Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Окна на Север. На что это влияет? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

а вот у нас все 4 окна на юг и минусов достаточно, летом солнце с утра до вечера, жарко + последний этаж (от крыши еще жарче), цветы горят, т.е. с подоконников их надо убирать, а особо некуда, подоконники очень широкие, больше 50 см, поэтому очень жаль терять это пространство...

только кухня примыкает к стене дома и поэтому во 2й половине дня там солнца почти нет...

и еще о минусах южной стороны... на солнце очень видно всякого рода пыль, пятна на мебели и прочие неприятности (это для ленивых) :-)

так что "северянам" не стоит сильно расстраиваться, мы тоже страдаем не меньше вас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас все три окна на юг, я не страдаю, правда цветов нет, не живут они у меня, не знаю почему, не умею, в новой квартире ещё попытаюсь завести большой цветочек, как у Душки (насмотрелась :-))

От солнца спасаюсь ал.жалюзи на кухне и в детской (там за шторами и тюлью их практически не видно), а в комнате балкон застеклённый спасает плюс кондиционер. Зато всегда светло.

Вот мы, люди, какие нам не угодишь, и север :( и юг :(, сами не знаем, что нам надо. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кондей обязательно тоже повешу, когда закончется ремонт... без него плохо летом...

на самом деле, я тоже очень люблю когда солнце есть и квартиру люблю, просто когда оно постоянно от него тоже устаешь и радовать оно перестает

Дафна, а расскажите поподробнее про ал. жалюзи, где вы их покупали? я вот тоже думаю, что мне надо как-то от солнца закрываться летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katiko, мы когда этот ремонт (в старой кв.) делали, я как-то особо не задумывалась о дизайне :-), думала, чтобы удобно было в первую очередь, брали, что нравилось и по цвету подходило.

Не знаю, как с точки зрения дизайна, но жалюзи на южной стороне, очень спасают и ни разу не пожалела, что повесили.

Заказывали в той же фирме, что и окна- Калева. Они крепятся прямо на створки и не мешают окна открывать, моем их два-три раза в год в ванной (мужнина обязанность-повезло ;-)), пыль стираю с них метёлкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Они крепятся прямо на створки и не мешают окна открывать, моем их два-три раза в год в ванной (мужнина обязанность-повезло ;-)), пыль стираю с них метёлкой.

Дафна, а как Вы снимаете их со створок? Что-то не представляю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да ещё соседняя секция нашего дома напротив, просто ужас.

Ну тогда вам сама судьба делать непрозрачные занавески!!! Всё равно солнца нет :-) Это ж хорошо!
Мне очень нравятся всякие с травленым рисунком, но я так люблю смотреть на улицу! а уж если там все равно смотреть не на что - пускай дома будет красота :)
А у нас в солнечной комнате дом напротив :( :( :(
Буду делать непрозрачные )))))
С розочками ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
с добавлением серо-коричневого - совсем чуть-чуть, т.е.

Ничего себе! Стены выглядят светло-серыми.
У Вас очень красиво! Этот чУдный темно-красный! Очень!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mya

Думала, думала как объяснить, но поняла, что не смогу. :-)

Вобщем, сверху рычажки на креплениях поворачиваешь и они (жалюзи) легко снимаются.

Гайка, не хочу не прозрачные шторы, я тоже люблю на улицу смотреть, у нас там двор, например красивый и ещё небо видно. Про шторы буду думать потом, когда ремонт заканчиваться начнёт. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Гайка, не хочу не прозрачные шторы, я тоже люблю на улицу смотреть, у нас там двор, например красивый и ещё небо видно. Про шторы буду думать потом, когда ремонт заканчиваться начнёт. :-)


Вот! Один в один! И двор красивый, и наконец-то на нашем высоком этаже небо видно!!! У меня у окна диванчик стоит, я на него иногда заваливаюсь и просто смотрю на проплывающие облака - сказка ))) Даже шторы вешать жалко, чую, что прозрачная римка у меня будет вечноподнятой :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×