Перейти к контенту
LorikLorik

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, zoozoo сказал:

Я считаю несколько иначе. В кухне-гостиной 31м2 не должно быть решений по эргономике как в хрущевке  с кухней в 5-ть метров. Это странно и неправильно. 
 

Вы все правильно пишете, но в хрущевки и речи бы ни о каком острове не шло))).

Ну и 31 м2 - это даже не 50 м2. А когда три в одном - кухня, столовая, гостиная - это по 10 м2 и гулькин нос на каждое. Не хрущевка конечно... но даже и не брежневка )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ElUs сказал:

Вы все правильно пишете, но в хрущевки и речи бы ни о каком острове не шло))).

Ну и 31 м2 - это даже не 50 м2. А когда три в одном - кухня, столовая, гостиная - это по 10 м2 и гулькин нос на каждое. Не хрущевка конечно... но даже и не брежневка )))

Так ведь еще холл 22м2 есть. Его нужно тоже использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LorikLorik сказал:

Диван не встанет по размеру, там стена балконная примерно метр, плюс шторы. Т.е. диван только прямой.

Вместо дивана - кресла, которые могут послужить как место для заночевавших гостей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LorikLorik сказал:

И выходит остров не остров, а барная стойка

По острову вам дали много дельных советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LorikLorik сказал:

А вот из-за двери в детскую получится совсем проходная гостиная.  

Но ведь вы сами хотели, чтобы ребенок был под приглядом, и это правильно, иначе никакой дизайн потом не обрадует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, LorikLorik сказал:

Но мне очень нравится идея «выехать» гостиной зоной в коридор, главное теперь чтоб стол не смотрел на туалет))

Стол и не будет смотреть на туалет, для этого есть все возможности: занавес, ширма, сдвижные двери (вам ведь только на время приема гостей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, dennise сказал:

 

 

 

Может, так? И раз спальня вам большая, то я бы поменяла комнаты местами. Пусть лучше детская будет большой, ребенку там еще прыгать, играться, носиться, а чуть позже и друзей в гости принимать. А вам в основном на кровати валяться. Зато свой личный с/у и полная приватность будет. В чем я не уверена, это нужна ли вам в принципе гардеробная при спальне или можно обойтись шкафом, не уменьшая комнату, раз вы говорите, что у вас немного вещей.

 

 

 

 

 

 

 

мало 97 метров при перепланировке трешки в двушку

о, а мне нравится вариант! Вроде все на своих местах. Надо просчитать по метражу стол, диван, остров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FRIDA сказал:

Вместо дивана - кресла, которые могут послужить как место для заночевавших гостей.

пока хочется диван конечно. Как ж гостиная без дивана?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, zoozoo сказал:

90 см для острова оптимально. 180х90 точнее. Но и 160 неплохо. Но честно говоря у Вас кухня большая, точно остров нужен? 

Остров-это прям несбыточная мечта. В прошлые разы не получился, думали купим больше квартиру и там уж ого-гоооо. Я даже согласна на кухню поменьше, она большая сейчас выходит, да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, LorikLorik сказал:

Надо просчитать по метражу стол, диван, остров

Диван 2400*900, стол 800*1600, можно даже раскладной до 2х метров, остров 1500*1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×