Перейти к контенту
Alena19

Перепланировка двушки - Страница 10

Рекомендуемые сообщения

Кстати, учитывая, что один ребенок - двухлетка, а другой - будущий первоклассник, мне кажется очень существенным вопрос: сколько лет автор предполагает прожить в этой квартире?

Если есть все шансы расшириться через 3-5 лет, это одно дело, и одна стратегия, а если очевидно, что дети в ней и вырасти успеют - то другая. Потому что потребности у дошкольника и подростка/юноши все-таки очень разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, DashaSV сказал:

Труба канальи под мойку d=50, уклон на метр 3 см. 3 метра = 9 см от пола от А до Б. Новая стяжка + штробы + лючок для ревизии

Я, честно говоря, совсем не поняла, что вы хотели объяснить этими расчетами. Понятно, что всегда можно забабахать такую стяжку, что там слон поместится. Но речь-то не об этом.

Можно соблюсти все необходимые уклоны, но это не гарантирует отсутствия засоров. Таких, которые устраняются только вскрытием пола. Имела «счастье» столкнуться. Поэтому я и утверждаю, что каналья в стяжке это плохое решение и лучше к нему не прибегать.

И, кстати, не раз встречала упоминание в и-нете, чти согласно СНиП, сантех оборудование не может располагаться дальше 1,5 м от стояка. Другое дело, что мы вытаскиваем из кармана снип, когда нам это интересно, и ищем как бы его обойти, когда он мешает ))). 

 

Тут в ход пускают аргументы - «так не делается», призывают «рисовать реальные вещи», что является исключительно оценочными суждениями. При этом допускают весьма техническо-сомнительные варианты и радуются красивой картинке. Это и удивляет. 

 

11 часов назад, DashaSV сказал:

а если у соседей сверху в этом месте окажется унитаз?

Ну я могу ответить в вашем стиле ))). Эта проблема решается современными гидроизоляционными материалами. 

 

11 часов назад, DashaSV сказал:

зацепило меня совсем другое, а именно реакция автора на провокацию

Я думаю, что автор тут человек новый и не очень поняла, что сделала )). Попало на вас. Согласна, что неприятно, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, zoozoo сказал:

Я про детские в виде закоулков и прочих зигзагов. Нигде таких не видела. Есть норма по минимальной ширине комнат. Почитайте. И сразу про согласование этих комнаток желательно узнать у специалистов по согласованию. Я про разделение окна на две детские, их конфигурацию и ширину не по норме. Может на китайских дизайнерских сайтах посмотреть? Возможно там такое делают.

«Танцы с бубнами» с реально существующими техническими средствами, без нарушений в виде незаконных перепланировок и « детских», простите, в виде коридоров. Про эстетику, соразмерность и гармонию таких комнат даже не буду говорить.

 

Что ж вам так закоулки покоя то не дают )))?!!! Ок - в третий раз. Я нарисовала вариант, который считаю интересным (объяснила почему). Имею право ? - Вроде да (ну мне так кажется). Вы выразили свое неприятие. Имеете право ? - Безусловно ! Я поняла. Зачем к этому раз за разом возвращаться ? На сей в ответ на критику вашего варианта. Вас она так оскорбила ?

 

Причем здесь китайцы )))? Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого  нет и «так не делают». Азы философии )))

 

Да, и я очень тронута, что вы беспрестанно заботитесь о моем образовании - то объяснять что-то беретесь, то почитать советуете )))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб порадовать zoozoo, еще одна вариация на тему коридоров ))). Идея та же - общее для двух детских пространство около окна. Можно считать теплая застекленная лоджия. 

 

Не люблю явных коридоров, поэтому вход в одну из кухни. 

Перепланировка двушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ElUs сказал:

Что ж вам так закоулки покоя то не дают )))?!!! Ок - в третий раз. Я нарисовала вариант, который считаю интересным (объяснила почему). Имею право ? - Вроде да (ну мне так кажется). Вы выразили свое неприятие. Имеете право ? - Безусловно ! Я поняла. Зачем к этому раз за разом возвращаться ? На сей в ответ на критику вашего варианта. Вас она так оскорбила ?

 

Причем здесь китайцы )))? Если вы чего-то не видели, это не значит, что этого  нет и «так не делают». Азы философии )))

 

Да, и я очень тронута, что вы беспрестанно заботитесь о моем образовании - то объяснять что-то беретесь, то почитать советуете )))

 

Вы меня ничем не оскорбили и я не оскорблялась:) Просто дискутируем. Вы со своей колокольни, а я со своей. Да я собственно уже подробно все Вам написала, то что читаете по диагонали, я не виновата. Но повторю еще раз: планировка в первую очередь должна быть законной и согласуемой, гидроизоляция потолка под санузлом соседей не решает вопрос согласования и законности, детские комнаты по нормам и правилам должны иметь естественное освещение и минимальную ширину,   и плюс к этому быть банально гармоничными и пропорциональными, для китайцев по-другому, там и капсульные отели вовсб практикуют, поэтому и привела их в пример. Но Вас это не слишком беспокоит, а беспокоит насос. Но он хотя бы законно может быть установлен, и не нужно никого обманывать и идти на ухищрения и нарушения, а просто взять и получить план Бти без красных линий и с отметкой «согласовано». Это намного ценнее. 

 

У Вас произошёл засор и вы вскрывали стяжку и пол? У вас стоял насос и измельчитель и все равно засор? Была сухая стяжка и замковый пол и большая сложность в демонтаже и монтаже после ремонта? 
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ElUs сказал:

Я, честно говоря, совсем не поняла, что вы хотели объяснить этими расчетами. Понятно, что всегда можно забабахать такую стяжку, что там слон поместится. Но речь-то не об этом.

Можно соблюсти все необходимые уклоны, но это не гарантирует отсутствия засоров. Таких, которые устраняются только вскрытием пола. Имела «счастье» столкнуться. Поэтому я и утверждаю, что каналья в стяжке это плохое решение и лучше к нему не прибегать.

И, кстати, не раз встречала упоминание в и-нете, чти согласно СНиП, сантех оборудование не может располагаться дальше 1,5 м от стояка. Другое дело, что мы вытаскиваем из кармана снип, когда нам это интересно, и ищем как бы его обойти, когда он мешает ))). 

 

Тут в ход пускают аргументы - «так не делается», призывают «рисовать реальные вещи», что является исключительно оценочными суждениями. При этом допускают весьма техническо-сомнительные варианты и радуются красивой картинке. Это и удивляет. 

 

Ну я могу ответить в вашем стиле ))). Эта проблема решается современными гидроизоляционными материалами. 

 

Я думаю, что автор тут человек новый и не очень поняла, что сделала )). Попало на вас. Согласна, что неприятно, да. 

3 метра трубы  вскрытием пола? Смешно даже читать. При необходимости любой сантехник справится, а  лючок для ревизии вообще не проблема сообразить, хоть в полу, хоть в стене. Так что в  данном случае проблема надуманная. 
Я также могу привести пример, труба d50 от стояка 4 метра с поворотом, необходимый уклон трубы, 13 лет эксплуатации стиралка, раковина, посудомойка, ни каких измельчителей, тем более, насосов не стоит -  полет нормальный.  А проблема случилась, когда строительный мусор сбросили по каналье d100 - засор по всему стояку....

Это я к тому, что сантех оборудованием  надо пользоваться по назначению:)), а не как мусорное ведро....
Унитаз да, рекомендуют не дальше 1,5 метра. 
В конкретном случае дело не в материалах, не знаю как вы, я морально не готова готовить на кухне, зная что надо мной кто-то сидит на унитазе.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, zoozoo сказал:

не нужно никого обманывать и идти на ухищрения и нарушения, а просто взять и получить план Бти

Вот тут оч интересно )! Т.е. вы, подавая на согласование, так прямо и напишите «спальня» на месте бывшей кухни ? Что-то мне подсказывает, что нет ))). Ну или придется распрощаться с идеей получения согласования. 

Так и я подам просто расширение коридора за счет ванной.  

Или в вариантах, которые нравятся вам, это всего лишь невинная замена надписи спальня -> кабинет, а в тех, которые считаю целесообразными я, это обман, нарушение и ухищрение ?

 

Про китайцев тоже очень интересно ))). Не все, что раскосое - Китай ))).  Это в Японии. В Японии распространены капсульные отели. На этом основании вы обвините японцев в отсутствии тяги к гармонии ))?

 

1 час назад, zoozoo сказал:

читаете по диагонали,

Я то как раз читаю внимательно и понимаю смысл прочитанного. Оттого и недоумеваю, зачем вы мне в энный раз одно и тоже пишите )))

 

А вот мои аргументы либо игнорируются, либо, похоже, очень сложны для восприятия ))). Но и я повторюсь ). Для меня гармония прежде всего в естественной аэрации и инсоляции _всех_ помещений в квартире, в возможности пользоваться мойкой без урчащего насоса и думам о вскрытии пола, если засор таки случится. Неправильную форму комнат можно компенсировать умной расстановкой мебели, а вот все мною перечисленное - нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, DashaSV сказал:

я морально не готова готовить на кухне, зная что надо мной кто-то сидит на унитазе.

У вас очень богатое воображение ))). Этак вообще в квартире жить невозможно, если все время думать о том, а что ж там такое может происходить выше этажом и что мимо вас по канализационному стояку летит ))). Ну или только последний этаж остается )))

 

Мне - норм )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ElUs сказал:

У вас очень богатое воображение ))). Этак вообще в квартире жить невозможно, если все время думать о том, а что ж там такое может происходить выше этажом и что мимо вас по канализационному стояку летит ))). Ну или только последний этаж остается )))

 

Мне - норм )))

 

 

Странные умозаключения...У меня да, богатое, не жалуюсь, но предлагать кухню под су не стану.

Изменено пользователем DashaSV

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные-нестранные, но вот такие ))). Сорри )!

 

49 минут назад, DashaSV сказал:

предлагать кухню под су не стану.

А детскую под кухней ? Там ведь тоже может много чего малосимпатичного (вонючего и застоявшегося) с потолка потечь. И прям в кровать милой спящей крошке...

 

Ну и не надо так расширять - без размеров там даже не понятно, то ли будет кухня под с/у, то ли нет. И если будет - см на 20. Но я понимаю, что вам этого ну никак не пережить )))

Изменено пользователем ElUs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×