Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гайка

Окна на Север. На что это влияет? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Сегодня была на своей стройке и возник у меня вопрос:

Все окна гостинной на север, НО их много (5 штук 110Х220, почти вся стена гостинной-кухни) и поэтому, хоть солнца и нет (в солнечную погоду), но в комнате светло.

Можно ли сделать стены насыщенного цвета (не светлые) или всё равно действуют правила для комнат с окнами на север, то есть чем светлей, тем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже вопрос Ваших приоритетов )))) нужно Вам ощущение простора? Или приятно в темной комнате, как в норе? Как в утробе... Я мучаюсь этим вопросом )))) Мне нравится темно-красный, чуть разбеленный, чтоб не кровища )))) И нравятся всякие цементно-каменные цвета, но вот что они сделают с интерьером - :( При этом нравятся светлые, почти белые и как предметы мебели на этом светлом фоне выглядят - нравится, особенно когда контраст - темная мебель. Склоняюсь к светлым стенам по всей квартире. Одна комната у меня на юг - ручёнки потираю )))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Такое сравнение красочное. Ну уж, так уж и в норе.

У меня получается комната 28м., кухня 15м. и прихожая 8м. и всё это без дверей, и на всё пять окон.

Я хотела в зоне кухни и прихожей белого цвета стены (чуть-чуть песочного или жёлтого добавить, чтобы сбить синий спектр), а гостинную насыщенного кирпичного в желтизну, теперь сомневаюсь из-за северной стороны. (в форуме узнала :-) про цвет-свет северной стороны) Но мне нравятся насыщенные, но не яркие цвета.

Правильно говорят: "Многие знания умножают печали". :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это ж классика - хорошо там, где нас нет )))

Спрятаться от солнца можно, но если его нет - не добудешь его никаким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вашей кампании северян. У меня окна гостиной и кухни выходят на северо-запад (компасом проверяла :-)), по одному окну. А в спальне окно на юго-восток.

Кухню поклеили бежевыми обоями. Из-за того, что света мало, они кажутся практически светло-коричневыми. Я уже даже переклеить порываюсь. Или закрасить :)

Гостиную покрасила светло-зелёным. И он у меня отливает в синеву. Причём покрасила кусок таких же обоев и занесла в спальню - там красивый оттенок молодой зелени. А в гостиной зелёный с сине-серым :( Правда вечером, когда свет от обычной лампочки, то оттенок даже ничего.

Вот планирую перекрасить. Хотела купить жёлтого колера и добавить в остатки своей краски :-) Или, может жёлтую органзу повесить в качестве цвето-фильтра...

Сообщение было изменено автором Вт Апр 01, 2008 20:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А это ж классика - хорошо там, где нас нет )))
Спрятаться от солнца можно, но если его нет - не добудешь его никаким образом.
а для чего солнце нужно в квартире,для каких таких целей?Какое удовольствие испытывают люди,когда солнце светит либо в глаза,либо при просмотре телевизора гасит цветовой спектр или мешает работе на компьютере!? Вы предлагаете занавешивать все южные окна? Какой резон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ketrin, я посоветовать пока ничего не могу, т.к. сама не знаю, что делать, но вы исправите и нам напишите как.

Я так думаю буду выкрасы делать и смотреть днём, что получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Автор,вам очень повезло с окнами на север,жить с окнами на юг сомнительное удовольствие

+1
особенно в кирпичном доме со стенами в сантиметров 80 )))
Жалюзи в шведской створке конечно хорошо,но...
Стена за день превращается в печь, кондиционер помогает,но начинают заболевать дети ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже лет десять живу в квартире, все окна на юг и очень даже нравится, в кухне и детской жалюзи, в большой комнате лоджия застеклённая + кондиционер. Т.Т.Т. летом никто не болел, дискомфорта не испытываем, наоборот светло, тепло и хорошо.

А переезжать придётся в кв. все окна на север, вот и сравню.

Мы ведь здесь не жалуемся, да и не думаю, что страдать от отсутствия солнца сильно буду, просто хочется понять каким цветом лучше стены покрасить-поклеить, чтобы тоже было светло, тепло и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×