Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чепик

КухниСтрой, дело дошло до суда - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Решила последовать Вашему совету и обратиться в суд, но есть проблема с исковым заявлением. Не знаю как оно составляется. Была бы очень благодарна за "образец", мой e-mail: Glene@yandex.ru
Спасибо.
Елена

Вот,может кому пригодится: cсылка
С уважением,технолог по мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информирую. Кухнистрой (чтоб их) на второе заседание суда опять не явились. Третье назначено на 8 мая (канун Дня Победы - очень символично). Они 100% знали о заседании - я общался по телефону с их юристом. В суд не вернулось уведомление о вручении повестки, что послужило основанием не рассматривать дело без ответчика. Предполагаю, что возможны особые отношения КС с почтой. У моего судьи это не первое дело в работе с Кухнистроем. У еще одного нашего со-пострадавшего, в другом суде, пять аналогичных дел. Я подозреваю, что если обращения в суд будут нарастать такими темпами, скоро наступит коллапс и судиться будет не с кем. Печально...

Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий написал свои замечания на мой анализ ситуации - что ж, теперь читайте мои комментарии, озаглавленные

"Замечания на замечания":

1. Продление или непродление «разрешения на право торговли»—чушь! Проверьте это разрешение в Москве—и у 50% торгующих Вы их не найдете (в реале—гораздо больше несоблюдающих). Я даже вполне допускаю, что МММ-КухниСтрой работают либо вообще без него, либо с поддельным (есть такая программа—AdobePhotoshop, 10 минут—и на «нормальном» «разрешении на торговлю» пишутся любые даты, названия и т.д.). Это насчет "разрешения на торговлю".

2. Не буду спорить, потому что не понимаю смысла Вашей фразы «я профессионально занимаюсь финансами более 10 лет», я работал в Банке на самом верху, и как «прокручиваются» деньги конкретно через Банки, знаю очень хорошо, ибо как раз сам торчал на этой должности (фондовые операции). Что такое забалансовые счета и проч.—никакого отношения к финансам не имеет, риски невозвратов с бандитскими образованиями Служб Безопасности в России — курям на смех. Но, еще раз повторяю, спорить не буду, все равно остаюсь при своем мнении, что 50% прибыли в год сделать «свободными» (необремененными ничем) деньгами—а именно таковыми являются 100% предоплаты — это как два пальца об асфальт. С извлечением черной же прибыли, необремененной никакими налогами и прочими глупостями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Холдинг—один из способов уходов от налогов, когда родственные или дружественные структуры уводят деньги за различные услуги и проч. Вы Налоговый Кодекс читали? А знаете, как он исполняется на деле? Поверьте, я на Вашей стороне, или, сказать точнее, мы оба на одной стороне, поэтому я с Вами не спорю, поверьте просто на слово старому лису.

4. Дмитрий написал:

«Действительно, безразлично-наплевательское поведение Кухнистроя подталкивает к выводам о вероятной коррупции и хорошем прикрытии сверху, но в наше время этот фактор стал преодолим законными методами. И судебные приставы совсем не пушистые люди…»

—это все хорошо, НО!!!—и я как раз об этом и писал в своем первом постинге: «…(мы) не видим НИ ОДНОГО ВЫИГРАННОГО ДЕЛА против КухниСтроя, что, как говорится, наводит на размышления». Соглашусь с Вами насчет непушистости ССП или наших судов лишь когда мне в нос ткнут ХОТЬ ОДНО выигранное дело (а еще лучше — и исполненное) против МММ-КухниСтроя, а не десятки заведенных против него дел. А насчет своего опыта 20-летней давности написал лишь потому, что это был мой ЕДИНСТВЕННЫЙ раз обращения в наш суд, после моего близкого знакомства с этим институтом в его эффективности я полностью разуверился и уже никогда не обращался, предпочитая до-судебное (вне-судебное) решение вопросов.

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий написал:

"5.Не очень понимаю как могут денежные средства зачисляться на счета с нарушением налогового законодательства… Если есть факты нарушения данного законодательства, давайте из предоставим налоговым органам – пусть еще они проверят..."

Будете смеяться — именно с этой стороны я и зашел. Результат оказался ошеломляющим! Дайте немного времени — напишу подробнее. Сейчас просто процесс еще не закончился, надо кое-что доработать, но сдвиг произошел за неделю на 90%. Можно сказать, сделали ВСЕ на 100%, остались небольшие детали, поэтому сам я оцениваю продвижение процесса на 90%. Честно говоря, мы с женой сами обалдели. Уже живем 2 дня обалдевшие.

Дмитрий написал:

"- я иду только правовым путем: долблюсь в суды, и контрольно-надзорные органы, преследуя две задачи: получить кухонный гарнитур и причитающиеся по закону неустойки, а также закрыть магазин, как недобросовестную торговую организацию".

Так и я, извините, не действую методами людей с гор — я тоже цивилизованный человек и действую только исключительно правовым путем. Но немного по-другому:

- разгадываю ребус (изучаю нарушения законодательства, допущенные противником, схемы уходов, наездов, «отмазок» и т.д.)

- ищу нежные места на незащищенных местах брюшка, а не на покрытых толстыми титановыми пластинами доспехах

- легонько касаюсь иголочкой нежного местечка на брюшке

- огромный монстр дико извивается и изрыгает пленника (т.е. мой заказ)

- дальше — как договоримся. Либо тоненькая иголочка протыкает монстра (Холдинги-молдинги) насквозь, и тот мгновенно (или в страшных муках) издыхает — либо мы расходимся довольные друг другом. Потерпите совсем немного — до конца апреля я напишу заключительные главы этой интересной гиштории.

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"в завершение" Дмитрий написал:

«Сейчас не те времена, чтоб выходцы с Кавказа «стригли нас». Просто надо проявить немного усердия и научиться давать сдачи адекватными законными методами».

Согласен, но во все времена людям с гор не удавалось создать УМНЫЕ схемы наподобие хитроумного грека Мавроди, и все их лохотроны ловились на раз. Жаль, не видел передачи про МММ-КухниСтрой по НТВ, но я собираюсь сделать передачу по ОРТ (есть прямой выход на владельца канала), и просто разложить по полочкам схему работы Холдинга с Банком—достанется обоим, но если Холдинг просто разбежится по аулам, то Банк потеряет свой многомиллиардный бизнес и, как я думаю, сам займется поиском горцев и рассчитается с ними по законам гор за все обиды. Ведь если «разрешение на торговлю» для МММ-КухниСтроя легко подделать, то банковскую лицензию с соответствующими проверками из ЦентроБанка (а если еще указать конкретно где искать и куда копать!) организовать — как два пальца об асфальт, тем более что мне этот механизм очень знаком, и самое нежное местечко на брюшке монстра — это именно отзыв банковской лицензии, а не отзыв или приостановление действия какого-то там «разрешения на торговлю»

Напомню: Банк - это всего лишь маленькая бумажка, которая стоит миллионы и миллионы. И если выдернуть эту бумажку из-под банка - то весь карточный домик (простите - банковский бизнес) лопнет!

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушайте, вы же правильно написали "Поверьте, я на Вашей стороне, или, сказать точнее, мы оба на одной стороне". Именно с этой позиции я писал свои коментарии. Поэтому не вижу смысла спорить. Только лишь уточню, что если б разрешение на торговлю было поддельным, я бы своими действиями давно спровоцировал уничтожение данного магазина как такового. Да и не торгует в Москве даже 1% по поддельным разрешениям - дешевле договориться и его купить, чем потом отмазываться от уголовки. Но, я теперь понял, что вероятно именно вы нашли более действенный способ. Две недели назад я заметил определенную параллельную активность в отношении КС, что вылилось в контрольно-розыскные мероприятия одного очень серьезного ведомства. Мне этого добиться не удалось, хотя пытался. Касаемо банков, согласен со всем кроме 50% доходности. Я сам много лет проработал внутри одного из, и смысл ваших слов знаю с практической стороны. Теперь мне стало многое понятно - ваше последнее письмо мне открыло страницу, которую я ранее даже не искал. Что делать дальше, параллельно судебному процессу, я очень хорошо знаю. Спасибо за заданный азимут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Послушайте, вы же правильно написали "Поверьте, я на Вашей стороне, или, сказать точнее, мы оба на одной стороне". Именно с этой позиции я писал свои коментарии. Поэтому не вижу смысла спорить.

:(

Уважаемый Дмитрий,
кажется разобрались - мы оба со-пострадавшие, и нам-то как раз надо не спорить о мелочах о поддельности или купленности их "разрешения на торговлю", а согласовывать СОВМЕСТНЫЕ действия в одном направлении. Итак, подытоживаю свои действия и провожу блиц-анализ ситуации, тем более что она резко изменилась к лучшему (для нас - но не для МММ-КухниСтроя). Т.к. я ничего не смыслю в торговле и всяких торговых отношениях, но зато понимаю немного в законности (или незаконности) банковских операций, я просто запросил от Банка подтверждения перевода средств с моего счета на счет КС в уплату именно моего заказа по моим реквизитам как плательщика... ну и так далее. Одновременно я предъявил претензию Банку о выплате мне морального ущерба из-за НЕЗАКОННОСТИ совершенных Банком операций, из-за чего КухниСтрой в самой грубой и безапелляционной манере отказался признать банковский перевод каким-то образом связанным с моим заказом, т.к. Банк в случае моего перевода указывал совершенно иные реквизиты, а назначение платежа было просто смехотворным: "взаимное финансирование по договору (факторинговому) между Банком и КухниСтроем от ... 2006 года"! Чувствуете фишку?! Что ж - дальше, как говорится, только дело техники! Яйца монстра в моих руках - и провернуть их несколько раз по или против часовой стрелки уже несложно.

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше совместно с банковским юристом мы разработали несколько самых простых по тексту запросов по типу: прошу предоставить мне выписку с моего счета, из которой следует, что деньги с моего счета были списаны такого-то числа. Дальше требуется сверка расчетов между Банком и КухниСтроем, и так далее - всего около 10 запросов-шагов, после чего в Банк приезжает комиссия из ЦентроБанка.

Результат моего простого запроса о предоставлении сверки расчетов привел к тому, что совершенно неожиданно моя кухня "нашлась", была привезена и смонтирована практически в один день! Более того, КухниСтрой САМИ предложили мне выплатить коммпенсацию за моральный ущерб. Надеюсь, они, как истинные джигиты, сдержат свои обещания, и я получу достойную компенсацию, поэтому руки с их яиц я убирать пока не собираюсь.

Ждите продолжения гиштории

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Дмитрий,

деньги - не песок, они ниоткуда не берутся и в никуда не пропадают. ООО, в отличие от ИП, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА работать с налом, и если Вы заплатили за свой заказ налом - они должны быть обезналичены, причем при инкассировании должны быть обязательно указаны реквизиты за что и от кого поступили деньги. Конечно, было бы гораздо лучше, если бы Вы рассчитались за заказ карточкой - тогда Ваш Банк выдал бы Вам основания списания денег с Вашего счета, если же деньги были приняты от Вас налом - то для КухниСтроя это страшная головная боль. Тем не менее щупать нежное брюшко Национального Космического Банка, где МММ-КухниСтрой держит свой р/с, очень приятно. Нужно просто грамотно составить страшно тупой и не подразумевающий неясностей запрос - тупой как сама правда, и на который придется отвечать только правдой.

И у Банка будут две альтернативы: либо подставиться самому и лишиться лицензии, либо "сдать" МММ-КухниСтрой со всеми потрохами. В моем случае совершенно очевидно, что Банк пошел вторым путем, хотя запросы в Банк я продолжаю слать - и каждый раз с требованием возместить мне моральный ущерб, нанесенный мне Банком, что его страшно нервирует.

А в суды, простите, я продолжаю тупо не верить. Настоящий Герой всегда идет в обход, зачем тупо биться в закрытые ворота - лучше искать быстрые и эффективные обходные пути!

тхера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×