Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

claw

"Поможите кто чем может" (с), голову поломала - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, тут решающее значение имеет совпажение/несовпадение цвета шкафа с каким-либо из имеющихся уже цветов. Как уже было сказано, если темный хорошо сочетается с полом и не конфликтует с полочками камина,то это большой аргумент в его пользу.

С другой стороны, светлый, как тут тоже говорили, более легкий. Не будет большой темной громадины в холле. С пианоной лучше соседствеут (пусть и издалека). Но важно, чтобы его цвет хорошо сочетался со светлыми цветами гостиной!!! Очень важно!. По коллажам, который показаны выше, кажется, что сочетается он не очень. Полагаю, в жизни все смотрится по-другому, но как именно, вам надо точно понять. Уж не знаю, какие образцы к каким принести можно, но сложить их вместе просто обязательно! Если цвета не конфликтуют, то я голосую за светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется, тут решающее значение имеет совпажение/несовпадение цвета шкафа с каким-либо из имеющихся уже цветов. Как уже было сказано, если темный хорошо сочетается с полом и не конфликтует с полочками камина,то это большой аргумент в его пользу.

С другой стороны, светлый, как тут тоже говорили, более легкий. Не будет большой темной громадины в холле. С пианоной лучше соседствеут (пусть и издалека). Но важно, чтобы его цвет хорошо сочетался со светлыми цветами гостиной!!! Очень важно!. По коллажам, который показаны выше, кажется, что сочетается он не очень. Полагаю, в жизни все смотрится по-другому, но как именно, вам надо точно понять. Уж не знаю, какие образцы к каким принести можно, но сложить их вместе просто обязательно! Если цвета не конфликтуют, то я голосую за светлый.


Вот это я и имела ввиду. (Только не смогла сказать :-)0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я добавлю свои 5 копеек :-)

Оба шкафа отличные. Но если они ОБА равно подходят к имеющимся полу-стенам-дверям и т.д., то я выбирала бы светлый.

1) облегчит все цветовой решение

2) будет смотреться гораздо меньшим монолитом, нежели темный шкаф

И самое главное: выбранный цвет неизбежно повлечет за собой дальнейшие цветовые изменения.

Приведу пример из своей жизни :-): изначально я хотела достаточно светлый, "легкий" интерьер (вот полупрозрачные тона Ирисон - практически мои предпочтения, ну или с цветовыми вкраплениями)... Каждый раз, пойдя на компромисс с мужем (а он любитель темного дерева, как и Ваш супруг, насколько я понимаю) в выборе отдельной детали - будь то кухонный гарнитур, диван и т.д., я сама уже не могла остановиться и лезла в темные дебри :-) К примеру, я уже не могу сшить любимые льняные шторы с вышивкой, поскольку есть коричневый диван, который с этими шторами совершенно дружить не хочет :-( В результате, от легкого Прованса ничего не осталось и мы все дальше и дальше уходим в тяжелые "колонии" :-)

Надеюсь, я понятно изложила свою мысль :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще раз посмотрела. белый шкаф явно предназначен для спальни. вот не отпускает меня такое ощущение, и без фото из каталога. темный- солидный и красивый. универсальный. больше подходит именно для верхней одежды. если есть попадание в цвет полок камина ( которе, уверена, можно "подгадать" ;-)), я за темный. но стены все-таки какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось писать раньше, чтоб своей имхой не перебить именно ваше первое впечатление.

дело вот какое. Полы темные, ятоба, и в гостиной и в том месте, на котором будет стоять шкаф. Стены в гостиной светло-бежевые с уклоном в совсем легкий розоватый оттенок, а в прихожей тоже светло-бежевые, но чуть с серым отливом; кирпич везде одинаково белый. Но вот что я хочу сказать - как мне кажется, точное попадание в тон в этом месте квартиры не принципиально, потому что там всегда только искуственное освещение, которое что угодно переврет (а кирпичи, если надо будет, я перекрашу, вот те крест! это нам не впервой :( ).

Темный шкаф точно попадает в цвет пола, всех подоконников, каминных досок и дверей в санузлы, которые находятся в прямой зоне видимости от шкафа, но не из гостиной. Но в этом месте хотелось чуть больше простора, чтоли... это дают зеркала, а в темном шкафу их нет, и на свой страх и риск этот прекрасный шкаф поганить зеркалами я не хочу.

Вот не знаю я, как объяснить. Светлый шкаф - современное производство, открываешь дверцы и все составляющие по направляющим бегают, сами доводятся... но шкаф - дорогой, итальянский, но ДСП под пленкой. Прекрасный, "патинированный", элегантный... Второй же деревянный, весь, до последней досточки, включая заднюю стенку. Ящики надо воском натирать, чтоб они легко двигались, надо еще более серьезно отнестись к вопросу влажности в помещении... Но вот подходишь к этой натуральной громадине и чуешь - ВЕЩЬ!!! Именно с большой буквы. Муж у меня прямо растаял у этого шкафа, чуть не обнимал.

Мы всесемейно мучаемся уже двое суток, и муж вздыхая говорит: "Не могу выбрать - один шкаф белый, а другой деревянный! Что делать?"

:( :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы взяла темный. Тем более после описания качества. В конце концов мебель покупается реже, чем меняется цвет стен. Думаю, что темный шкаф не надоест, и даже хорошо, что нет зеркал. Просто спокой ный добротный шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×