев с миром. давить таких надо, если сил хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы не совсем правы. существуют простенькие схемы. можно завести несколько десятков фасадов из италии, а остальные тысячи фасадов делать в подмосковье. при возникновение проблем с особо активным клиентом (ваш случай) можно будет продемонстрировать комп.органам хорошие и правильные документы. но это все в том случае, если в документах к кухни точно указано, что и из какой страны. возможно указано несколько иначе,например , указано, что по лицензии или указан производитель,но не укказана страна в которой все это сделали или какие-то части из-за границы, например крепления и фурнитура и т.п. про норму прибыли - это вообще детский разговор.

существуют и другие способы (их много). все здесь описывать не хочется.

Действительно спорить не хочется.

Как известно, есть три схемы работы: белая, серая и черная. Белая - когда весь товар приобретен законно, перемещен через границу и продан по законным документам. Большая часть рынка остается серой, когда 5-10% завозятся вбелую, остальная часть - клепается где-то. Черная - контрабанда и контрафакт, продается в нарушение всех норм права, но за риск платит покупатель, потому что в черных схемах слишком высока норма прибыли.

Сейчас научились отлавливать и серые схемы, и не только для настырных клиентов. Самый простой пример - привезенная и установленная у нас кухня ПРОСТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ИТАЛИИ по ряду признаков, которые как муха в супе невозможны в Италии (там просто всегда готовы немедленно компенсировать подобные промахи) и вполне возможны в нашем общепите (если Вы позовете официанта и укажете на муху - получите порцию хамства, что у Вас руки не из того места, что не могли сами эту муху из супа вынуть - у меня был такой случай в ресторане "Прага"). Как говорится, при наружном осмотре видно, что если бы такую мебель так собирали в Италии, фирма просто перестала бы существовать из-за рекламаций: все дверки прикручены на разных уровнях, есть очень много несоответствий... Перечислять не буду, потому что с этим мы прожили всю жизнь в совке, и это именно то, что бросается в глаза при пересечении границы. Я был во многих странах, в основном Германии (от ФРГ и далее), Франции (во Франции по работе бывал каждый месяц) и Италии, и что такая мебедь там невозможна, даже доказывать не надо. Покажите нашу мебель специалисту (конкретно наш гарнитур) - и тот безошибочно назовет страну происхождения - Россия.

Насчет нормы прибыли - детский сад, как и вообще все - детский сад. Детский да не совсем детский... Как я тоже спорил с Благовым насчет разрешения на торговлю, называя его детским садом. Все это до поры до времени. И еще раз спасибо за сочувствие

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вам не сочувствую, оно вам не нужно, да и жалость, она ведь к слабым. вы - не слабый. вы - умный и упорный. я с вами солидарен. давить нечесть всеми доступными способами.

но все-таки, сначала, надо внимательно прочитать договор и документы на кухню (сертификат, паспорт, описание и т.п.)

ваша борьба достойна уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!!! Вы о чем спорите??!!! Какие сертификаты-паспорта-описания? Хоть кому-то документы на кухню вместе с мебелью привозили? Хотя-бы товарно-транспортные накладные? Вам кто-то в магазине сказал, что это из Италии? Вы ОСЛЫШАЛИСЬ!!!

Обмана в магазине - миллион, но вот с документами, которые могли бы этот обман документарно подтвердить, увы дело плохо. Да, там попахивает продуманным мошенничеством, но говорить о том, что они совсем идиоты и вкладывают нам покупателям в руки козыри в борьбе с ними, вовсе не приходится. Наоборот они продуманно подталкивают нас совершать такие действие, и дают (или вовсе не дают) такие документы, которые усложняют борьбу против них. Примеров масса, начиная от текста договора, и заканчивая отсутствием каких-либо документов, подтверждающих доставку, слова "не вскрывайте упаковки" и "рекламации составляют сборочные бри-гады".

Удачи всем в борьбе за свои права!

Дмитрий

P.S. Суд был, напечатанного решения пока нету, кухни- тоже. 3 июля будет годовщина эпопеи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики!!! Вы о чем спорите??!!! Какие сертификаты-паспорта-описания? Хоть кому-то документы на кухню вместе с мебелью привозили? Хотя-бы товарно-транспортные накладные? Вам кто-то в магазине сказал, что это из Италии? Вы ОСЛЫШАЛИСЬ!!!

Обмана в магазине - миллион, но вот с документами, которые могли бы этот обман документарно подтвердить, увы дело плохо. Да, там попахивает продуманным мошенничеством, но говорить о том, что они совсем идиоты и вкладывают нам покупателям в руки козыри в борьбе с ними, вовсе не приходится. Наоборот они продуманно подталкивают нас совершать такие действие, и дают (или вовсе не дают) такие документы, которые усложняют борьбу против них. Примеров масса, начиная от текста договора, и заканчивая отсутствием каких-либо документов, подтверждающих доставку, слова "не вскрывайте упаковки" и "рекламации составляют сборочные бригады".

Удачи всем в борьбе за свои права!

Дмитрий

P.S. Суд был, напечатанного решения пока нету, кухни- тоже. 3 июля будет годовщина эпопеи.

Дмитрий,

Интересно, когда Вам удастся получить всё причитающееся до конца. Я же писал тоже - решения суда мало, его еще надо ИСПОЛНИТЬ. Если Решение у Вас на руках - дальше немного "повоздействовать" на ССП - и Решение можно-таки видимо (сам не пробовал - не знаю, но, в очень редких случаях, вполне допускаю такую возможность) попытаться исполнить. Насколько такая попытка обречена на успех - даже не догадываюсь. Надеюсь, что она больше 0%. Но что теперь Суд будет тянуть с выдачей Решения в письменном виде - это уже новый прикол! Мне совсем несмешно, а просто любопытно - сколько всего у них таких приколов? Ну любят они поприкалываться, понятное дело. Мне тоже вон одну очень важную (я бы сказал судьбоносную) бумажку тянули - выдали только через год, когда она потеряла силу. Это Вам не какая-нибудь кухня, там речь шла вообще о жизни и смерти, так что...

Сочувствую Вашему горю, что Вы связались с КухниСтроем как и я и еще много других - всем сочувствую, но пока КухниСтрою удается "делать" всех - и всем наставлять буратиний нос - всем!!!

Скажите, а может лучше попробовать заказать столешницу в другом месте, и сборщиков пригласить? - по моему опыту эти сборщики-дагестанцы мало того, что хамы, руки не из того места, младший еще ничего, а старший - улет! Приехали к нам в 8 утра, старший сразу начал орать - и усвистал до 16.00. Потом вернулся (смилостивился) и быстренько они кухню кое-как с кучей недоработок, вкривь-вкось повесили, чтобы успеть уехать до 21.00. Слупили с нас за "допуслуги" 10,000 рублей (при оплаченной стоимости сборки 8,800 руб.) вдогонку.

Может, поберечь свои нервы и время и деньги? А потом можно будет стоимость столешницы и сборки добавить к сумме претензии. Так, дружеский совет.

А насчет того, что фасады итальянские - как раз об этом очень много говорится в связи с необычайно высокой ценой, затянутыми сроками и т.д. И вопрос о том, что фасады импортные, должна задавать налоговая, а вовсе не клиенты. Потому что по импортному товару другие проверки.

С уважением, тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×