Перейти к контенту
LorikLorik

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, LorikLorik сказал:

Но вот почему-то кажется, что отдельная, приватная детская им понадобится лет в 7-10?

Трудно конечно сегодня предвидеть, как у вас будет складываться. Обычно все же лучше лет с двух их отселять уже. Но знаю случаи, когда дети до семи лет спят в родительской кровати (((. По мне так перебор явный )))

 

Но вы же можете сначала спать все в большой спальне, но предусмотреть вариант отделения на будущее. В родительской спальне пока кабинет будет, например. 

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приватным с/у .

понимаю недостаток вариантов - далеко детская от спальни. Но зато компактно и без потерь на коридоры )))

А в будущем удаленность может стать большим плюсом )))

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2021 в 23:04, LorikLorik сказал:

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Проблема в том, что нарисовать можно что угодно. Лучше верить цифрам. Вот Вы стол поставили на лоджии. Считайте сами: проем лоджии 1600-800 стол= 800:2стула = 400 на стул и проход за ним? Т.е. на плане все чудесно, а реализовать нереально. И это только то, что явно видно. 
Зато у острова размеры проходов указаны:))) что ж у стола не указали;)

И это точно дизайнер рисовал?) 

Теперь по планировке пройдусь, по вашей просьбе в первом посте.

1. Если есть возможность отделить приватные помещения: спальню, детскую и санузел от общих, то, конечно, лучше отделить.
2. Самое удачное расположение ТВ - напротив кухни, т.к. не будет отсвечивать, видно со всех точек.

3. Диван лучше четко напротив ТВ. Другие варианты его расположения используют как компромиссные. 
4. От стола до стены/предмета мебели для свободного прохода оптимально 100-120 см. Меньше - это уже протискивание.

5. Расстояние от острова до кухонной столешницы должно быть 120см, чтобы два человека могли разойтись и не мешали друг другу готовить, загружать ПМ и прочее.

6. Имея маленького ребенка безопаснее использовать полубарные стулья, они подходят к высоте обычной кухонной столешницы. Пример с островом перпендикулярно кухне и с полубарными стульями. В вашем случае стулья могут быть только с одной стороны.

И конечно, для трёх стульев желательно остров 180см, а не 160. Чтобы не тесниться опять же.

 

Если ставить остров  перпендикулярно кухне, то при длине острова 160 на проход остается 100см. 
Если ставить остров параллельно кухне, то до дивана от острова получается 70 см. Тесновато:( и неудобно проходить за сидящим человеком, другому, чтобы сесть на стул. 


 

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку-2

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку-3

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zoozoo сказал:

Лучше верить цифрам.

Я тоже за то, чтоб все просчитывать, а не просто квадратики рисовать ))). Но все же ко всем эргономическим  рекомендациям по «оптимальным» расстояниям стоит относится критично.

Да, я знаю, что рекомендуемое расстояние между двумя ll рабочими поверхностями кухни 120 см. И теоретическое обоснование знаю. Но практика показывает, что и 80 см вполне удобно - повернулся и ты уже стоишь у той, что напротив - никаких лишних телодвижений. ПММ загружать очень удобно, стоя сбоку. И расходиться двум людям вовсе не обязательно «плечо к плечу», там же близкие люди орудуют - кто-то посторонится, кто-то пройдет. 

Расстояние в 70 см между предметами - это отнюдь не протискивание, а ширина нормального дверного проема. 

Вот, пожалуй, 75 см - свободно отодвинуть стул и выйти из-за стола - это действительно удобно. 

 

Ну а это автору - остров шириной 90 см - это громоздко. Более узкие выглядят много симпатичней )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю несколько иначе. В кухне-гостиной 31м2 не должно быть решений по эргономике как в хрущевке  с кухней в 5-ть метров. Это странно и неправильно. 
 

Изменено пользователем zoozoo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dimirov сказал:

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

классный вариант с увеличением с/у вширь!  Но такой шкафище в коридоре и кладовка нам вообще не нужны.

У нас вещей вот прям мало.

И на кухне получается ни острова ни стола полноценного((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, zoozoo сказал:

Остров можно и развернуть , но телевизора видно не будет сидящим на барных стульях.  И лучше на полубарных, конечно.  Стол можно поставить на 4-х, и раскладывать для гостей.

В зоне лоджии  для стола тесно:( 

С дверью в спальню нужно думать.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

остров да, здорово повернуть. Но обеденный стол получается будет видно от входной двери и он как-то возле туалета выходит. Огромный шкаф в коридоре-это прям точно нам не нужно. У меня вещей то столько нету:) С лоджией я уже поняла, что не хватит места чтобы нормально сесть, увы. Ну и кладовка... вот совсем не нужна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, FRIDA сказал:

В спальне утащила гардероб в сторону, т.к. неразумно оставлять вещи под туалетом соседей. 
Коричневым - звукоизоляция, если пользуетесь ночным тарифом для стирки.

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

сложновато. Диван не встанет по размеру, там стена балконная примерно метр, плюс шторы. Т.е. диван только прямой. И выходит остров не остров, а барная стойка. А вот из-за двери в детскую получится совсем проходная гостиная.  Но мне очень нравится идея «выехать» гостиной зоной в коридор, главное теперь чтоб стол не смотрел на туалет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, zoozoo сказал:

А что Вам предложили дизайнеры, можно все варианты посмотреть?

вот варианты. По одному выгружу, а то большие. Тут большой незадействованный коридор и толком нет ни стола ни острова. Проще что-то одно тогда оставить. Гардеробная в детской однозначное нет

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, zoozoo сказал:

А что Вам предложили дизайнеры, можно все варианты посмотреть?

вариант 2. Примерно то же, что и на предыдущем

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×