Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Окна на Север. На что это влияет? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Можно ли сделать стены насыщенного цвета (не светлые) или всё равно действуют правила для комнат с окнами на север, то есть чем светлей, тем лучше?

А у меня на кухне стена какого тона? бледного? и при этом окно только одно (хоть и немаленькое, 180х120) и четко на север. Да, изначальный оттенок с малинового сместился к фиолетовому, но от этого не стал хуже :(, нам очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Можно ли сделать стены насыщенного цвета (не светлые) или всё равно действуют правила для комнат с окнами на север, то есть чем светлей, тем лучше?

А у меня на кухне стена какого тона? бледного? и при этом окно только одно (хоть и немаленькое, 180х120) и четко на север. Да, изначальный оттенок с малинового сместился к фиолетовому, но от этого не стал хуже :(, нам очень нравится.

Убедительно, т.к. нам тоже нравится, я чесно говоря думала, что и был задуман именно такой цвет :-), ещё помню подумала, какой выбрали интересный оттенок фиолетово-малиновый. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в момент покупки этих обоев я была так далека от расчета, как и что будет бликовать и освещать помещение... сейчас понимаю нюансы, но всё равно не возьмусь гарантированно выбирать оттенок )) На обои бликует темный пол, светлые рядом- и противолежащие стены, светлый гарнитур, белый тон потолка и потолочных плинтусов (хотя, он, скорее, контраст добавляет, в месте прилегания обои кажутся более темными и насыщенными), угол нашего же дома "светит" яркой кирпичной кладкой, сейчас еще и шторы добавились - мрак, сколько малюсеньких нюансов кроме северной стороны со своим "синим сиянием" )).

но факт остается фактом - темные оттенки не портят помещения.

выкрасы, другого способа прогнозирования я не знаю. и еще учитывать блики от больших по площади поверхностей - остальных стен и пола/потолка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть. :( Я поняла, что только опытным путём проб и ошибок.

Но жёлтенького всё таки хочется везде добавить. :-)

Сообщение было изменено автором Ср Апр 02, 2008 00:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Дафна, стоит ли насыщенные оттенки во всей комнате :(. Будет темновато, как мне кажется... Нужно тогда мебель очень светлую и/или пол. Текстиль. Или не очень насыщенные оттенки выбирать... Придется рисовать :-). Всего в программе не просчитаешь, но основа все равно видна будет.

А с кухней какой последний вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка в том то и дело, что программа очень искажает цвета и освещённость и я не могу понять.

Кухню пока не заказала, но с планировкой уж точно определилась, вот только с фабрикой и цветом не совсем ясно.

Изначально планировала из дуба белого цвета, но оказалось, что такую делают немцы, фины и немного итальянцев(у них считается новинкой) и стоимость зашкаливает за пол миллиона(без техники) :(, поэтому решено заменить на нашего производителя, но не могу решить подойдёт ли кухня из белёного дуба (не хочется розоватого оттенка) или брать белую-не дерево, но есть ощущение, что такая не очень подходит к гостинной, простит что-ли :(

pict1_266171.jpg#625#354

pict2_266171.jpg#625#354

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а для чего солнце нужно в квартире,для каких таких целей?Какое удовольствие испытывают люди,когда солнце светит либо в глаза,либо при просмотре телевизора гасит цветовой спектр или мешает работе на компьютере!? Вы предлагаете занавешивать все южные окна? Какой резон?

Я телевизор почти не смотрю А солнце прсто люблю, обожаю! Я всю зиму жду его. Солнечные дни для меня - праздник. Я тоскую по солнцу на физиологическом уровне. Никогда не жила окнами на юг, но жила в комнате, в которой половину дня солнце огромное! Я тащилась там, ах, какая была комната в 9 метров ))))))
А уж если приспичило посмотреть телек или поработать - можно занавесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще опыты по освещению. У нас есть комод красивого цвета, а еще у нас лампочка энергосберегающая с белым светом. Так вот днем этот комод красивый, а вечером, в свете этой лампы, он становится мертвенно-серым, как будто красные и желтые нотки закрашивают мерзким серо-грязным. А сейчас вот смотрю на него - красавец!

Пробовали ставить такую же лампу с желтым светом - цыплячий желтый! Ужасно просто!

Лампу эту поставили, чтоб светлее было, т к патрон в комнате всего один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один осветительный прибор не даёт свет такого же цвета, как наше солнышко. Думаете, почему фотографы так морочатся с разными подсветками и отражателями - это всё попытки имитировать естественное освещение (скорее всего южное :-)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×