Перейти к контенту
LorikLorik

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, dennise сказал:

Балкон присоединять нельзя. Тем более, вы сносите кусок фасада и противопожарного кармана.

Нельзя, но очень нужно. Иначе у меня не вмещался стол. Ну и в принципе у нас балконы не приживаются, стоят обычно захламленные. Плюс он от застройщика сдаётся неухоженным и холодным. Так или иначе утеплять, менять окна, класть пол, штукатурить, проводить электричество. Показалось, что балкон в таком случае должен отработать вложения)

 

8 часов назад, dennise сказал:

Удачной мне кажется получилась только спальня с гардеробной, остальное практически все не так - бесполезная площадь прихожей-коридора, отсутствие логики в композиции гостиной, вид из гостиной и кухни на все санузлы, километры шкафов и стеллажей и рабочий стол 2-летнему ребенку, но ни одного места, где родитель мог бы удобно сидеть и читать ребенку сказку на ночь. И вместо шведской стенки он будет карабкаться по стеллажам.

 

С детской согласна полностью. Буду менять.

8 часов назад, dennise сказал:

 

Доп. вопрос: у вас имеется место типа кладовой где-нибудь на этаже, где вы можете хранить коляску, а затем самокаты-велосипеды ребенка?

 

Да, имеется огромная кладовая для хранения великов, санок, лыж, бутылок для кулера и тд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FRIDA сказал:

От домохозяйки. Бесплатно.

Я благодарна каждому, кто тратит на меня время! Это бесценно! Спасибо!

 

Цитата

 

Между прихожей и гостиной - портал, вместо сплошного полотна двери - витраж. 
Между кухней и гостиной - раздвижные двери в японском стиле.

На балконе - зимний сад.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

А диван тогда не вмещается(  

Ну и кладовка нам без надобности, Пробовала ванну туда продлить, но получается длинная кишка, где толком не расставить ничего.

Ну и делать перегородку между кухней и гостиной мне не хочется, пространства и так не то чтобы много. А вот витраж и портал - это интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ПатронS7 сказал:

LorikLorik, хорошие исходные данные, можно сделать отличную, сбалансированную планировку. Непонятно, почему лоджия по факту, названа балконом. Ее можно и нужно присоединять.

В вашем варианте, "бестолковый коридор" таковым и остался. 

Необходимо грамотное предметное наполнение, композиционное построение пространства - домохозяйки-любительницы не смогут вам в этом помочь. -)

 

Из первого сообщения поняла к чему Вы клоните) 

У меня уже был опыт работы с дизайнерами, так скажем не совсем компетентными. И сейчас над этой квартирой тоже чуть работал дизайнер. Боливар не вынесет двоих)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отделила бы прихожую, закрыв проход в кухню...

за счет ширины коридора увеличила бы гостевой СУ, оставив мастер-СУ в прежних размерах... стиралку+сушилку перенесла бы в гостевой СУ, там же душевая (если в мастер-СУ ванна... или ванну с душевой поменять местами?)...

вход в кухню через гостиную...

спальню перенесла бы в верхнюю комнату (на плане), подумала бы о том, как вход в ванную (мастер-СУ) сделать из спальни...

если кладовка не нужна, то объединить ее с нижней комнатой и сделать детскую... или оставить кладовку?-гардеробную (вдруг нужна дополнительная морозильная камера или имеется много заготовок?)...

в конце ноября обсуждала со своими питерскими родственниками возможность присоединения утепленной лоджии - они мне сказали, что присоединять нельзя (тем более сносить часть стены), дверь отсекающая должна остаться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант на основе выше предложенного.  Извините:( Остров можно и развернуть , но телевизора видно не будет сидящим на барных стульях.  И лучше на полубарных, конечно. Остров можно отделить небольшим простенком, немного выше дивана, чтобы на диван ничего не летело. И как у вас на плане 90 см от острова до столешницы - тесновато. Стол можно поставить на 4-х, и раскладывать для гостей.

В зоне лоджии  для стола тесно:( 

С дверью в спальню нужно думать.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот например на этой кухне остров расположен перпендикулярно линии фронта.   

https://adelaparvu.com/2017/02/28/apartament-de-65-mp-in-stil-industrial/
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В спальне утащила гардероб в сторону, т.к. неразумно оставлять вещи под туалетом соседей. 
Коричневым - звукоизоляция, если пользуетесь ночным тарифом для стирки.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×