Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Окна на Север. На что это влияет? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Можно сделать любой светлый цвет стен, пустить маленькие зеркала чтобы они отражали свет и сделать мягкий свет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже окна трех помещений (детская-гостиная-кухня) на север выходят - прямого попадания солнца не бывает, разве что несколько недель летом, по несколько минут )))

вам надо выбирать такие тона, которые относительно желаемых содержали бы меньше синего, потому что его компенсирует естественное освещение, и тогда вы "попадете" в нужный тон.

если вдруг я непонятно выразилась, приведу пример: если взять ярко-красный цвет, то на северной стороне он будет выглядеть как малиновый (т.е. к красному добавится синий), оранжевый даст зеленцу, цвет фуксии "завалится" к фиолетовому и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное у меня проблемы будут в основном с цветом стен. Т к мы любим оранжевый, красный, желтый и вообще теплые! Но стены должны быть нейтральными, я так думаю, вот найти бы этот нейтральный в северной обстановке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмите нежный персиковый цвет и попадете в точку, и еще тюль такую же нежную, можно в цветочек и обязательно зеркала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дафна, если Вы про экономичные лампочки желтого свечения, то у меня был опыт их использования - это циплячий желтый, совсем ен такой теплый желтый, как у обычных ламп.

Значит мы друзья по не... северной стороне? ))))) Это приятно :)

Claw спасибо большое, я начинаю понимать :) Надо еще раз поподробнее рассмотреть Вашу великолепную квартирку. На предмет света.

Зато у меня одна комната точно на юг! Та самая, ярусная ))))) Там, правда, балкон еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже одна комната точно на юг :-) и она при солнечной погоде просто залита солнцем. Мы в неё поселим сына.

У нас точно много общего-ремонт! :-) Друзья по не..., то есть счастью-квартира в новостройке. :-)

Лампочки я имела ввиду обычные-накаливания или те которые всё таки желтым светят, ещё не прорабатывала этот вопрос, потом разберуст какие именно.

Вот ссылка, там очень много про цвет и свет в интерьере.

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, я уже сегодня награбастала ссылок - учитаюсь )))))

Конечно это счастье огромное! Это я так шутю неудачно :)

Мы в солнечную комнату поселим нас :-) Сколько раз там были - я не видела безумного солнца почему-то... может потому, что окна после ремонта не мытые? С размазанной кругами побелкой или чем там. Романтика )))

У Вас кухня значит тоже на север?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Персиковый цвет не любу. Он очень карсивый, очень мне нравится, но у себя не хочу его. Буду мучиться выбором :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кухня, гостинная, спальня на север, при чём четко, без отклонений. :-( Да ещё соседняя секция нашего дома напротив, просто ужас. Квартиру покупали на стадии фундамента, выбирали по планам, представляли всё совсем по другому, а получили, то что получили.

Единственное, что радует окон много и они большие, в кухне-гостинной а ж пять, но тоже не без проблеммы, крайнее окно в кухне как-то не по уму расположено. Бум думать как выходить из положения.

Идеальных квартир похоже не бывает.

А персиковый тоже на стенах.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бОльшая часть окон на северо-восток. Солнце только летом и только до 9 утра. Окна большие. Для стен использовала почти белый цвет - с добавлением серо-коричневого - совсем чуть-чуть, т.е. самый светлый цвет в своей колеровочной линейке. Эта капля коричневости слегка компенсировала синий спектр дневного света (все после лекций Stealthа так хорошо про дневной свет знают :-)). Чтобы тему не искать, вот ссылка прям на фоты гостиной: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×