Перейти к контенту
Tehnik-san

Cантехпомощь.Вопрос-ответ.От идеи до воплощения - Страница 501

Рекомендуемые сообщения

[/size]

Здравствуйте, Юрий !

Колбы Аквафор Викинг, когда они заполнены водой, действительно тяжелые и это приходится побеждать только силой рук. :) :fund02060:

Дмитрий Григорьевич, добрый день! Где то вы писали о врезке кранов сливных в дно колбы или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xemul - Здравствуйте, Илья ! Врезка сливных кранов в дно колбы "Викинга" пока только в стадии проектного решения, не хотелось самому их "колхозить", я обращался по этому поводу к производителю, вот жду пока от них ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядок действий, с моей точки зрения, должен выглядеть так :

http://forum.ivd.ru/...30#entry1513736

Техник-сан, спасибо! Идея с СРО - это интересно, правда, не вполне понятно, какая последоваетльность действий тут.

Я так понимаю, и сам застройщик должен быть членом какой-либо СРО строителей, и проектировщик - СРО ещё кого-то.

Есть, правда, подозрение, что они будут друг дружку прикрывать, какию-нибудь "левую" документацию представлять.

Эх, как бы с этим разобраться.

Да и с самими СРО я что-то не разобрался - а что СРО грозит за то, что её член что-то "накосячил"? Оно же, видимо, тоже будет прикрывать своего члена? Или сдаст его как стеклотару с волчьим билетом?

Как, собственно, выяснить, кто в какой СРО состоит - истребовать номер допуска в СРО (или как это правильно называется?).

Эх, вопросы-вопросы....

Ещё раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

casper - вы для начала ознакомьтесь с оригиналом утвержденного инж.проекта и проверьте соответствие того, что на бумаге и того, что в реале, только после этого надо действовать, а вы торопите события ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вы советуете использовать герметики на основе МС-полимеров. А где их можно купить? В крупных сетевых магазинах типа Леруа, Оби можно? А то мне с 2мя детьми трудно перемещаться, хотелось бы сразу поехать и купить. В интернете пока только на интернет-магазины выхожу, а мне всего 1 тюбик нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Техник-Сан, спасибо.

Вы советуете использовать герметики на основе МС-полимеров. А где их можно купить?

Я брал в Кастораме. Soudal Fix All.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mer - Bison Polymax я покупал в Леруа-Мерлен. Для стыков на примыкании стены и ванны, поддона, герметизации стыка фаянса со стеной из плитки сейчас начал использовать герметик LUGATO Wie Gummi Bad-Silicon.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Техник-Сан,

подскажите насколько жизнеспособна следующая задумка - установить унитаз без бачка приставной напольный и установить безконтактную кнопку слива (Устройство автоматического слива воды для унитаза Kopfgescheit HD701AC/DC-B) "напрямую" к трубе силами жэк-овского слесаря?

Подключать эту кнопку можно к любому приставному напольному унитазу? Если не к любому, то с каким унитазом женится эта кнопка? Смыв "напрямую", без бачка, работает нормально, без нареканий?

Насколько это сложно установить (чтобы работало )) и какие возможные сложности нужно учесть при монтаже.

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Григорьевич, я правильно сделал?

[media=]http://youtu.be/7xzAHlYj0-I[/media]

Стяжка и плитка будут под самый поясок

Изменено пользователем Бонис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×