Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 498

Рекомендуемые сообщения

Полотенцесушитель размером 60х70, мощность не знаю, т.к. документации\паспорта к нему не было
Похоже у Вас ПС кабельный, мощностью ~ 300...350 Вт, а это минимум для Вашей ванны. Надо его включить недели на 2 , 24 часа в сутки, тогда можно судить греет/не греет. Да и желательно никогда его не выключать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zvezdopad, я вот не пойму, Вам сложно ответить по существу или что? К чему вот эти негодования, по поводу того, что народ пошел не такой как Вам угодно, или Вы привыкли. Еще раз говорю, читал, что ПС прекрасно справляется с функцией обогрева, купил себе, поставил, не обогревает он помещение, отсюда вопрос задал, почему так? Может быть халтуру китайскую купил, или все-таки он НЕ Должен обогревать?

А понять-то меня несложно. Меня "умилило" ваше возмущение тем, что вещь купленная вами, не выполняет функций, ей не свойственных, Функций, на которые она не рассчитана и для которых не предназначена. Вам самому-то не кажется забавным ваше возмущение? И аргументы, мол "у кого-то вещь справляется с несвойственной ей функцией" - забавляет меня ещё больше. Ну и что, что у кого-то ПС - обогревает помещение!? Ну давайте теперь покупать ПС вместо радиаторов? Бред какой-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.klauso очень интересный ответ ). спасибо. Ну а вообще ПС должен обогревать помещение или нет ?

Понимая, что вопрос не мне, тем не менее рискну ответить на него - нет, для обогрева помещений используют радиаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вообще ПС должен обогревать помещение или нет ?

Теоретически - да, практически - нет. Есть другие ещё факторы. Отопление в квартире включено? Если нет - не обогреет. В ванной температура считается комфортной - 24*, но если в квартире прохладно, то и в ванной будет холодно.

В отличии от Вас я не знаю положительных примеров применения кабельных ПС. Электрические маслянные ПС прогревают помещение лучше. А водяные ещё лучше. Тут есть связь с объёмом теплоносителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил на днях электрический полотенцесушитель, он работает, нагревается, горячий очень. НО! теплоотдачи никакой, просто нулевая....но брал то я его с другой целью, чтобы в ванной было тепло. Или они все такие ?

Если хотя бы одна стена с/у является наружной стеной дома, в таких случаях, по проекту, изначально от застройщика, должна быть предусмотрена установка радиаторов для обогрева, а ПС ставят только для озвученных в самом его названии целей и удаления избыточной влаги в помещении ванной комнаты и когда включат отопление в квартире, поток теплого воздуха будет заходить в ванную комнату через щель под дверью и уходить через вент. отверстие. Так что эл. ПС всегда и в полной мере выполняют свои функции и вы зря расстроились на сей счет.

post-10427-0-11802600-1380464569_thumb.jpg

post-10427-0-77290600-1380464580_thumb.jpg

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: у нас если кто-то что-то сливает по стояку, то в ванне (из слива) раздается "чавканье", и если сразу таз воды вылить в унитаз, то такой же звук. Схема такая: в один отвод от стояка подключены по порядку - сначала унитаз, потом умывальник, потом ванна. Как можно избавиться от этого звука?

Изменено пользователем YuliaO

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

YuliaO - при сливе квартирных стоков по 50мм трубе в основной 110мм вертикальный канализационный стояк, заполнение горизонтального участка не должно превышать 2/3 его диаметра, если же горизонтальный квартирный участок забит отложениями и наполовину зарос, тогда при сливе будет полное заполнение засоренной наполовину сливной трубы и за сливным потоком в таком случае образуется вакуум, который всасывает за собой воздух, создавая при этом неприятные звуки.Такой эффект происходит при сливе в своей квартире. Если же это происходит, когда соседи сверху сливают воду и у вас раздается "чавканье" в сифонах , тогда причина либо в засоре (зарастании) основного общего 110 мм стояка , либо соседи на последнем этаже убрали фановый вентиляционный участок канализации, выходящий на крышу здания, либо уменьшили диаметр этой трубы, либо поставили вместо 110мм фановой трубы канализ.клапан, что запрещено Номативами. По этой причине летящий вниз по стояку поток также создает за собой разряжение, которое и всасывает за собой воздух либо из атмосферы с раструбом на крыше и если выхода фановой трубы на крышу не стало, тогда будет всасывать воздух из квартирных врезок по всему пути своего "полета".

Изменено пользователем Tehnik-san

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tehnik-san Дмитрий Григорьевич, добрый вечер! Хочу прочистить трубы керхером посредством специального шланга, терзают смутные сомнения как дров не наломать, не имели вы такого опыта? http://dom-karcher.ru/cat/6/gid/2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×