Перейти к контенту
LorikLorik

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу помощи и критики моей перепланировки.

Ожидается квартира на 7 этаже из 16, газа нет, монолит-кирпич.

 

Семья и трех человек (молодые мы и ребенок к моменту переезда 2 лет)

Мечта супруга - остров на кухне, моя - обеденный стол.

Общее желание и необходимость - кухня-гостиная.

Наши хотелки впихивала как могла.

 

В варианте застройщика категорически не нравится бестолковый коридор площадью 22 метра и отдельная кладовка.

 А в моем варианте кажется тесновато, и посадить гостей за стол не получится. При этом детская и спальня большие.

 

Покритикуйте пожалуйста, может я чего-то не вижу или стоит от чего-то отказаться?

Квартира будет сдаваться с ремонтом, но мы готовы рушить все стены в рамках дозволенного.

 

 

 

 

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку-2

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из интернета: 
"Лоджия или балкон являются частью квартиры и входят в  ее границы на плане, но площадь этих помещений не учитывается в общей площади квартиры. После присоединения площадь увеличится, а лоджия или балкон станут частью жилой комнаты или кухни. Важно знать, что вместе с увеличением площади квартиры изменится стоимость коммунальных платежей".
"Встречаются разновидности балконов и лоджий: «французский» балкон, веранда, балкон-лоджия и т.д. Объединяет их то, что это – холодная зона. Т.е. такое пространство в квартире, которое не отапливается. Соответственно, объединение балкона или лоджии с квартирой изменяет тепловой контур здания".


У вас балкон включен в общую площадь (в экспликации), т.е. уже утеплен, застеклен? На плане же - отделен от квартиры. Внесите ясность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от застройщика предлагается «французский» балкон (он на схеме).

На экспликации совершенно верно, балкон присоединен. Я предполагаю снести часть балконной стены, утеплить его, положить теплые полы и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко ломать )))

 

У меня вопросы к концепту. Я не знаю уклада вашей семьи, но кажется странным, что детская примыкает к гостиной. Естественнее вроде поменять спальни местами. Понятно, что вы руководствовались размерами комнат. Но по сути из за так расположенной гардеробной большая площадь уходит на нефункциональный коридор в самой спальне. 

 

Может на одного ребенка и много 22 м2. Зато если вдруг пополнение, то вроде и хорошо ). И гардеробная в ногах меньшей комнаты органична. 

 

Открытые пространства это прекрасно, но так любой поход в туалет становится достоянием общественности ))). Может стоит перекрыть проем гостиной ? Правда тогда ходить придется через зону кухни... ну и из спальни до туалета далековато в обход. А может подумать о небольшом увеличении основного с/у за счет коридора и выделения из него небольшого приватного при спальне ? Но ходить в него через гардеробную может не нравится...

 

Не стала бы присоединять балкон. К тому же в таком виде это нарушение. Перенесла бы обеденный стол к окну гостиной. 

 

Ну вот такие соображения для обдумывания )))

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балкон присоединять нельзя. Тем более, вы сносите кусок фасада и противопожарного кармана.

Удачной мне кажется получилась только спальня с гардеробной, остальное практически все не так - бесполезная площадь прихожей-коридора, отсутствие логики в композиции гостиной, вид из гостиной и кухни на все санузлы, километры шкафов и стеллажей и рабочий стол 2-летнему ребенку, но ни одного места, где родитель мог бы удобно сидеть и читать ребенку сказку на ночь. И вместо шведской стенки он будет карабкаться по стеллажам.

 

Доп. вопрос: у вас имеется место типа кладовой где-нибудь на этаже, где вы можете хранить коляску, а затем самокаты-велосипеды ребенка?

 

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От домохозяйки. Бесплатно.

 

Между прихожей и гостиной - портал, вместо сплошного полотна двери - витраж. 
Между кухней и гостиной - раздвижные двери в японском стиле.

На балконе - зимний сад.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, ElUs сказал:

Жалко ломать )))

Я приняла неизбежность происходящего, поэтому нормально))

 

17 часов назад, ElUs сказал:

У меня вопросы к концепту. Я не знаю уклада вашей семьи, но кажется странным, что детская примыкает к гостиной. Естественнее вроде поменять спальни местами. Понятно, что вы руководствовались размерами комнат. Но по сути из за так расположенной гардеробной большая площадь уходит на нефункциональный коридор в самой спальне. 

 

17 часов назад, ElUs сказал:

Может на одного ребенка и много 22 м2. Зато если вдруг пополнение, то вроде и хорошо ). И гардеробная в ногах меньшей комнаты органична. 

да, тоже думала и про детскую, и про пополнение. Но вот почему-то кажется, что отдельная, приватная детская им понадобится лет в 7-10? До этого веселее тусоваться с родителями. Поэтому не стала акцентироваться на большой детской. Да и нам хорошо: ребеночек будет опять под присмотром.

 

17 часов назад, ElUs сказал:

Открытые пространства это прекрасно, но так любой поход в туалет становится достоянием общественности ))). Может стоит перекрыть проем гостиной ? Правда тогда ходить придется через зону кухни... ну и из спальни до туалета далековато в обход. А может подумать о небольшом увеличении основного с/у за счет коридора и выделения из него небольшого приватного при спальне ? Но ходить в него через гардеробную может не нравится...

да, верно, так и так придется ходить в обход, что уже не очень(

17 часов назад, ElUs сказал:

Не стала бы присоединять балкон. К тому же в таком виде это нарушение. Перенесла бы обеденный стол к окну гостиной. 

Так некуда диван. Либо придется отказаться от полноценного острова. То есть не совсем конечно. Полуостров оставить, а диван спиной к кухне и вплотную к нему. Но так пока муж сопротивляется

17 часов назад, ElUs сказал:

Ну вот такие соображения для обдумывания )))

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×