Перейти к контенту

kimsos

Старожилы
  • Число публикаций
    258
  • Регистрация
  • Последнее посещение
  • Дней в топе
    1

kimsos последний раз побеждал 3 Октября 2011

kimsos - автор самых популярных публикаций!

О kimsos

  • День рождения 21.10.1980

Личная информация

  • ICQ
    201500335
  • Skype
    rexmill

Дополнительные

  • Пол
    М
  • Город
    Брянск

Достижения kimsos

Новобранец

Новобранец (3/4)

14

Репутация

  1. Доброго утра, Дмитрий! Да, все что Вы написали - правильно и повторяете уже не первый год. Но, человека не переубедить. Спасибо за помощь огромное...
  2. Уважаемый Tehnik-san, доброго утра. Имеется однотрубная СО, четвертый этаж пятиэтажного дома. Человек хочет заменить радиатор отопления на внутрипольный, медный конвектор. Трубы СО 3\4". Подскажите, правильно ли установить байпас для данного конвектора? Переубедить человека не представляется возможным, хочет сделать дверной проем. Конвектор уже приобретен.
  3. Дмитрий Григорьевич, доброго времени суток! Спасибо за ответ, но беспокоит немного другое. Фильтр состоит из 2х частей: "крышки" и, собственно, колбы. Получается, что при рассоединении этих частей, вода из крышки польется на пол... Прав ли я или этого можно избежать?
  4. Уважаемый, Техник-Сан, доброго утра! Пытаюсь разобраться каким образом меняется картридж в фильтрах Аквафор Викинг. Там же колба полная воды, как ее сливать и делается ли это? Не могли бы Вы поделится опытом... С уважением, Юрий.
  5. Может запоздал, но лучше аква-панель, она все таки для подобных помещений предназначена, и не забываем про гидроизоляцию...
  6. Просто к весеннему настроению. Канализационный монстр.
  7. Забудте о горизонтальных отводах 90 грдс. (=2*45) В Вашем вопросе, лично мне, многое непонятно... Стояк должен быть сквозным...
  8. Ну, если перекрыть коллектор - давление никуда не денется, пока не сбросишь с ветки. Что-то не помню таких коллекторов. Можно купить, конечно, без кранов вообще и сгородить что-нить с кранами и удлинителями, но про регулировку можно забыть, да и дороже оно встанет...
  9. Если накроется крантик, то придется менять всю гребенку и отключать всё отопление, а если крантик на радиаторе - то менять только 1 крантик и отключать только 1 радиатор.
  10. Желательно сменить весь коллектор. Ставьте нормальный от OV или FAR. Да, у меня с последними кранами Bugatti то же проблема была, не держали водичку. Перешел на ITAP и Oventrop.
  11. Ставте Oventrop, FAR. Если крантик, который потек перекрывается, значит потекло соединение с трубой или из под ручки крана течет? На батареи ставьте Oventrop, FAR, Itap, Bugatti. А так, было бы неплохо фото и чьи комплектующие сейчас стоят. Между прочим, термостат не такой уж и дорогой. На каждую батарею нужна 1 шт.+2шт. кран шаровый. Приглядитесь к решениям FAR.
  12. Погодте!!! 16мм ППР - это у Вас наружный размер? Просто я такого пока не встречал. MIN 20 (толщина стенки 2мм*2шт) - получается 16мм. Вот так только получается, а труба стальная 1/2" - по нашему ДУ15.
  13. На фото у вас стояк из стали, а отвод на 1/2"? Т.е. снимаете все, что после счетчика (это если не переделывается, врезка в стояк и узел ввода), а после него ставите 25 ППР и далее вытянутым коллектором. А почему не хотите медью? Из-за инструмента?
  14. Что-то очень странно, отвод на 16... А может фото стояка приложите? Кстати, а в каком регионе Вы живете, что проблемы с полиэтиленом и медью?
×
×